Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Дебетовая карта в России ‡виды карт


Дебетовая карта в России ‡виды карт

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

tatish написал(а):

весь интернет этим пестрит сегодня ))) уже сбер опроверг эту информацию. вброс очередной

уважаемый человек наисал, я поверила. Пойду удалю пост тогда. Спасибо :)

0

42

Hayal написал(а):

нет рублей, сразу лиры снимаю. счет рублевый.

Turkgunesi написал(а):

У меня виза

Turkgunesi написал(а):

в рублях тоже без комиссии снятие

Девы, подсказывайте, кто знающий.
У меня виза сбербанка, рублевая. Мне нужно снять в долларах. Это возможно? Снимать лучше в денизбанкоматах? Комиссии так и нет? Очень срочно жду ответов, особенно от Hayal и Turkgunesi, т.к. поняла у вас есть такие карты и вы ими пользуетесь.

0

43

Чудо, я так снимала деньги с карты сбера в банкоматах Дениз банка. Без проблем и без комиссии.
Более того скажу, что снимать с рублевых карт лучше именно в долларах, потому что если снимать в лирах, будет двойная конвертация: сначала в доллары, а из них в лиры. А курсы у сбербанка и так грабительские, одной конвертации достаточно.
Если карта дебетовая, то снимаются деньги без комиссии. Если кредитная, за снятие наличных комиссия все равно будет.

0

44

Samanyolu, ой, спасибо. Карта дебетовая.
Интересно курс там рубля к доллару какой. Я очень надеюсь, что не больше 63 руб за доллар.
В выходные наверно снимать не стоит? обычно курсы на выходные самые фиговые

0

45

Чудо, по-моему, это в Турции курс конверсии зависит от текущего курса на бирже, и в выходные он менее выгодный, так как биржа закрыта (когда первый раз об этом услышала, очень удивилась). В Сбере курс устанавливается в зависимости от курса ЦБ, а ЦБ в выходные не работает, так что курс на выходные и утро понедельника считается по пятнице.
Вот нашла ссылку на курс конверсии, там на страничке красным выделено, где посмотреть курс обмена по картам. Я глянула этот файлик, там на доллар разница между покупкой и продажей стабильно 5% (+- мелочь), и действие курса обозначается как "начиная с такого-то времени и дня", в выходные курс не меняется.
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies
Но если не горит, можно дождаться понедельника, чтоб наверняка ;)

0

46

Samanyolu, ой спасибо, надеюсь все так и здесь в банкоматах Дениз банка.

0

47

С начала текущего года банковский сектор лихорадит. Первое полугодие 2017 года прошло под знаком проблем в банковском секторе Республики Татарстан, в результате которых ЦБ отозвал лицензию у ряда банков, в том числе у одного из крупнейших банков республики – «Татфондбанк». Сравнительно недавно рынок сотрясла новость о крахе банка «Югра», который входил в 30 крупнейших банков России по размеру активов. После этих случаев вкладчики многих негосударственных банков, социальные сети и деловые СМИ находятся на взводе: а вдруг вслед за «Югрой» проблемы появятся у банков из первой десятки?

И вот недавно банковский сектор сотрясла новость о том, что крупнейший акционер финансовой корпорации «Открытие холдинг» Вадим Беляев снова вернется на пост председателя правления корпорации и снова займется оперативным управлением в холдинговой структуре. На первый взгляд, в этой новости нет ничего особенного – просто обычная рокировка топ-менеджмента в крупной корпорации. Однако социальные сети и СМИ забили тревогу, не перерастающую в панику, но вызывающую некоторую нервозность: что происходит с банком. Сбой, который произошел в банке «Открытие» на выходных (в некоторых офисах клиенты не могли снять деньги по картам), только подлил масла в огонь. Однако уже в понедельник проблема была устранена.

Более существенной в социальных сетях посчитали информацию агентства Bloomberg, растиражированную российскими деловыми СМИ, о том, что банк «Открытие» приглашает новых инвесторов в капитал.

Согласно наиболее свежим данным отчетности банка «Открытие» по РСБУ, уровень основного капитала банка (Н1.2) составляет 9% при нормативном значении в 6%, а уровень базового капитала (Н1.1) достигает 7% при минимальном требовании в 4.5%. По данным «Интерфакс-ЦЭА», в 1 квартале 2017 г., по размеру активов банк «Открытие» занимал 7 место в России.

Но эти данные, видимо, убеждают не всех. Так, российское рейтинговое агентство АКРА в июле присвоило банку рейтинг на уровне всего лишь BBB-. С таким рейтингом банк не может привлекать средства из федерального бюджета, НПФ, а также получать фондирование из Банка России. Эксперты агентства обосновали свое жесткое решение якобы слабым качеством активов банка. Однако не исключено, что на решение рейтингового агентства могло повлиять объявление о сделке банка с крупным страховым холдингом «Росгосстрах», в результате которой банк «Открытие» получит контроль над «Росгосстрахом», а владелец страхового холдинга – долю в «Открытии». Однако поскольку в прошлом году у страховых компаний были максимальные выплаты по ОСАГО, СМИ предположили, что страховой холдинг имеет определенные финансовые трудности, в результате которых было принято решение о сделке с «Открытием». Не исключено, что такие публикации в СМИ оказали определенное влияние на решение экспертов рейтингового агентства.   

Мы полагаем, что на банк «Открытие» может осуществляться информационная атака, очень похожая на ту, которая велась в 1 полугодии в отношении банка АК БАРС. Напомним, что за снижением рейтинга банка агентством Fitch последовали слухи в социальных сетях о проблемах банка, однако, никакие негативные новости не подтвердились. А в Банке России недавно сделали заявления, что отзывов лицензий у банков из «первой десятки» не ожидается. Так что вкладчикам столь крупного банка, на наш взгляд, не стоит паниковать, вполне возможно, что негативные слухи окажутся только слухами.Источник: https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _07082017/

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Дебетовая карта в России ‡виды карт