Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический


ВНЖ туристический

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

Ольга написал(а):

Оксана, а где они подают? Здесь или через консульство в России/Украине?
Только туристик виза? А по недвижке/аренде?

Оля, подают здесь, в Анталии. Касается для всех видов ВНЖ, вот здесь уже на официальном сайте опубликовали http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/yaba … tleri.aspx

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/t/zktSc.jpg

Отредактировано Оксана (08-01-2015 13:19)

0

42

12000 долларов на год касается всех. документы пока принимают в Турции

0

43

SANDRA написал(а):

12000 долларов на год касается всех

и даже для подачи по замужеству? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif или только на туристик.

Отредактировано САПФИР (08-01-2015 14:16)

0

44

Оксана, на детей не вижу - сколько надо? Тоже по тысяче или половину?

0

45

Ольга написал(а):

Оксана, на детей не вижу - сколько надо? Тоже по тысяче или половину?

Оль, пока не знаю, но наверное половину http://turkteremok.com/images/smilies/scratch.gif

0

46

SANDRA написал(а):

12000 долларов на год касается всех. документы пока принимают в Турции

Ну это приведет только к одному - они просто на просто рубят сук на котором сами же и сидят

0

47

да, муж звонил из ЯШ, по тыще говорит уже просят на месяц. причем справки из обменника уже не принимают, только на счету в тур банке и именно в долларах... Слышал, как кому-то говорили.

а мою досью потеряли *ля. отдавали доки на смену фамилии в книжечке, еще 16 декабря. придите в районе НГ, но лучше после. пришли 5-го, придите через неделю, не готово (печать поставить не готово...) муж говорит - надо им над головой стоят, пойду сегодня еще раз. Пришел, оказывается 16-го они передали мою книжечку в отдел, а досью найти не могут. ищут... Муж два часа просидел и уехал, обещали позвонить, когда найдут. ППЦ

0

48

вот для тех, кто замужем
EŞİ YANINDA

İkamet Tezkeresi İstek Formu
4 adet vesikalık fotoğraf
Pasaportun aslı,  Pasaportun fotokopisi (Resimli sayfa, son girişi gösteren sayfa, geçerlilik sürelerini gösteren sayfa.)
İkametli eşin tezkeresinin aslı ve işlem görmüş tüm sayfalarının fotokopisi
Evlilik belgesi  aslı   ve fotokopisi, (Yabancı dilde ise noter tasdikli tercümesi )
Gelir belgesi
Genel Sağlık sigortası
***  T.C.vatandaşı  eş yanında ise;
        T.C. vatandaşı eşin nüfus cüzdanının aslı ve fotokopisi,2 adet fotoğrafı
***  İkamet Tezkereli Eşi Yanında  ise;
            İkamet izni fotokopisi

0

49

tatish написал(а):

а мою досью потеряли *ля.

Ну найдут ))) Досью моей мамы нашли через три месяца после того, как она улетела домой http://turkteremok.com/images/smilies/kolobok_full_archive/User/kez_07.gif

tatish написал(а):

по тыще говорит уже просят на месяц. причем справки из обменника уже не принимают, только на счету в тур банке и именно в долларах..

Когда они уже нажрутся ? http://turkteremok.com/images/smilies/mad.gif Можно подумать у них все турки такой доход имеют на каждого члена семьи? Из каких расчетов они такие суммы придумывают?

0

50

Оксана написал(а):

Досью моей мамы нашли через три месяца после того, как она улетела домой

прекрасная перспектива )))

0

51

Оксана написал(а):

Когда они уже нажрутся ?  Можно подумать у них все турки такой доход имеют на каждого члена семьи? Из каких расчетов они такие суммы придумывают?

Я пожалуй просто промолчу. А то только мат один

0

52

Вот еще "прекрасная" новость, до кучи к ценам, но уже с российской стороны:

http://ehorussia.com/new/node/10306

0

53

Оксана написал(а):

Можно подумать у них все турки такой доход имеют на каждого члена семьи? Из каких расчетов они такие суммы придумывают?

Из таких, чтобы мужичьё на местном бабье женилось, особенно денежное мужичьё. Здесь реально для турчанок уже засада: выйти замуж анриал практически, даже сочувствую девчонкам молодым.

0

54

Ольга написал(а):

Вот еще "прекрасная" новость, до кучи к ценам, но уже с российской стороны:

http://ehorussia.com/new/node/10306
Подпись автора
Характер у меня золотой, потому и тяжелый.

я об этом читала пару недель назад, обалдела, конечно...

0

55

Изменятся ли правила получения вида на жительство в 2015 году?

Адвокат Эльфия Озель рассказала о том, как можно получить вид на жительство в Турции

- Согласно законам о международной защите иностранных граждан, иностранные граждане, у которых закончился срок визы, которые пребывают на территории Турции в течение 90 дней, обязаны получить вид на жительство (ВНЖ) или покинуть территорию страны.
Если лица обращаются за видом на жительство в первый раз, они должны подать заявление в консульский отдел страны, гражданином которой они являются и который расположен на территории Турции. Для этого необходимо иметь при себе паспорт или удостоверение личности, действительные в течение 60 дней, начиная с даты заявки. Также тем, кто обращается за ВНЖ в первый раз, необходимо иметь при себе загранпаспорт.
Какова процедура? Консульство передает заявление с оценкой в генеральное управление миграционной службы, которое принимает решение: может ли получить данный человек ВНЖ. При отрицательном ответе, если будет отклонена заявка, лицо имеет право апеллировать данное решение в соответствующих органах.

- Какие бывают типы ВНЖ?
- ВНЖ подразделяются на определенные подгруппы: временный ВНЖ (от 6 месяцев до года), ВНЖ по семейным обстоятельствам (выдается лицам, вступающим в брак с гражданином Турции), студенческий (выдается лицам, которые проходят здесь обучение), ВНЖ для лиц, которые находятся на гуманитарной помощи. Имеется также более распространенный тип ВНЖ – долгосрочный, который выдается лицам, проживающим на территории Турции в течение 8 лет.

- Какие документы нужны для получения перечисленных ВНЖ?
- Те, кто обращается за ВНЖ в первый раз, им нужно получить именно разрешение для того, чтобы им выдали ВНЖ. Для лиц, которые до этого уже получали ВНЖ, просто будет проходить процедура продления ВНЖ. Как указано в самом законе, за продление ВНЖ не взимается отдельная плата.

- Обязательно ли при обращении за ВНЖ оформлять страховку?
- Для всех граждан, которые хотят получить здесь разрешение на ВНЖ, вне зависимости от того, временный, на 6 месяцев, до года, по семейным обстоятельствам, долгосрочный, постоянный ВНЖ, и для лиц, которые получают ВНЖ по недвижимому имуществу, у всех должна быть страховка. Перед тем, как подавать документы, люди в первую очередь должны оформить страховку.

- Что должна включать в себя страховка?
- Страховка должна включать в себя экстренную медицинскую помощь, амбулаторное и стационарное медицинское обслуживание, а также лекарства. Лекарства должны быть оплачиваемы по страховке.

- В каких случаях ВНЖ может быть аннулирован?
- Все виды ВНЖ должны в первую очередь использоваться по назначению. Второй пункт, очень важный: лица не должны находиться за пределами Турции более 120 дней (для некоторых типов ВНЖ это 180 дней, для долгосрочного ВНЖ – год). Если человек не въезжал в Турцию до положенного срока, не указав уважительную причину, ВНЖ может быть аннулирован. Какие могут быть исключения? – Это обучение, состояние здоровья, подтвержденное медицинской справкой и воинская служба.

- Как происходит процедура продления ВНЖ?
- ВНЖ продлевается на территории Республики Турция в течение 60 дней до того, как закончится срок действия предыдущего ВНЖ. Для этого нужно собрать необходимые документы, перечисленные Управлением миграционной службы, сделать заявку и пройти определенную процедуру.

- Как можно получить распространенный тип ВНЖ – семейный? Какие документы нужно собирать для его получения?
- Семейный ВНЖ выдается лицам, которые состоят в браке с турецкими поданными. ВНЖ по семейным обстоятельствам может получить как супруг/супруга турецкого гражданина, так и несовершеннолетние дети. Дети от предыдущего брака, которые являются иностранными гражданами, также могут получить ВНЖ по семейным обстоятельствам. Но для этого, согласно новому закону, необходимо разрешение отца/матери. Семейный ВНЖ выдается сроком до 2-х лет. В дальнейшем семейный ВНЖ можно поменять на кратковременный – от 6 месяцев до года или поменять его на другой ВНЖ. В случае развода семейный ВНЖ будет аннулирован. В обязательном порядке, в течение 15 дней после того, как оглашен сам приговор. В случае смерти семейный ВНЖ может быть изменен на кратковременный. Если при разводе будут предоставлены факты, доказывающие о семейном насилии супруги/супруга, то ВНЖ не будет аннулирован, а лишь изменен на другую форму ВНЖ, такую, как кратковременный.

- А что такое идентификационный номер?
- Без данного номера иностранец не сможет провести необходимую ему процедуру. Этот номер очень важен, потому что его необходимо предоставлять или предъявлять во всех учреждениях, в таких как банки или в больницы.
http://www.trt.net.tr/russian/из-российского-и-турецкого-мира/2015/01/09/интервью-с-эльфиёй-озель-141023

0

56

Оксана написал(а):

Если лица обращаются за видом на жительство в первый раз, они должны подать заявление в консульский отдел страны, гражданином которой они являются и который расположен на территории Турции.

То есть сейчас надо будет в консульстве разрешения брать? Это если у меня родители граждане Украины, то мне их придётся в Анкару везти в консульство? Задолбали меня уже эти законы турецкие  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

57

İnteres написал(а):

Из таких, чтобы мужичьё на местном бабье женилось, особенно денежное мужичьё.

Для жен пока никаких сумм показывать не нужно. Скорее всего из рассуждений, что раз купили недвижку и живут тут, значит денюжка есть, вот пусть и платят. То же и туристик  -- шляться по миру есть денюжка - пусть деляться

Отредактировано САПФИР (09-01-2015 18:25)

0

58

Оксана написал(а):

Это если у меня родители граждане Украины, то мне их придётся в Анкару везти в консульство? Задолбали меня уже эти законы турецкие

Оксана, как узнаешь точно, сообщи мне, а то сестра с племяшкой на все лето собираются, как их тут оформлять...

0

59

Уведомление
ТЕМА: Приказ и закон номер 6458 от 04.04.2013.

В момент получения иностранным гражданином документа Вида на жительство, оформляемого в нашем Управлении по любым основаниям, Иностранный гражданин уведомляется о том, что в случае использования вида на жительство не по целевому назначению, в случае не соблюдения иностранным гражданином положений законодательства и положений, указанных в виде на жительство, в случае недостоверности сведений, указанных в форме заявления на получение вида на жительство и в документах, подаваемых в рамках оформления вида на жительство, или в случае обнаружения такого рода недостоверности сведений в последствии, вид на жительство аннулируется (ст.54);

Для продления вида на жительство обращаться в соответствующие органы необходимо за 60 дней до момента истечения срока вида на жительство, а для продления сроков паспортной визы на пребывание на территории страны – в течение 10 дней с момента окончания срока таковой;

В случае изменения личных данных гражданина, имеющего вид на жительство в нашей стране, а именно социального статуса, адреса или имени-фамилии, данный гражданин обязан оповестить органы Службы Безопасности государства в течение 20 дней с момента изменений, и что, в случае не оповещения в соответствующие сроки, вид на жительство будет аннулирован;

В случае пребывания иностранных граждан, имеющих краткосрочный вид на жительство, за пределами страны в течение более, чем 120 дней, а для иностранных граждан, имеющих краткосрочный вид на жительство, выданный им как членам семьи, - в течение более, чем 180 дней, полежит переоформлению;

Иностранные граждане, подавшие заявление на получение вида на жительство, должны в течение 20 дней зарегистрироваться в системе регистрации адреса местожительства (ст.26);

Иностранные граждане, подавшие заявление на получение вида на жительство, в случае нехватки документов в деле по получению вида на жительство, обязаны предоставить недостающие документы в течение 30 дней, в противном случае заявление на получение вида на жительство будет аннулировано;

Лица, в отношении которых в системе социального страхования, по причине окончания срока действия вида на жительство, зафиксирована запись «Положение Не распространяется», после получения вида на жительство в самые кратчайшие сроки должны оповестить органы о том, что социальная страховка действует и в системе зафиксирована запись «Положение Распространяется», с обязательным предъявлением  подтверждающего документа, в противном случае вид на жительство аннулируется;
В случае изменения обстоятельств, являющихся основанием для определения типа предоставляемого вида на жительство (окончание обучения, покупка-продажа недвижимости, завершение рабочей визы), владельцы вида на жительство обязаны уведомить о данном факте Отделение Управления по делам иностранных граждан в течение 10 дней с момента возникновения таковых изменений.
Правильность настоящего уведомления, выданного с нашей стороны, проверено принимающим уведомление, что подтверждено подписями обеих сторон.

0

60

Пожалуйста, объясните - чем туристическая виза отличается от других?
И в каких случаях имеет смысл ее оформлять?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » ВНЖ туристический