Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Разносолы на заказ » Наши продукты в Анталии ‡Где купить?


Наши продукты в Анталии ‡Где купить?

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

irina7 написал(а):

Книг себе наберу лучше

эл.книга форевер)))))
минималист я вообщем...

0

42

sinirli_balik написал(а):

irina7 написал(а):

    Книг себе наберу лучше

эл.книга форевер)))))
минималист я вообщем...

Подпись автора

    “Curiouser and curiouser!”
    Alice ©

люблю странички переворачивать :)

0

43

я могу жить без наших продуктов давно, но вот вкусной колбаски хочется  и меня бы местная устраивала, но она НЕ вкуснаяяяяяя. Свинину уже и не могу есть. Давно ничего не заказываю, кроме икры, и не привожу (не езжу).

0

44

А мы и здесь в Москве, не едим это всё. Тем более зная КАК это приготовлено и из ЧЕГО. Раньше в Турции скучала по этим продуктам, потом, лет после 5  постоянного,проживания перестала, а теперь и в России не ем и семья не ест.И Слава Богу!

0

45

Чудо, и свинину не ем тоже, одна икра осталась, точно.

0

46

todessa написал(а):

Чудо, и свинину не ем тоже, одна икра осталась, точно.

  Мне тоже ее вкус уже не нравится 
Только шашлык люблю и бекон .

0

47

А мне нравится здешняя колбаса хинди намет, если хочется нашей колбаски, она идеально Ее заменяет.есть во всех супермаркетах.

0

48

Соседка сказала, что в Орнеккой напротив серы жена ключника продаёт продукты из России, соседка взяла рыбу копчёную за 8 лир и шпроты . Кому интересно, этот магазинчик на улице 2316 сокак.

0

49

Чудо написал(а):

кроме икры

знаешь... меня и она в этом году не впечатлила... один бутерик дома съела и всё...

0

50

todessa написал(а):

одна икра осталась, точно.

irina7 написал(а):

Мне тоже ее вкус уже не нравится

sinirli_balik написал(а):

наешь... меня и она в этом году не впечатлила... один бутерик дома съела и всё...

ой, я наверно от икры никогда не  откажусь, люблю ее нежно..... по черной скучаю безумно, надеюсь в Азербайджане доведется поесть.

0

51

Ой да ладно не хотят свинину , не лукавьте девочки , нарезать вам тарелочку с сырокопченой , копченой грудинкой и докторской , все за милую душу. Я сегодня самсу со свининой приготовила , какой запах стоит , а вкус !!!

0

52

olechka785 написал(а):

не лукавьте девочки

А зачем лукавить? Перед кем тут выделываться? Я тоже думала, что буду скучать по докторской колбасе. Ну раз привезла, два, а потом уже в Москве свою любимую прежде колбасу ела уже без удовольствия. Меняются вкусы, рецепторы отвыкают от той еды. Мне сейчас от одной мысли о жареной свинине жирно, я не могу вспомнить, какая она на вкус. Хотя от пельменей со смешанным фаршем не отказалась бы. По воспоминаниям было вкусно.
Икру привозить уже не рискую, потому что были прецеденты, что она оказалась испорчена, а вернуть уже некуда. Да и технологии обработки сейчас поменялись, икра не такая вкусная продается, как раньше. Но икру красную я люблю, особенно на белый хлеб намазать и оливье закусить :) Вкус праздника  :D
Я привожу сгущенку на медовик и мед, ибо такого здесь нет.

+2

53

olechka785 написал(а):

нарезать вам тарелочку с сырокопченой , копченой грудинкой и докторской , все за милую душу

нарежете - съем, только не тарелку, а пару кусочков и не жирной (с деьства сало не ем). речь шла о тоске и погоне за продуктами. не мне не хочется и не стону я без грудинки, не умираю от нехватки в ежедневном рационе свинины.

0

54

Samanyolu написал(а):

мед, ибо такого здесь нет.

ВОТ!!!!!!!! вот мед я тоже привожу!!!!!!!! и баночку за год съедаю :cool:

0

55

olechka785 написал(а):

не лукавьте девочки , нарезать вам тарелочку с сырокопченой , копченой грудинкой и докторской , все за милую душу.

за милую душу, я б только докторскую. С детства не люблю сырокопченую))))

olechka785 написал(а):

Я сегодня самсу со свининой приготовила , какой запах стоит , а вкус !!!

ну фарш со свининой и говядиной, это да, это здорово. А вот чистую свинину, я и раньше не очень, а сейчас вообще не страдаю по ней.  :dontknow:

0

56

Samanyolu написал(а):

и мед, ибо такого здесь нет.

sinirli_balik написал(а):

ВОТ!!!!!!!! вот мед я тоже привожу!!!!!!!! и баночку за год съедаю

а вот и не угадали, бееееее  :flag: , я тоже так думала, а теперь точно знаю, что есть! есть, но места знать надо. В Конье мед, точно как наш родимый, настоящий, душистый, натуральный. Уже года 4 знаю и оттуда беру. Последний раз нашла на выставке))) у одного мужика, случайно, он не приметный такой был)))).
Я за столько лет здесь, поняла, что почти все здесь можно найти, просто многого нет в нашем регионе, надо искать.

0

57

Laguna написал(а):

Я так поняла, что это телефон поставщика колбаски и к нам в Лиман. Так?

Телефон хозяина фабрики, он тоже заказы принимает.

0

58

Чудо написал(а):

В Конье мед, точно как наш родимый, настоящий, душистый, натуральный

Надо разузнать про Конью в плане меда (сыры там вроде хорошие очень). Я в Москве езжу на ярмарку меда, где павильон примерно как Джам Пирамит весь заставлен лавками, в каждой сортов 15, не меньше. Поэтому я там хожу, пробую и выбираю. Есть ли здесь такое разнообразие, не знаю. Плюс все-таки климат разный и растения-медоносы разные, поэтому и мед различается. Я беру что-нибудь нестандартное, а клевер, мяту например.

Чудо написал(а):

Я за столько лет здесь, поняла, что почти все здесь можно найти, просто многого нет в нашем регионе, надо искать.

А встречается здесь нарафинированное подсолнечное масло с запахом???

0

59

А причем здесь погоня за русской колбасой? Есть продукт, который продается, он действительно лучше той же турецкой колбасы. Почему не взять? Я брала куриную колбасу у них, палка около 400 грамм, вышло 12 лир. Не считаю, что это запредельная цена за куриную колбасу такого качества, как у них. С турецкой куриной не сравнится вообще.
Зачем сразу начинать разговор про погони за чем-то русским и "что вы, жить не можете без русских продуктов". Да просто хочется иногда, есть возможность. Почему не купить? Или бегать по шокам и мигросам в погоне за киноа и т.д. это круто, а русскую колбасу заказать - не круто? То есть погоня за иностранщиной это супер, а за тем, что все свое детство и юность ели, не круто. Что за бред. Кто что хочет, тот то и ест в конце концов.

+1

60

Samanyolu написал(а):

А встречается здесь нарафинированное подсолнечное масло с запахом???

Да, но я такое в Карахаите видела у деревенских, домашнее. Но я по нему не страдаю, поэтому не заинтересовало меня.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Разносолы на заказ » Наши продукты в Анталии ‡Где купить?