Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » ЭКСПО 2016 ‡часть вторая


ЭКСПО 2016 ‡часть вторая

Сообщений 61 страница 80 из 194

61

sinirli_balik, да! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

62

Я вот живя в Турции не слушаю туркиш исполнителей...не знаю кто и что поет...ни Джеджели, ни Таркана, ни Сандала...а вот как раз нашей музыки, пусть и поп, мне очень не хватает...не отурчанилась...

0

63

девочки, пожалуйста, может кто в курсе, трамвай, который идет на экспо, на него можно сесть на любой остановке? время указано просто только на трех станциях - конечные и мейдан. это просто для ориентира или он нигде больше не останавливается?
в субботу был коллапс, это по какому случаю? разовая "акция"? муж говорил, что был форменный пипец по дороге в сторону аэропорта, люди с чемоданами выгружались на мейдане, оттуда их везли на автобусе до топчулар, а там снова на трамвай в аэропорт или экспо, уже кому куда надо. никаких объявлений, гювенлик изредка что-то сообщал. мы с аэропорта на такси ехали такими окружными путями, что нет слов не матерных. очередные дорожные работы, все перекрыто.

0

64

tatish написал(а):

был форменный пипец по дороге в сторону аэропорта, люди с чемоданами выгружались на мейдане, оттуда их везли на автобусе до топчулар, а там снова на трамвай в аэропорт или экспо

Сейчас идут какие-то ремонтные работы, рельсы вроде перекладывают. Дорога от Мейдана в сторону аэропорта идет в обход, потому что вдоль трамвайных путей асфальт меняли и там все закрыто. Раньше конечная трамвая была на Мейдане, сейчас она там не нужна: ее похоже убирают сейчас

tatish написал(а):

трамвай, который идет на экспо, на него можно сесть на любой остановке? время указано просто только на трех станциях - конечные и мейдан

Можно сесть на любой остановке, время для ориентира.

Сейчас еще на Мевляна джаддеси работы по водостокам ведет АСАТ, чать улицы после Мейдана в сторону центра перекрыта (от пешеходного моста до Мевляна петроль). Поэтому поток транспорта едет в объезд по соседним улицам.

Отредактировано Samanyolu (02-10-2016 22:53)

+1

65

Samanyolu,

Samanyolu написал(а):

Сейчас идут какие-то ремонтные работы, рельсы вроде перекладывают. Дорога от Мейдана в сторону аэропорта идет в обход, потому что вдоль трамвайных путей асфальт меняли и там все закрыто. Раньше конечная трамвая была на Мейдане, сейчас она там не нужна: ее похоже убирают сейчас

Можно сесть на любой остановке, время для ориентира.

еще вопрос, Свет, если я сяду на Доу гаражи, то тоже придется переходить и ехать на автобусе часть пути? или это было только в субботу? я просто хочу поехать с ребенком, с коляской это все дико неудобно будет тогда. есть ли смысл? что-то никак они этот трамвай не доведут до ума, уже и экспо заканчивается, а воз и ныне там.

Samanyolu написал(а):

Поэтому поток транспорта едет в объезд по соседним улицам.

этот поток я вчера вечером наблюдала возле нашего дома даже )))

0

66

tatish, Тань можно поехать без коляски, а саму коляску взять уже на экспо бесплатно

0

67

tatish написал(а):

если я сяду на Доу гаражи, то тоже придется переходить и ехать на автобусе часть пути? или это было только в субботу?
что-то никак они этот трамвай не доведут до ума, уже и экспо заканчивается, а воз и ныне там.

Вот не знаю, к сожалению. Для меня сюрпризом вчера было перекрытие Мевляны, никаких объявлений, просто взяли и перекрыли за ночь.
Трамвай до этого ходил нормально, без пересадок. И правда, не могли что ль подождать месячишко... Я вечером на Мейдане видела, как на остановке толпилась куча людей, а по рельсам ехали два пустых автобуса без номеров. Что это такое, не поняла. Завтра утром пойду по шпалам в сторону Доу Гаражи, может объявление какое висит, сфоткаю тогда.

0

68

Samanyolu написал(а):

по рельсам ехали два пустых автобуса без номеров

21 век блин)))))

0

69

tatish написал(а):

еще вопрос, Свет, если я сяду на Доу гаражи, то тоже придется переходить и ехать на автобусе часть пути? или это было только в субботу?

К сожалению,  в субботу это только началась,  и сроков окончания не обозначено.
Действительно,  чтобы поехать на трамвае в аэропорт или на экспо, надо доехать до Бурханеттин Онат, там выйти и пересесть на бесплатный автобус,  который  стоит прямо на трамвайной остановке позади трамвая,  он довезет до станции Кышла, где снова надо сесть на трамвай.
Ходить далеко никуда не надо,  автобусы низкопольные, так что с коляской проблем быть не должно,  никуда ее тягать не надо.

0

70

sinirli_balik написал(а):

21 век блин)))))

На остановках висят объявления, и гювенлик активно разруливает поток пассажиров.

0

71

Кто на Уматурман едет сегодня?

0

72

просто пиииииии в этом месте  :mad:

Samanyolu написал(а):

К сожалению,  в субботу это только началась,  и сроков окончания не обозначено.
Действительно,  чтобы поехать на трамвае в аэропорт или на экспо, надо доехать до Бурханеттин Онат, там выйти и пересесть на бесплатный автобус,  который  стоит прямо на трамвайной остановке позади трамвая,  он довезет до станции Кышла, где снова надо сесть на трамвай.
Ходить далеко никуда не надо,  автобусы низкопольные, так что с коляской проблем быть не должно,  никуда ее тягать не надо.

спасибо, Свет, большое! попробуем все же, а то скоро Экспо закончится, а мы толком и не погуляли. Зря что ли карты брали )))

Dane4ka написал(а):

Тань можно поехать без коляски, а саму коляску взять уже на экспо бесплатно

можно. но со своей как-то удобнее и привычнее, да и вещи в коляску нужные проще сгрузить ) хотя как вариант, можно будет попробовать разок. вдруг так удобнее получится.

Dane4ka написал(а):

Кто на Уматурман едет сегодня?

я хотела. но муж никак не сможет остаться с малой. а с бабушкой, боюсь, пока капризничать может начать, она спит в это время, боюсь, проснется, а меня нет. со сна реветь начнет. бабушка запаникует )))

0

73

tatish, Если пойдешь, позвони мне!

0

74

Dane4ka написал(а):

Кто на Уматурман едет сегодня?

ты пойдешь если кто-то пойдет?

0

75

sinirli_balik написал(а):

ты пойдешь если кто-то пойдет?

хочу)

0

76

Ну что? кто нибудь поехал?))

0

77

Dane4ka написал(а):

Ну что? кто нибудь поехал?))

Как со встречей форумчан, все собираемся, собираемся, а собраться не можем...

+1

78

Dane4ka написал(а):

Ну что? кто нибудь поехал?))

мы были

0

79

Наталья написал(а):

мы были

Расскажите, как все прошло? Много ли народу смогло приехать? Начали вовремя? И, главное, понравилось ли?

0

80

Samanyolu написал(а):

Расскажите, как все прошло? Много ли народу смогло приехать? Начали вовремя? И, главное, понравилось ли?

ээээ....даже не знаю, что сказать))). Народу было крайне, просто катастрофически мало, это очень сильно удивило. Начали где-то в 21.15, сначала был МБенд, чего я больше всего и боялась. Ну, мы посмотрели-посмотрели и решили отойти покушать. Первая группа пела примерно час, после них вышла Уматурман. Ума, конечно, порадовала, спела старые песни и 1 вроде бы новую. В общем, все понравилось, но уже очень сильно ощущается отдаленность Экспо, тяжело добираться туда-обратно, т.е. откровенно говоря, уже даже по дороге туда хочется спать (спасибо школе!)). Ребенок мой стал клевать носом где-то посередине концерта. Чисто теоретически считаю, что можно было, наверное, проводить концерты наших исполнителей в Амфитеатре Тюрксель. После концерта прокатились на машинке до выхода. В очередной раз убедились в том, что ночной Экспо очень красив. Вечером в 21.00 был салют с башни, перед входом сразу проходят выступления московского цирка (не удалось особо посмотреть, т.к. сразу пошли на концерт). Жаль, что до закрытия остается уже меньше месяца...

Обратно уехали на 4-ке в районе 23.30, наверное. Ребенка в сад не повела.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » ЭКСПО 2016 ‡часть вторая