Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический


ВНЖ туристический

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Да, и прочитал что с 01 января имеются изменения  в этих вопросах, что это за изменения?
Заранее спасибо!

0

62

Андрей написал(а):

Пожалуйста, объясните - чем туристическая виза отличается от других?
И в каких случаях имеет смысл ее оформлять?

ну вот опять двадцать пять, вы про о чем спрашиваете? Как отвечать то?

Если отвечать на ваш вопрос,

Если отвечать на ваш вопрос, то туристическая виза дается на определенных срок пребывания в стране с туристической целью. А бывают еще дипломатические, журналистские, рабочие, транзитные и т.д. визы. Туристическая отличается от остальных, как бы сказать тем, что дается вне профиля, всем желающим туристам, если за ними не числится никаких нарушений, препядствующих получению данной визы. Оформлять туристическую визу имеет смысл в случаях туристической поездки в страну с визовым режимом.

Вряд ли вам нужна именно ЭТА информация? Правда? Так задавайте вопрос правильно! (у меня прям крик души, вроде и помочь хочешь, так понять еще как-то надо чем)
Попробую догадаться, что речь идет о туристическом ВНЖ? Обрисуйте кратко вашу ситуацию из которой вырос вопрос, ну типа хочу поехать на ...срок, отель или гости или имею\снимаю жилье и ваше гражданство (например Россия/Украина/ Казахстан или варианты) или варианты....

0

63

Андрей написал(а):

Да, и прочитал что с 01 января имеются изменения  в этих вопросах, что это за изменения?
Заранее спасибо!

Где прочитали и что?
Пока точно знаю об изменениях требований к сроку окончания загран. паспортов при вьезде в Турцию.
Дайте ссылку ЧТО прочитали, обсудим. подскажем.

0

64

Чудо написал(а):

Андрей написал(а):

    Пожалуйста, объясните - чем туристическая виза отличается от других?
    И в каких случаях имеет смысл ее оформлять?

ну вот опять двадцать пять, вы про о чем спрашиваете? Как отвечать то?
Если отвечать на ваш вопрос,

Вряд ли вам нужна именно ЭТА информация? Правда? Так задавайте вопрос правильно! (у меня прям крик души, вроде и помочь хочешь, так понять еще как-то надо чем)
Попробую догадаться, что речь идет о туристическом ВНЖ? Обрисуйте кратко вашу ситуацию из которой вырос вопрос, ну типа хочу поехать на ...срок, отель или гости или имею\снимаю жилье и ваше гражданство (например Россия/Украина/ Казахстан или варианты) или варианты....

Подпись автора

    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Да, конечно же, я ошибся и написал про визу...конечно же речь идет о ВНЖ, сорри!
Мы - россияне. А вопрос связан с тем, что через некоторое время планируем оказаться в Анталии, но актуальны поездки по Европе,
поэтому и нужна информация  по оформление Шенгена  в Турции.

Отредактировано Андрей (31-01-2015 20:59)

0

65

Андрей написал(а):

Мы - россияне. А вопрос связан с тем, что через некоторое время планируем оказаться в Анталии, но актуальны поездки по Европе,

ну на 60 дней вам вообще ничего. кроме загран паспорта с запасом срока не менее 6 мес. не нужно. А вот если захотите задержаться, то встанет вопрос о ВНЖ, в вашем случае туристический. т.к. вы не муж/жена туркоподданного, не являетесь собственником жилья, не имеете официального приглашения на работу, не дипломатический работник, не студент и т.д. Что для получения этого ВНЖ нужно подробно есть в этой теме выше.
Насчет открытия шенгена.... тут не подскажу, лучше всего думаю отзвониться непосредственно в посольство. Хотя лично у меня был такой случай, я была туристом в турции (ой блин как давно это было) и получала визу в Ливию, на территории турции, точнее в Анкаре, НО..на мое имя туда приходил официальный вызов/приглашение. Мой сын по студенческому ВНЖ здесь получал визу в японию, но тоже по приглашению.

0

66

Незнала куда написать,если что перенесите,пжлста!Кто в курсе как оформить визу няне иностранке?

0

67

Tiara, так же как и остальным, но вы пишите заявление, что берете ее себе на работу. Вся инфа в ЯШ, у меня так оформлена подруга, как сиделка для леж. больного. Медстраховка и Ваше подтверждение доходов.

0

68

Hayal, мед.страховка это 3000 ТЛ в год? Рабочую визу оформлять не надо и в Сск платить?

0

69

Tiara, страховка на ее 32 года,
просто подтвержу , что можно сделать, но...  в ЯШ и лучше с адвокатом придти, там лучше будут слушать.

0

70

Они написали заяву, доходы есть, медст. сделали , ну и дальше по списку . Сделали на год.

0

71

Ой ёмоё ещё и адвакатом.Но по любому спасибоHayal,

0

72

По получению ВНЖ все так же без изменений 1000 долл в месяц? На ребенка? + страховка? Отказать могут? Подать можно здесь или все таки через консульство?

0

73

Dane4ka, 500 долл., опять понменялось, но хоть в сторону удешевления. если со стороны консульства, страховку не просят делать и дают на 3 месяца и только, для россиян.

0

74

марин а официально про 500 долл где почитать?
Для украины надо.Кто в курсе?

0

75

Ой, а меня так ЯШ сегодня порадовали. Сдали документы в прошлую пятницу, а сегодня прислали уже смс , что из Анкары сегодня отправится в Анталью мой ВНЖ.

0

76

KSUSHA, реально порадовали!  :cool:

0

77

а кто вкурсе по поводу страховки пенсионерам? мама 1947 года
таки надо или нет?

0

78

Осень, свыше 65 лет не нужна

+1

79

KINDER, спасибо за хорошую новость

0

80

изменение адресов офисов приема документов на ВНЖ.  http://todayturkey.ru/news/perenos-ofis … i-na-vnzh/

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический