Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за электричество ‡часть 3


Фатура за электричество ‡часть 3

Сообщений 101 страница 120 из 392

101

Dane4ka, не выключай полностью ,нужно уменьшать до минимума комби ,расход газа меньше чем включать выключать , тк вода в системе остывает. У нас минимум 30 гр,

0

102

olechka785, у меня минимум это 40 градусов, 30 это совсем мало наверно? Вода при 30 гр слегка тёплая или я ошибаюсь. По утрам у вас какая тем в квартире если комби стоит на 30 гр?

0

103

olechka785, я не выключаю комби вообще. я понижаю температуру на термостате

0

104

Dane4ka, а до какой температуры вы опускаете, если у вас за ночь темп опускается до 16 ?

0

105

сегодня утром сфотографировала. спали без климы.
http://s7.uploads.ru/t/eytc4.jpg

0

106

Laguna, до 16 гр и не котел , а электронный терморстат

0

107

sinirli_balik, ну и как? замерзли?

0

108

Valeri написал(а):

Wow! That's a miracle overseas!

:))

0

109

Dane4ka, честно говоря, очень слабо представляю как опускать темп термостата. А что это вам даёт? В квартире же все равно становится холодно?
Ой, может нашу переписку по вопросу газового отопления перенести в правильную тему?

0

110

Dane4ka написал(а):

ну и как? замерзли?

знаешь... нет... но зимнее постельное белье однозначно рулит!!! ну и кот... куда же без кота!!!
пы.сы. в футболке сплю и ОБЯЗАТЕЛЬНО в носках)))))))

0

111

Laguna, ответила здесь Кто как обогревается? ‡Зима на носу

0

112

Mediterranka написал(а):

Я сплю в толстовке с капюшоном, иначе голова мерзнет. Уже несколько дней подряд просыпаюсь в рань несусветную, на ощупь включаю электрическое одеяло и продолжаю спать. Согреваюсь, тогда и вылезать по будильнику не так противно.

А я с будильником климу включаю,через 10 мин встаю и как человек переодеваюсь и тд, потом выключаю. Спать с климой не могу-душно. Вечером,как дочка дома- с 6 до 9.30-10 клима в салоне работает и перед сном мин 20-30 в детской. Счет придет хороший видимо. В салоне климат мощная,наверное кушает так же...

0

113

vitalinka-ok написал(а):

Спать с климой не могу-душно

vitalinka-ok, На сколько градусов вы ее включаете?

0

114

Turkgunesi написал(а):

vitalinka-ok, На сколько градусов вы ее включаете?

Ночью пробовала включать на 25 и режим сон несколько раз и не могла спать,ночью вставала выключала. А так обычно утром она на 28 работает,меньше-холодно. А вот в зале клима- после прочитанных постов выставлена с 28 на 25 и реально разницы нет,греет так же тепло.но она мощнее и в плане фирмы лучше той,что в спальне

0

115

vitalinka-ok, понятно. Я на высоких тепмературах задыхаюсь просто, в офисе так. Дома комфортное тепло, без духоты

0

116

Laguna, Газ рулит! За что боролись, тогда, как говорится, если в 21 веке обогреться не реально!)))

0

117

todessa написал(а):

Газ рулит! За что боролись, тогда, как говорится, если в 21 веке обогреться не реально!)))

в 21 то обогреемся... а потом... а если и на 21 не хватит?
на мой личный взгляд, именно на анталийском поборежье необходимо использовать альтернативные источники обогрева. Никто ж не использует солнечные батареи для обогрева дома!!! почему вместо газового котла не использовать солнечные батареи? а газ подключать уже тогда, когда дожди...

0

118

sinirli_balik написал(а):

почему вместо газового котла не использовать солнечные батареи?

Можно как-то подключить бочку на крыше к системе водообогрева, но там тоже какие-то свои проблемы. Я спрашивала на выставке про такое, сейчас точно не помню ответ, но это довольно сложно, дорого и поэтому не оправдывает себя из-за короткого отопительного сезона.
Ну или как вариант еще никто здесь толком не знает, как такое сделать, поэтому дорого и мастера грамотного фиг найдешь.
Уста - это ведь зачастую диагноз. Нам "мастер" не сообщил, что с нашей системой не работал, полез чинить, законопатил отверстие для сброса пара, и у нас бочку разорвало. Поэтому с газом шутить не хочется. Пусть делают, как умеют, но хорошо. Мне главное, чтобы отдельно можно было воду горячую с крыши использовать, ибо в солнечную погоду она отлично нагревается.

0

119

sinirli_balik написал(а):

Никто ж не использует солнечные батареи для обогрева дома!!!

sinirli_balik, у меня знакомый сделал такую систему, но хватает на 1 кондиционер только.

0

120

sinirli_balik написал(а):

в 21 то обогреемся... а потом... а если и на 21 не хватит?
на мой личный взгляд, именно на анталийском поборежье необходимо использовать альтернативные источники обогрева. Никто ж не использует солнечные батареи для обогрева дома!!! почему вместо газового котла не использовать солнечные батареи? а газ подключать уже тогда, когда дожди...

Я только за! Правда этим заниматься надо серьезно. Инвестиции, проект, исполнение и т.д. Видимо приоритеты иные.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Фатура за электричество ‡часть 3