Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Система образования в Турции ‡в частности гос.уч.заведения


Система образования в Турции ‡в частности гос.уч.заведения

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

День добрый! Создала тему, если где-то уже обсуждалось, перенаправьте, пожалуйста, и удалите тему.

Ситуация такая. Муж решил получить образование, не высшее (чему я очень была рада, без моих просьб,сам :blush: ), собрал документы. 19 го хотел подавать в Milli egitim. Честно, я не вникала, что да как. сказал вроде лицейское, и заочное и вроде бесплатное. Но тут некоторые его знакомые начали его отговаривать, что мол не будешь успевать и работать, и учиться, и типа там очень тяжело. И он начал сомневаться, потянет ли. ((Тут я решила, сама посмотреть, что за программа, открыла сайт милли ейтима, ничего не поняла)))

Прошу, подскажите, где можно почитать, про лицейское образование, про направления, про программу, и вообще взять информацию. Спасибо огромное.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

2

Знаете..есть такая картинка-человек идет к своей цели через толпу родственников и друзей-а те каждый ему что-то говорит-не сможешь...устанешь..и прочее. Никогда не надо никого слушать! НИКОГДА. Решился-иди. Сколько завистников вокруг))) Когда я поступала в Гос.Универ на туризм-я уже никого не слушала,а засела за учебники. Перед этим было желание на юридический..потом на исторический и тоже всех слушала. По существу сказать не могу ничего..т.к дочь идет во 2-ой класс только

Отредактировано bereza (14-09-2016 11:35)

0

3

bereza написал(а):

Знаете..есть такая картинка-человек идет к своей цели через толпу родственников и друзей-а те каждый ему что-то говорит-не сможешь...устанешь..и прочее. Никогда не надо никого слушать! НИКОГДА.

В том то дело, что никогда никого не слушал, а сейчас вот задумался... :dontknow: вот хотела посмотреть программу, может вдвоем бы задачки решали, помогала бы я ему  http://savepic.net/433226.gif и не так тяжело было бы...

0

4

justbe написал(а):

Честно, я не вникала, что да как. сказал вроде лицейское, и заочное и вроде бесплатное.

А разве тут есть заочное обучение? Или оно "ачик" называется? На работе напарник готовится сдавать тест КПСС..Я как глянула учебники - Мамо!!!! Его можно сдавать при наличии лисе (я подтвердила диплом пед.колледжа в Милли Эйтим - он прошел как "лисе" у них). Для меня получение образования сводится к определенной цели - т.е получить более хорошую работу....интересную новую деятельность. Я учиться ОЧЕНь люблю. Но люблю с целью...А,живя тут,я разочаровалась в их образовании,в их работах))))) Мне на данный момент все очень скучно. Да и сил особых нет..вернее так - не вижу смысла. Просто если меня что-то заинтересует всерьез,то я окунусь с головой...Пока такого на горизонте нет. Люблю все необычное,увлекательное,разнообразное. И еще люблю справедливость....и очень страдаю,когда ее нет.

0

5

bereza написал(а):

Или оно "ачик" называется? На работе напарник готовится сдавать тест КПСС..Я как глянула учебники - Мамо!!!! Его можно сдавать при наличии лисе (я подтвердила диплом пед.колледжа в Милли Эйтим - он прошел как "лисе" у них). Для меня получение образования сводится к определенной цели - т.е получить более хорошую работу....интересную новую деятельность. Я учиться ОЧЕНь люблю. Но люблю с целью...А,живя тут,я разочаровалась в их образовании,в их работах))))) Мне на данный момент все очень скучно. Да и сил особых нет..вернее так - не вижу смысла. Просто если меня что-то заинтересует всерьез,то я окунусь с головой...Пока такого на горизонте нет. Люблю все необычное,увлекательное,разнообразное. И еще люблю справедливость....и очень страдаю,когда ее нет.

да да он говорил ачык, и вроде можно просто лисе общее и вроде с конкретной профессией. Он хотел на общее. Думал, пригодится может бумажка))) Не в Турции, может в России, если переедим....

bereza написал(а):

На работе напарник готовится сдавать тест КПСС..Я как глянула учебники - Мамо!!!!

наверное эти тесты он имел ввиду, что тяжелые... название  то какое КПСС o.O

0

6

justbe написал(а):

наверное эти тесты он имел ввиду, что тяжелые... название  то какое КПСС

эти тесты для поступления на гос.службу и как мне объяснил тот парень - надо законченное лисе.Я засмеялась и говорю - а я кем потом пройду? Уборщицей в гос.заведение??? Короче..как я не врубалась в их систему образования,так и не въезжаю

0

7

bereza написал(а):

эти тесты для поступления на гос.службу и как мне объяснил тот парень - надо законченное лисе.Я засмеялась и говорю - а я кем потом пройду? Уборщицей в гос.заведение??? Короче..как я не врубалась в их систему образования,так и не въезжаю

придет домой, расспрошу все. так не хотела врубаться в их систему, придется, наверное, покопаться чуток.

спасибо вам http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

8

justbe написал(а):

спасибо вам

да..вообще не за что)))) сама толком ничего не знаю. А ваш муж - решил - пусть учится,т.к все-таки мужчина и турок - им по-любому здесь легче

0

9

Хорошая тема, мне тоже интересна. Есть ли кто-то, кто поступал здесь в государственные университеты? Что для этого нужно? Во сколько обходится и т.д.? Интересует açık öğretim - заочное обучение.

0

10

Mediterranka написал(а):

Во сколько обходится и т.д.? Интересует açık öğretim - заочное обучение.

У меня муж учится. В семестр вроде 200 лир примерно платится, точная сумма зависит от количества предметов. За семестр 2 экзамена: пробный и основной. Книжки бесплатно выдают.
Вот, нашла цены на обучение в зависимости от факультета

0

11

Samanyolu, спасибо.

0

12

Samanyolu написал(а):

У меня муж учится. В семестр вроде 200 лир примерно платится, точная сумма зависит от количества предметов. За семестр 2 экзамена: пробный и основной. Книжки бесплатно выдают.
Вот, нашла цены на обучение в зависимости от факультета

здравствуйте, а ваш муж после лицея пошел, да? т.е. после школы нужно окончить лицей 2-3 года и потом можно в универ поступать? или еще где-то нужно учиться?
Спасибо!

Муж решил никого не слушать))) с работы пришел, дверь открыл и говорит: " Я буду учиться! как бы тяжело не было))))"

+1

13

justbe написал(а):

здравствуйте, а ваш муж после лицея пошел, да?

После университета, это как дополнительное образование уже. Конкретно по условиям не знаю. Пусть Ваш муж вот тут почитает как поступить.

justbe написал(а):

Муж решил никого не слушать))) с работы пришел, дверь открыл и говорит: " Я буду учиться! как бы тяжело не было))))"

Замечательные слова! В этом году он немного опоздал, но в следующем сможет поступить.

0

14

justbe написал(а):

Муж решил никого не слушать))) с работы пришел, дверь открыл и говорит: " Я буду учиться! как бы тяжело не было))))"

молодец муж! поддержите его!
Как же хорошо, что мой отучился до меня, только вот диплом универский так и не пригодился ))))

0

15

Samanyolu написал(а):

В этом году он немного опоздал, но в следующем сможет поступить.

  ой да вы что o.O  блииииин блинский. Что ж он мне сказал, что 20 го последний срок... он не в универ, он пока в лицей только :blush:

Чудо написал(а):

только вот диплом универский так и не пригодился ))))

он говорит, что если даже не пригодится бумажка, не стыдно будет перед сыном, когда он начнет мне интегралы и пределы рассказывать)))) буду, говорит, в теме :D

0

16

Samanyolu написал(а):

Пусть Ваш муж вот тут почитает как поступить.

спасибо огромное http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif тут, если я правильно поняла про поступление в универ, нам пока рано в универ, но кто знает, вдруг ему понравится учиться :D

0

17

justbe написал(а):

ой да вы что   блииииин блинский. Что ж он мне сказал, что 20 го последний срок... он не в универ, он пока в лицей только

я про универ говорила. так что раз он сказал 20-го, значит так оно и есть!

0

18

Mediterranka написал(а):

açık öğretim - заочное обучение.

Мой муж платит 350 за семестр

0

19

justbe написал(а):

Я буду учиться! как бы тяжело не было))))"

Молодец! Главное поддержите его

0

20

justbe написал(а):

вдруг ему понравится учиться

иншаллах!Пусть так и будет!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Система образования в Турции ‡в частности гос.уч.заведения