Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Мужчина и домашний питомец


Мужчина и домашний питомец

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Кого вы выберете?
У меня этой проблемы быть не может. У меня нет питомца.

46% - 6
Конечно же выберу своего питомца.

46% - 6
Однозначно выберу мужчину.

0% - 0
Если найду питомцу другой дом, то выберу мужчину.

7% - 1
Голосов: 13

1

Ситуация на самом деле довольно частая: живете вы со своим любимым питомцем душа в душу, потом вдруг появляется он и вот уже вроде перед вами замаячило прекрасное будущее. Но ваш избранник совершенно спокойно говорит, что совместного проживания с домашними животными (собакой, рыбками, черепахой, котом, попугаем и т.д.) он себе не представляет. И даже мысли не допускает о том, чтобы хотя бы попытаться. Категорично нет. А мужчина между тем очень даже хороший, добрый, заботливый и перспективный, но вот не было у него в семье заведено держать животных да и не хочет он в своем ухоженном прекрасном доме никого, кроме жены и детей. Что бы вы сделали?

П.С. За себя скажу, что для меня ответ на вопрос однозначен - я ни за что бы не отказалась от своего четвероногого друга. И мужчина, который этого не поймет, на мой взгляд глуп как пробка. Потому что человек, предавший своего питомца, точно так же потом с легкостью может предать и своего двуногого спутника. Предательство оно и в Африке предательство, не важно, кого предают - животное или человека.

А вы что думаете?

0

2

Mediterranka, я выбрала 2 вариант. Хотя живу с мужчиной и с питомцем . И рыбку съесть и на х.й сесть это про меня кажется 😂😂😂😂🙈

0

3

Mediterranka написал(а):

А вы что думаете?

Полностью солидарна!

0

4

Mediterranka написал(а):

Но ваш избранник совершенно спокойно говорит, что совместного проживания с домашними животными он себе не представляет.

когда речь заходит о совместном проживании, то мужчина априори должен знать об отношении женщины к ее домашнему питомцу. Это все равно, что встречаться с женщиной у которой есть ребенок, а потом заявить, мол мне с тобой очень хорошо, давай жить вместе, только ребенка пожалуйста увези в детский дом.
Животные это те же дети. И беря на себя ответственность за любое живое существо нужно нести ее до последнего вздоха. Если мужчтна с которым вы собираетесь связывать свои отношения не понимает того, что вы УЖЕ несете отвественность за своего питомца.... он спокойно может предложить вам сделать аборт - потому что не готов к ответственности. он спокойно может предложить разойтись - потому что устал от ответственности.

это мой личный взгляд на ситуацию. не люблю тех, кто не любит животных.

+3

5

Я выбрала последний вариант, потому как ответить однозначно "выбиру питомца" не могу. Под питомцем, помимо собак и кошек, подразумеваются так же и все остальные живности. Мне бы не составило труда расстаться с аквариумом, хомячком, попугайчиком, черепахой ради спокойствия и комфорта хорошего, доброго, перспективного мужчины (коем его описал автор поста). Что касается кошек....честно, есть вероятность того, что смогла бы расстаться (естественно в любящие руки, естественно, чтоб у меня была хоть какая-то возможность осведомляться о котейке), т.к. у меня часто живут чужие кошки и особой тоски по хозяевам я ни разу не видела, привыкали ко мне быстро, спали под боком...корми их и гладь и будет им счастье, независимо от того, кто это делает. Что касается собаки, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ и ещё раз НЕТ. Для меня собака, как ребёнок с интеллектом и чувствами и ни один адекватный мужчина или женщина просто не станет настаивать на избавлении от собаки. А если и попросит, то получит категорический отказ.

0

6

Benissata, котейки они такие, быстро продаются, а вот собака нет!
Я бы не смогла, рассталась бы с мужиком на раз!

+1

7

Mediterranka написал(а):

А мужчина между тем очень даже хороший, добрый, заботливый и перспективный,

не верюююююю!  Т.к. не может такой мужчина, поставить любимую женщину перед таким выбором, только потому , что

Mediterranka написал(а):

но вот не было у него в семье заведено держать животных

а, если

Mediterranka написал(а):

да и не хочет он в своем ухоженном прекрасном доме никого, кроме жены и детей.

он тупой эгоист и не гарантия , что

Mediterranka написал(а):

может предать и своего двуногого спутника.

sinirli_balik написал(а):

он спокойно может предложить вам сделать аборт - потому что не готов к ответственности. он спокойно может предложить разойтись - потому что устал от ответственности.

Вот, все мои мысли уже описаны.
Мое мнение, что проблема выбора, имеет права вообще быть, только если у мужчины обнаружится явная и тяжелая аллергия на питомца, которая не выдумана, а явная. Тогда, что и делать...... не знаю, по ситуации.

0

8

Benissata написал(а):

Что касается кошек....честно, есть вероятность того, что смогла бы расстаться (естественно в любящие руки, естественно, чтоб у меня была хоть какая-то возможность осведомляться о котейке), т.к. у меня часто живут чужие кошки и особой тоски по хозяевам я ни разу не видела, привыкали ко мне быстро, спали под боком...корми их и гладь и будет им счастье, независимо от того, кто это делает.

Я бы не смогла отдать Гарфилда навсегда в какие-то даже супер хорошие руки, потому что я начинаю по нему скучать уже в тот момент, когда еще только везу его "на время" к тебе  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Но дело даже не в этом. Я согласна с sinirli_balik, потому что не может человек требовать от тебя отказаться от того, кого ты УЖЕ любишь. И причем гораздо дольше, чем того, который только-только входит в твою жизнь и неизвестно вообще, как с ним все сложится. А если он потом также начнет тебе говорить, что ему плохо, что ты на каблуках ходишь? Или до родителей докопается, или до друзей? Нафиг, нафиг. Ты либо человека принимаешь со всем его багажом, либо нет.

Кстати, мужик вряд ли откажется от своего питомца только потому что женщина его об этом попросит.

И по поводу рыбок - знаю одного мужика, который без ума от своего супер-дорогущего-экзотического аквариума. Никогда он с ним не расстанется ни за какие коврижки  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif у всех свои предпочтения, в том числе и в выборе домашних любимцев

И, кстати, да, стала замечать в последнее время, что люди, любящие животных, более душевные и терпимые по жизни.

0

9

Чудо написал(а):

если у мужчины обнаружится явная и тяжелая аллергия на питомца, которая не выдумана, а явная

Ну это-то понятно, но мне больше было интересно мнение по поводу более прозаической ситуации. Наткнулась просто на один пост, где женщина писала, что ради мужа отказалась от кота (жил с ней 6 лет), потом муж через пару лет ей изменил и ушел. В результате осталась без мужика так еще и с угрызениями совести, что любимого кота отдала.

0

10

Януличка Красивая написал(а):

котейки они такие

Котейки продаются совсем даже и не всем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/19948.gif любовь котейки тоже заслужить надо. У некоторых коты нормально живут, а у некоторых принципиально в тапки какают и на диваны писают. Мама моя брала у подруги кошку на передержку, так она ей каждую ночь концерты устраивала (выла как безумная на луну) и по всем углам в туалет ходила. А дома у себя нормальная ласковая кошка.

0

11

Девы, простите, но по всей видимости ни одна из Вас , не видели аллергию на животных. Когда опухают веки, человек задыхается ит.д. Я наблюдала, и поэтому промолчу в данной дискуссии.
Кстати, аллергия на кошек в большей степени непереносима, чем на собак.
Я бы, не была бы так категорична. Ситуации бывают разные и "просто не желание" и проблемы со здоровьем от животного - это разные вещи.

Отредактировано Hayal (05-09-2016 21:20)

0

12

Сейчас у меня нет питомца, очень жаль конечно, муж против, отговорок много. Но дома есть моя киска, с которой мы вместе уже 12 лет, как вспомню сколько всего мы пережили вместе, она всегда была рядом. Помню она упала с балкона, обычно на следующий день мы ее находили, а тут неделю нет. Я в Турцию, ничего сделать не могу, обычно поисками я занималась, вообщем не спала, пила успокоительные.... Вернулась через 10 дней, мой муж  смотря на меня, дал мне слово, если кошка не найдётся, мы возьмём котика домой. Но кошка нашлась, и тема снова закрыта. Думаю, я не смогу отказаться от животного, ради любимого человека.

0

13

Hayal написал(а):

не видели аллергию на животных

Я же написала, что аллергия не рассматривается. Конкретная ситуация обсуждается, когда нет никакой аллергии.

0

14

Hayal написал(а):

просто не желание

Именно это я и предложила обсудить в самом начале, именно нежелание.

0

15

Любая аллергия, СА, уже излечима, вернее поддерживается лекарствами.
Лесь, все продажные в моей жизни были котейки, уаы и ах.

0

16

Януличка Красивая написал(а):

все продажные в моей жизни были котейки

Ну животные как и люди, всякие бывают конечно, я же не спорю. Просто на мой взгляд нельзя сравнивать любовь к мужчине и любовь к животному. Имхо, кто первый появился, у того и преимущества. Опять же я написала свое мнение, почему мне бы такие претензии от мужчины не понравились. Если кому-то пофигу четырехлапый друг, его личное дело. Но тогда может и не брать, пока уж с семейной жизнью не определишься?

0

17

Почему коты сразу продажные? Может они просто умнее собак, умеют лучше приспосабливаться? Понимают, что либо приластиться к новым хозяевам, либо нафиг - под куст на улицу. Мой вот да, легко переносит присутствие у Юли в квартире в мое отсутствие, но когда снова его домой забираю - два дня как привязанный за мной ходит. Даже если дрыхнет где-то, стоит мне обувь одеть, тут же летит к двери и смотрит вопросительно - надолго ли уходишь? После работы прихожу - обычный кот, а стоит загулять до полуночи - аж чуть не облизывает всю от радости. Девочки, да мы сами не такие что ли? Кто погладит, поцелует, приголубит, с тем и будем постель да стол делить. Да и сильно преданных людей-то по пальцам пересчитать))

0

18

Mediterranka, я не такая, Дева я 100%.

0

19

Я бы просто не стала жить с мужчиной,который не любит животных.мне бы показалось это странным раз,и как бы,кот вообще первый пришел. :yep:

0

20

И вот по-поводу аллергии,мы с мужем дикие аллергики.каждый день таблетки-капли.но очень мало людей у которых 1вид аллергии и вот именно на котов.у меня аллергия на все алергены,поэтому котом больше/меньше ничего не решает

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Мужчина и домашний питомец