Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за электричество ‡часть 3


Фатура за электричество ‡часть 3

Сообщений 121 страница 140 из 392

121

Почитала в Русские в Анталии про фатуры, волосы шевелятся и глаз дергается  :crazyfun:

0

122

я че-то боюсь январского счета. включаем все, что можно очень часто. еще если и подорожание очередное будет, то вообще.

0

123

todessa написал(а):

Видимо приоритеты иные.

неверный ответ.
такую систему нужно только разработать. а солнце то никому не принадлежит. т.е. за использованое количество солнца платить не нужно. а посему и невыгодно для бюджета страны.

0

124

sinirli_balik написал(а):

а посему и невыгодно для бюджета страны.

зришь в корень!

0

125

tatish написал(а):

я че-то боюсь январского счета. включаем все, что можно очень часто

аналогично, но делать нечего, иначе будет холодно, деть итак приходит больной из сада, задрало уже.

0

126

Наталья написал(а):

аналогично, но делать нечего, иначе будет холодно, деть итак приходит больной из сада, задрало уже.

В садиках холодно?

0

127

nastya_veli, в саду газ , но там все запечатано , хоть и проветривают между сменами, гуляли последний раз в ноябре . Но мы не болеем

0

128

olechka785, ну самое главное что не болеете

0

129

nastya_veli написал(а):

В садиках холодно?

нет, в садах отопление, хотя, как оказалось на поверку, не все знают куда, в какую фирму обращаться, если что-то происходит с батареями. Я подозреваю, что больных детей плохо согревают дома, плюс эти ранние вставания чуть не в 7.00 утра тоже не супер необходимая вещь для детей, учитывая, что далеко не у всех есть дома доал газ. Лично я очень сильно раздумываю по поводу следующего года. Возможно, никуда не отдам, пусть побудет дома со мной еще год до школы, русским займемся, да и здоровее, походу, будет. Эти 4 часа анаокульские ни уму, ни сердцу.

Пы.сы. Модераторы, перенесите, пожалуйста, если посчитаете нужным, в тему про сады.

0

130

Наталья, ужас..а  я вот свою хотела бы отдать,чтобы с детишками пообщалась и может на турецком начала бы говорить..но тоже думаю пока..садик далеко на автобусе надо ехать..ды и болеют дети в садах..

0

131

234 лиры..всё настроение испортили сволочи..не может у нас так много быть..муж поедит разбираться..в прошлом месяце было 84 лиры.. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

132

Наталья, мы с обеда ходим , очень хорошо высыпается и утром гуляем

0

133

nastya_veli, Настя вы уж извините , но не жалуйтесь , у вас нормальный зимний счёт , привыкайте. тли вы не смотря на похолодание ничего не включали ? Ноябрь с декабрём не сравнить.

0

134

olechka785 написал(а):

мы с обеда ходим , очень хорошо высыпается и утром гуляем

я уже второй год хотела отдавать во вторую смену, но меня постоянно отговаривают, мол, рекомендуют только в утреннюю смену, я переживала в том числе из-за дневного сна, но теперь у нас и его практически не осталось, спит иногда по настроению. Меня, если честно, стала доставать сама система обучения, а иными словами ее, на мой российский взгляд, отсутствие - отдаешь ребенка всего на 3-3.5 часа, домой присылают какие-то задания (частенько для родителей), задают на выходные, когда хочется вообще забыть про дз и побольше погулять, учебники купили не на наш возраст (здесь у меня отдельная печалька, моему ребенку ооочень легко по ним заниматься и об этом я в самом начале года разговаривала с воспитателем, теоретически нам могли предложить перейти в другую группу, но чего-то менять боятся как огня). Когда у меня ребенок приносит в неделю по 3-4 какие-то поделки, сделанные большей частью воспитателем и стажерами и опечаленные дети рассказывают, что у них очень мало остается времени на игры и общение (у нас строго с 8.00 до 9.00, и далеко не все дети в состоянии собраться, как положено и прийти к 8.00), у меня остается больше вопросов к этой системе, чем ответов. Мне кажется, что было бы гораздо уместнее попытаться дать детям смастерить что-то самим, пусть оно будет кривое, косое, но пусть ребенок сам это сделает. Моя реально может приносить всю неделю какие-то маски-шмаски и проч., выкидывать все это из рюкзака и больше не проявлять к этому ни грамма интереса. У меня дома уже целый склад, если что.
От других мам читаю и слышу, что 1-ый класс - это вообще алес капут, поэтому и размышляю, стоит ли нам в следующем году идти опять в анаокул, может просто побережем нервы для 1-го класса, плюс с ребенком-билингвом реально есть чем заняться дома.

Во у нас "фатура за электричество"  :crazyfun:

Отредактировано Наталья (31-12-2016 13:39)

0

135

Наталья, я ничего не жду от анаокул и не заморачиваюсь ни о чем, домашку нам не задают , я бы и на неё забила, ребёнок с удовольствием ходит, анаокул чистый , тёплый , пойдёт короче. Дома сидеть тоже не вижу смысла

0

136

olechka785, моя тоже ходит с удовольствием всегда, никогда не плакала и всегда ждала летом когда же откроется садик и тоже тепло и чисто, но ожидания есть ожидания и от этого никуда не денешься. "Будем посмотреть", как говорится.

0

137

Наталья, какие ожидания ты ждёшь за 100 лир? Тут частные сады то их не оправдывают , а вот вам советую со второй смены , тк утром можно выспаться и обойтись спокойно без дневного сна

0

138

olechka785 написал(а):

Настя вы уж извините , но не жалуйтесь , у вас нормальный зимний счёт , привыкайте. тли вы не смотря на похолодание ничего не включали ? Ноябрь с декабрём не сравнить.

Я не обижаюсь,Оль,а говорю,так как есть..откуда вы знаете,что для нас это нормальный счёт?Ды здесь у всех форумчанок либо Доал газ либо климы..у некоторых вообще с утра до ночи работают и такие фатуры не приходят.....у нас нет ни того,ни другого..мы отапливаемся собой..включаем только нагреватель воды,стиралку,утюг,липтоп,телевизор..ну может телевизор в этом месяце работал чуть больше..расход энергии одинаковый практически..только в декабре 84 лиры,а в январе 234..слишком уж крутая разница...да и köy у нас меньше чем в Анталии..

0

139

nastya_veli написал(а):

мы отапливаемся собой

электрической?

0

140

sinirli_balik написал(а):

электрической?

нет,обычной..дрова бросаем..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за электричество ‡часть 3