Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Салон красоты » Про баню


Про баню

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Любите ли вы баню?
Люблю только русскую баню - и чтобы с веником!

22% - 2
Обожаю турецкий хамам

22% - 2
Могу посидеть немного в сауне, но не больше

33% - 3
Мне нравится любая баня

11% - 1
Ненавижу баню, как вообще она кому-то может нравится?

11% - 1
Голосов: 9

1

Для меня баня - это кошмар. Я ее ненавижу с детства. Сначала бабушка нас возила мыться по пятницам в баню общественную - отдельно мальчики, отдельно девочки, алюминиевые тазы, скамейки деревянные, скользкий кафельный пол и куча женщин от мала до велика. Потом отец с дедом построили нашу собственную баню в саду и теперь уж мама и бабушка отрывались на нас по полной березовыми вениками. Мало того, что от жары в парилке глаза на лоб лезут, так тебя еще и веником лупят с песнями. Да уж, удовольствие... В общем русскую баню я ненавижу. К турецкой отношусь чуть лучше, но тоже без фанатизма. Вообще для меня процесс мытья личный и интимный, я не понимаю удовольствия мыться в одном зале вместе с посторонними людьми, оголяться самой и смотреть на голых соседок по камню. Купальник-купальником конечно, но все равно - не люблю. Про туристические турецкие бани даже говорить не хочу. Недавно довелось побывать в Бабель хамам в Кемере. Это тема для отдельного разговора, нда... И ведь люди же за это деньги платят. Ладно, мы туда бесплатно попали, по подарочному сертификату так сказать, но отдать за этот кошмар 20-30 долларов? Да упаси Бог.

А вы любите баню? Какую предпочитаете? Часто ли ходите?

0

2

Обожаю свой банный день,пятницу.
В любое время года,раз в неделю, http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/81403.gif закон.

0

3

Ни разу не была в русской бане. В сауне посидеть доводилось, но меня надолго не хватает, я туда-сюда бегаю. У брата двоюродного в гостях из сауны в снег выпрыгивала - вот это был кайф!
Зимой в Анталии обожаю сходить в хамам погреться, но очень долго и там сидеть не могу, голова плыть начинает, и иду под душ.
А вообще с детства не люблю мытье совместное, в пионерлагере банные дни не любила именно поэтому. Тоже для меня процесс интимный.
В хамаме закрываюсь в кабинке и моюсь там одна http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/81403.gif
Туристический хамам - это жуть, конечно! Конвейер высокоскоростной, чисто антураж увидеть, а не попариться, и банщики - волосатые потные мужики. Фу!

0

4

Эээххх, ну вот напомнили, сижу ностальгирую, у бабушки в деревне баня маленькая, черная, черные стены, черные скамейки, с открытой черной печкой с черными камнями, а на камнях казан огромный с горячей водой (тоже черный :D )...ммм, а запах то какой стоял...а в предбаннике зимой .опа мерзла, пока одевались :blush:

Отредактировано justbe (27-07-2016 23:18)

0

5

Раньше не любила русскую, не правильно пользовалась, теперь хожу с удовольствием везде, но без фанатизма.

0

6

с детства ненавижу общественные бани тоже, своей не было у нас и в сезоны отключения горячей воды приходилось, бррррр терпеть не могу. в хамаме была поэтому раза 3 за 10 лет, один раз попала в калабалык и с тех пор вообще не переступаю порог. в спортклубе тоже поначалу один раз зашла, больше не тянет, хоть и пусто там обычно. а вот свою баньку у мамы на родине очень люблю, хотя долго не выдерживаю жар, но по субботам обязательно топим и ходим и паримся - очень расслабляет

0

7

Муж когда приезжает в Россию, готов каждый день ходить в баню, а родственники топят баню только в конце недели. Вот и начинаем с пятницы у одних, в субботу у других, а в воскресенье у третьих. Готов даже не мыться, а просто лежать и лупить себя веником. :D

0

8

justbe написал(а):

лежать и лупить себя веником

Среди мужчин по-моему вообще нет тех, кто не любит баню)) А если еще и под пиво...

0

9

все бани люблю, кроме общественных. русская баня -это класс. выйдешь , такааая легкость, выпьешь холодного кваса или пиво, красота. но сильную жару не люблю.

0

10

Люблю русскую баню с веничком, но с умеренным жаром, а не так, что бы глаза на лоб

0

11

из-за пониженного давления не люблю никакую. если попадаю в нее то передвигаюсь чуть ли не на коленках и не дольше 15 минут.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Салон красоты » Про баню