Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Кому на Земле пить хорошо ‡про алкоголизм в России и в Турции


Кому на Земле пить хорошо ‡про алкоголизм в России и в Турции

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Mediterranka, какие страшные вещи ты пишешь самогон выгнать аппарат .😳

0

2

Limana написал(а):

какие страшные вещи ты пишешь самогон выгнать аппарат

А что страшного? Ничего страшного. Просто вонища от него жуткая. В детстве как-то по фигу было, а потом уже когда стала постарше, с бабушкой воевала все время. Они тогда уже гнать в деревне перестали, перевезли его в городскую квартиру, где я жила, и раз в месяц - сразу как пенсию получали - она приезжала гнать.

Что-то не нашла в гуггле такого, как у нас был - дед сам делал из подручного материала.

0

3

Mediterranka написал(а):

А что страшного? Ничего страшного. Просто вонища от него жуткая. В детстве как-то по фигу было, а потом уже когда стала постарше, с бабушкой воевала все время. Они тогда уже гнать в деревне перестали, перевезли его в городскую квартиру, где я жила, и раз в месяц - сразу как пенсию получали - она приезжала гнать.

Что-то не нашла в гуггле такого, как у нас был - дед сам делал из подручного материала.

Вот даже это страшные вещи,выгнать самогон это = делать водку? люди сами делают? если для этого даже есть аппарат то это конец нации да и человечества . Я водку видела только в магазинах,чтоб алкашом стать нужны деньги ,а если делать самим этому не будет конца

0

4

Limana, еще с времен СССР самогон гонят

+1

5

Limana написал(а):

Вот даже это страшные вещи,выгнать самогон это = делать водку? люди сами делают? если для этого даже есть аппарат то это конец нации да и человечества . Я водку видела только в магазинах,чтоб алкашом стать нужны деньги ,а если делать самим этому не будет конца

В чем страх,вот тоже не пойму. Дедуля, как была дача и свои овощи,ягоды, тоже гнал,очищал марганцовкой,отстаивал,доводилось до 40 градусов, потому настаивал на дубовой коре,на вкус ,как коньяк, и ни у кого ни разу не болела голова.мой муж ежегодно просит привезти,всех угощает,здесь все друзья просили,если есть привезите бутылочку,тк магазины алкоголь и близко не стоял. Дело было в квартире,запаха никакого не было,но он аппарт сам варил из металла, там какая-то система охлаждения и тд.  И конечно,когда на даче строил дом ,рабочие ,живущие рядом в деревне говорили,Иваныч, только не деньгами,давай своей.
вот не пойму в чем тут конец нации ,человечества?

0

6

vitalinka-ok написал(а):

В чем страх,вот тоже не пойму. Дедуля, как была дача и свои овощи,ягоды, тоже гнал,очищал марганцовкой,отстаивал,доводилось до 40 градусов, потому настаивал на дубовой коре,на вкус ,как коньяк, и ни у кого ни разу не болела голова.мой муж ежегодно просит привезти,всех угощает,здесь все друзья просили,если есть привезите бутылочку,тк магазины алкоголь и близко не стоял. Дело было в квартире,запаха никакого не было,но он аппарт сам варил из металла, там какая-то система охлаждения и тд.  И конечно,когда на даче строил дом ,рабочие ,живущие рядом в деревне говорили,Иваныч, только не деньгами,давай своей.
вот не пойму в чем тут конец нации ,человечества?

Страх за будущее ,за человечество. Если водку может сделать каждый у себя на кухне то алкашом стать неизбежно. Вот я о чем. А вы так спокойно рассуждаете. Если водка только в магазине и цена там какие то что то дешевле что то дороже,алкашом стать не грозит,тк деньги нужны .

0

7

У меня папа тоже гонит, аппарат по заказу варили, запаха вобще нет, все пишят от него и родственники мужа в том числе.

0

8

Limana написал(а):

А вы так спокойно рассуждаете. Если водка только в магазине и цена там какие то что то дешевле что то дороже,алкашом стать не грозит,тк деньги нужны .

Лимана, ты просто к счастью не знаешь русского алкоголика. Поверь мне, русский алкоголик найдет деньги на пойло. Всегда. Или найдет тех, кто его напоит. На крайний случай выпьет одеколон или аптечную настойку какую-нибудь на спирту. Мой папа безработный уже лет 5-6. Мама ему деньги не дает, у него пенсия по инвалидности копеечная, которую мама забирает. Но он все равно пьет, каждый день, находит варианты - друзья, товарищи и т.д. Люди выбирают как бы из двух зол меньшее. Лучше выгнать свою, но хорошую, чем купить задешево смертельную отраву (поддельного дешевого алкоголя сейчас очень много).

0

9

Limana, я думала вы шутите. Пьют все подряд. Все что горит, то и пьют. Поэтому самогонка-это выход. Хотя вот водка в магазинах очень дешевая. Надо цены бы на неё поднять, как в Турции...Нет, у нас нельзя поднимать, все равно будут паленую пить, так пол России помрет! ...нет, больше чем пол России.

0

10

todessa, Лимана из Казахстана, поэтому и в шоке от нашей алкогольной действительности

0

11

В Казахстане алкаши тоже есть и их хватает,но есть ли аппараты для самогона не знаю,и где они берут . аппараты эти наверное как самовары да?

0

12

самогоноварение -это хобби, у нас мнлгие делают свою, настаивают на ягодах, фруктах, кореньях. хвастаются рецептами. это что то типа виноделия.
чистейший продукт между прочим.
делаюти крепкую и дамскую легкую свою водку. как тш вот так, выпивают, но не пьянствуют.
подруга поделилась рецептом "водочное махито" , такая вкусная вещь, пьешь даже запивать не надо.

+1

13

Mediterranka, Олеся ты про одекалон наверное шутишь

0

14

Limana, нет, чьо то вроде советской скороварки. нл можно купить и более модерн аппарат.

0

15

немцы пиво варят, итальянцы вино делают ну а мы самогон. что тут такого? для себя, в деревнях это валюта была естьи будет.

0

16

Limana, да ладно! И самогон и одеколон у алкашей это русская национальная забава ;)

+1

17

Limana, в Казахстане тоже варили и варят самогон, во многих семьях, ну любят выпить, отец приехал с 2 мя литрами перцовки, а мне мартини, сам за две недели и выпил, и пьяным не был, в молодости бухал тоже , хоть бы одна болячка была , видимо органы как в формалине сохранились. Его кстати студенты пьют на медфак

0

18

Hayal написал(а):

самогоноварение -это хобби, у нас мнлгие делают свою, настаивают на ягодах, фруктах, кореньях. хвастаются рецептами. это что то типа виноделия.
чистейший продукт между прочим.
делаюти крепкую и дамскую легкую свою водку. как тш вот так, выпивают, но не пьянствуют.
подруга поделилась рецептом "водочное махито" , такая вкусная вещь, пьешь даже запивать не надо.

У кого хобби,  а у кого и  жизненная необходимость. Иначе в кому впадают.
   Сосед был.  Семью с ружьем гонял.
Поедьте, Марина,  в тьмутаракань какую-то , за пределы Москвы.  С таким познакомитесь. 
   На всю жизнь хватит впечатлений! )

0

19

olechka785 написал(а):

Hayal, в Европе быть фермером вообще очень престижно, они не миллионеры конечно, но при достатке хорошем

Потому что гос поддержка есть.

0

20

Laguna написал(а):

Limana, да ладно! И самогон и одеколон у алкашей это русская национальная забава

так там помимо спирта много чего ,можно запросто отравиться

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Кому на Земле пить хорошо ‡про алкоголизм в России и в Турции