Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7


Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7

Сообщений 161 страница 180 из 225

161

bereza,

bereza написал(а):

А где он "хранит" взятые ключи? не теряет их?

 

Я, канешн, не знаю где конкретно этот ребенок хранит ключи, у меня в детстве на шнурке на шее под одеждой висел, до самого пуза,  причем, не только у меня, у всех в нашем дворе

0

162

САПФИР написал(а):

Я, канешн, не знаю где конкретно этот ребенок хранит ключи, у меня в детстве на шнурке на шее под одеждой висел, до самого пуза,  причем, не только у меня, у всех в нашем дворе

я знаю этот метод...но - опять же небезопасен он

0

163

bereza написал(а):

опять же небезопасен он

самая большая опастность - потерять

0

164

sinirli_balik, Ксюша,спасибо за советы - как показывает практика - они самые "практичные" для меня. Вчера дочь пришла с прогулки..ей хотелось жутко истерить - я ей предложила вместе заварить чай..истерика была мгновенна забыта

0

165

САПФИР написал(а):

самая большая опастность - потерять

ну не скажите..зная как моя носится и везде лазит))))))))

0

166

вечером мы беседовали с ней о лифте...о том,чтобы ни с кем из мужиков туда не заходить..Пусть заходит - она подождет.

0

167

bereza написал(а):

Вчера дочь пришла с прогулки..ей хотелось жутко истерить - я ей предложила вместе заварить чай..истерика была мгновенна забыта

провела так сказать отвлекающий маневр  :cool:

0

168

Мне очень нравится Найджел Латта из последнего.

+1

169

bereza написал(а):

А где он "хранит" взятые ключи? не теряет их?

У нас на шортах по бокам кармашки на пуговичках или замочках вот там и хранит.

0

170

Настюша, ясно..у нас нет такой одежды вроде
вчера дочь спросила - мам,а почему ты (имя соседей) даешь им деньги? Честно..затруднилась ответить
ответила - чтобы лучше за тобой смотрели..кормили...

Отредактировано bereza (28-07-2016 10:27)

0

171

bereza написал(а):

Настюша, ясно..у нас нет такой одежды вроде
вчера дочь спросила - мам,а почему ты (имя соседей) даешь им деньги? Честно..затруднилась ответить
ответила - чтобы лучше за тобой смотрели..кормили...

Отредактировано bereza (Сегодня 10:27)

Я старалась при моей не давать, чтоб няней не манипулировала красавица моя. Пару раз только видела может, но вопросов не задала)

0

172

bereza написал(а):

Настюша, ясно..у нас нет такой одежды вроде
вчера дочь спросила - мам,а почему ты (имя соседей) даешь им деньги? Честно..затруднилась ответить
ответила - чтобы лучше за тобой смотрели..кормили...

Отредактировано bereza (Сегодня 10:27)

Можно ведь пришить на юбочку или платье красивый кармашек на замочке!

+1

173

Laguna, вот не согласна, от ребенка зависит. Кто то в тянется, а кто то возненавидит на всю жизнь!
И прочему родители делают выбор за детей?

+1

174

Суркову еще почитайте. очень просто и ясно написано. мне нравится она.

0

175

Laguna написал(а):

начала обязанность и только потом норма, а не наоборот... Все люди, которые стали мировыми знаменитостями в своих воспоминаниях говорят, как родители их силком заставляли ходить в музыкалку или на балет или в кадетскую школу и тд и тп.

моя мама очень хотела, чтобы я играла на скрипке. поэтому с первого класса я училась на ней играть... а точнее я мУчилась на ней играть... к скрипке обязательным было фортепиано как второй инструмент. с 3го класса я мУчилась играть на фортепиано.... к 7му классу я доканала свою маму так как очень захотела играть на гитаре. год я играла на скрипке-гитере-фортепиано. в 8ом классе я сказала, что больше скрипку тянуть не могу... до 9го класса я играла на гитаре и фортепиано. после выпускных экзаменов я НИ РАЗУ НЕ ВЗЯЛА в руки ни скрипку, ни гитару, ни фортепиано!!! сейчас я не помню ни одной гаммы и вообще вряд ли правильно возьму в руки смычок. почему? потому что скрипку я ненавидела, фортепиано было приложением к скрипке соответственно вызывала те же эмоции, а гитара была "побегом" от скрипки. это было исклчительно мамино желание научить меня играть. которое к сожалению провалилось с громким грохотом и было уничтожено моей памятью в корне.
так вот к чему я это все рассказываю... не всегда обязанность переходит в норму, даже так, в 70% случаев обязанность переходит в ненависть к тому, что вы обязываете делать.

+1

176

к вопросу о самостоятельности, если не хочется на всю одежду пришивать кармашки, то можно приобрести сумочку на пояс,:
http://s2.uploads.ru/t/I8PjH.jpg

+1

177

bereza написал(а):

напиши здесь,пожалуйста!

Юлия Гиппенрейтер- все ее книги
Мария Монтессори- "Дети - другие", "Мой метод"
Д.Винникот -" Маленькие дети и их матери", " Разговор с родителями"
Ф. Дольто- "На стороне ребенка"
И для себя читаю Фрейда,Хорни,Комаровского ( они правда не в одной линии стоят)), только потому что считаю "воспитывая ребенка, надо воспитывать себя!" иначе без работы над собой будет очень тяжело

+1

178

olechka785 написал(а):

извините когда вы их успеваете читать?

мое время-это время сна ребенка: утром до того, как он проснется, в обед если спит, и вечером после того как заснет

Отредактировано purple (28-07-2016 13:26)

+1

179

sinirli_balik написал(а):

не всегда обязанность переходит в норму, даже так, в 70% случаев обязанность переходит в ненависть к тому, что вы обязываете делать.

я думаю в 100% можно быть успешным если занимаешься тем, что тебе нравится. не раз слышала интервью спортсменом российских, что например ребенку нравится заниматься гимнастикой, родители "пошли" на поводу и " не заставили" делать что то другое, поддержали и вот ребенок олимпийский чемпион. Ребенка надо растить и направлять, а не воспитывать

+1

180

для меня один из величайщих педагогов-примеров Макаренко! прочитай его книгу "Педагогическая поэма". Как раз о том, как находить подход к ребенку в нужный момент, как научить трудиться, как найчить получать удовольствие от труда. Для меня это книга №1 однозначно!

+2


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7