Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический


ВНЖ туристический

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Требуемые документы:
-заявление(брать в полиции)
-4 фото
- медицинская страховка
- предоставить резервацию в отеле; заявление от турецкого гражданина, что вы будете проживать в его квартире; нотариальный договор аренды квартиры+Тапу(оригинал и копию), ДАСК(страховку на квартиру)
- икамет, если раньше был(оригинал+копия)
-копия загранпаспорта (страница с фотографией и отметкой о последнем въезде)
- 1000$ на месяц проживания (требуется выписка с банковского счета)

налоговый сбор для России: 50 лир за карточку и 54 лиры на год проживания, 31 лира за 6 месяцев.
для Украины: 50 лир за карточку и на 1 год взрослому 179 лир, ребенок - 90 лир
Tek Giriş Vize Harcı (единоразовый визовый налог только для украинцев) 320.70 TL

Как происходит оформление:
приходите в ЯШ, в окошке берете квиточек с номером очереди.Подходит ваша очередь, сдаете все документы, если все в порядке, то получаете  2 квитанции на оплату.
1-квитанция -налог за проживание оплачиваете в самом здании , вход немного левее.
2- квитанция за саму карточку- надо ехать в здание Konyaaltı Kaymakamlığı (Öğretmenevleri Mh. 901 Sk. No:7 Konyaaltı/ ANTALYA ) , на 5 этаж Mal Müdürlüğü (5.kat) .оплачиваете там только лирами, доллары и евро не принимают. и возвращаетесь в ЯШ , сдаете квитанции об оплате и получаете бумажку с фотографией и названием ikamet izni müracaat belgesi. Карточку ждать 3 месяца, может и меньше , по адресу, который вы указали в заявлении. Если не придет-ехать в ЯШ и спрашивать там.

требования к страховке:
http://sa.uploads.ru/t/9jxNo.jpg
пример страховки в Анкара сигорта:
все, что выделено зеленым маркером обязательно должно быть отражено в страховом полисе!
http://sa.uploads.ru/t/rdsvF.jpg
Стоимость полисов зависит от возраста . На 1.11.2014 года тарифы следующие
( в разных страховых компаниях стоимость может отличаться)
Возраст  ( лет )                                         Муж.              Жен.

0-4                                                            665 лир          665 лир

5-17                                                           525 лир          525 лир

18 -25                                                        509 лир          546 лир

26-30                                                         642 лир          694 лир

31-35                                                         693 лир          751 лир

36-40                                                         735 лир          795 лир

41-45                                                         859 лир          927 лир

46-50                                                         980 лир       1.059 лир

51-55                                                      1.190 лир       1.287 лир

56-60                                                      1.330 лир       1.437 лир

61-64                                                      1.960 лир       2.118 лир

65-70                                                      3.745 лир       3.745 лир

0

2

Эта информация устарела.делала совсем недавно мужу визу на год.заплатила 1700лир 350из них кренделю который собрал все доки.мы только пришли с ним улыбнулись в кассу и все нам дали визу+страховку

0

3

Valeri написал(а):

мужу визу на год

туристическую на год?

Valeri написал(а):

.заплатила 1700лир

что все так просто и дешево?

0

4

Да туристическую, если самому доки собирать, дешевле конечно, но там беготни...я решила не связываться и заплатила агенству, знаю только что, львиная часть денег уходит за страховку

0

5

Dane4ka написал(а):

если получаете впервые, то примут бумажку с обменника

И если не впервые, тоже принимают))) Ни разу не отказывались её принимать.

0

6

Valeri, а у тебя самой турецкое гражданство? если так просто можно получить годовую туристическую визу, то зачем работать.....

0

7

Всмысле зачем работать и кому???

0

8

sinirli_balik, можно и на 5 лет сделать, деньги плати и все

0

9

Valeri написал(а):

Эта информация устарела.

можно узнать в чем устарела???? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif расписан вариант самостоятельного оформления, а не через кого-то

0

10

и у кого-то может нет 1700 лир кому-то отстегивать

0

11

SANDRA написал(а):

у кого-то может нет 1700 лир кому-то отстегивать

Даже если и есть, зачем платить кому-то 1700 лир, когда самому делать то почти ничего не надо. Сложного ну абсолютно ничего нет. В чем сложность? Анкету заполнить? Справку в обменнике купить? Да это дело 30 мин.

0

12

KSUSHA, ну вот и я про это. буквально в октябре помогала собрать документы одной русской семье.за пару часов все собрали. на след день подали.правда на машине ездили. так что Валери, не надо писать, что что-то изменилось. изменится с 1 января 2015 года, пока все в силе

0

13

Девочки, ну е мае, 1200лир стоит самостоятельно сделать визу, в конце концов, позвоните в яш, там вам все подробно объяснят.знаю точно что, стаховка 700лир и карточка 300, остальное сборы всякие

0

14

Valeri написал(а):

1200лир стоит самостоятельно сделать визу, в конце концов, позвоните в яш, там вам все подробно объяснят.знаю точно что, стаховка 700лир и карточка 300, остальное сборы всякие

Недавно делали туристический ВНЖ. 800 лир страховка + 81 лира сборы и карточка. Итого - 881 лира  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

15

KSUSHA, я за что купила за то и продаю, не понимаю в чем спор, может для украины какие-то дополнительные сборы, виза делалась в первый раз

0

16

Valeri, ну так и пишите, что 1700 для Украины. и в самом начале этот сбор указан. читайте внимательно. не вводите людей в заблуждение

Dane4ka написал(а):

Tek Giriş Vize Harcı (единоразовый визовый налог только для украинцев) 320.70 TL

0

17

SANDRA написал(а):

ну так и пишите, что 1700 для Украины. и в самом начале этот сбор указан.

Valeri, Вводите людей в заблуждение. Так категорично заявляете, что информация устарела.

Отредактировано KSUSHA (13-11-2014 16:23)

0

18

SANDRA, в самом начале указаны цены по 50лир за пол года, я к тому написала, что сейчас в обязательном порядке нужно делать страховку + визу дают всем подряд, лишь бы деньги платили

0

19

Valeri, В самом начале как раз таки указано

Dane4ka написал(а):

для Украины: 50 лир за карточку и на 1 год взрослому 179 лир, ребенок - 90 лир Tek Giriş Vize Harcı (единоразовый визовый налог только для украинцев) 320.70 TL

0

20

Valeri, вы меня убиваете :canthearyou: где вы увидели цены на полгода????страховка обязательна уже с 11 апреля 2014 для всех

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический