Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7


Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

Надоело мне платить няням. Хочу попробовать оставлять ее 1 дома...но не знаю каааааааааааак. На выходные поведу к соседям с ночевкой - на неделе также. Есть мысль - 1 день перед выходным оставить дома. Но не знаю - шальная мысль наверно. Я буду во 2-ую смену...Выспимся - покормлю - оставлю еду на вечер..уйду на работу - дите гуляет во дворе ((сама выйдет под вечер)..но не знаю как она справится с ключем - зайдет домой и будет ждать меня с работы))) Или не рисковать....вся в думах

0

2

Может будут какие-то интересные мысли. Конечно,дочь останется 1,если сама захочет (вообще - она боится)

0

3

bereza написал(а):

Может будут какие-то интересные мысли. Конечно,дочь останется 1,если сама захочет (вообще - она боится)

Наверно рано ей ещё оставаться одной....но если безвыходное положение ,может научить её пользоваться телефоном, и если что вдруг чтоб смогла позвонить вам.

0

4

А если она решит погреть еду на газе и плохо закроет или ещё что . Не рискуйте так.

0

5

Лена,  моему 9 будет и тл боюсь. Ребенок ребенку рознь.
   Девочки как-то сознательнее в общем.
Мало ли что. Испугается вдруг сильно

0

6

Настюша написал(а):

А если она решит погреть еду на газе и плохо закроет или ещё что . Не рискуйте так.

про это она прекрасно знает все.и говорю об этом постоянно

0

7

Настюша написал(а):

Наверно рано ей ещё оставаться одной....но если безвыходное положение

именно. эти "няни" знаете сколько берут??? еще бы смотрели нормально..вечно ребенок весь порваный и также носится с детьми бесхозно

0

8

irina7 написал(а):

Лена,  моему 9 будет и тл боюсь. Ребенок ребенку рознь.
   Девочки как-то сознательнее в общем.

надо же когда-то начинать. я в 7 лет в школу-из школы сама ходила и за сестрами младшими присматривала,не говоря уже о уроках (больная тема в Туркие)

0

9

bereza написал(а):

.но не знаю как она справится с ключем - зайдет домой и будет ждать меня с работы)))

попрошу подругу вечером завести ее домой..проконтролировать,чтобы домой зашла.

Настюша написал(а):

может научить её пользоваться телефоном, и если что вдруг чтоб смогла позвонить вам.

телефон есть...конечно,оставлю

0

10

bereza,  да я тоже сама и к зубному ходила, и кровь сдавать помню. И еще в дет сад ходила и дома оставляла мама . Включала пластинку и убегала.  Некому было. И брата нянчила тоже.
   Сейчас или дети другие, или мы слишком трясемся не знаю.

0

11

irina7 написал(а):

мы слишком трясемся не знаю.

скорее всего это

0

12

bereza написал(а):

если сама захочет (вообще - она боится)

мне больше всего из всего контекста запало это. для начала надо выяснить чего именно она боиться, поговорить на эту тему с ней, решить вопрос. ведь дети когда дома сами боятся разного, кто боиться быть сам, кто незнакомца который может прийти,кто  газа, кто еще чего то. может вы с ней что- то обсуждали и ей это запомнилось и ассоциируется с тем, что она будет дома сама. решите этот вопрос и думаю будет легче договориться с ней, и тебе будет споконей. страх - это не шутки, как бы потом совсем не стала отказываться быть сама

+1

13

Городские дети менее самостоятельные, у папы племянника дочь 4 года, растёт у него на глазах , по сравнению с ней моя 5 летняя отстаёт, так и сказал меньше в задницу её целуйте . То дитё живёт в посёлке городского типа, сама может сходить в магазин , сама выходит и заходит из дома, убирает посуду за собой и подметает . Воспитывают их почти на полумате и дети шёлковые и дисциплинированные

0

14

Я свою с малой могу оставить на минут 40 одних , сходить в магазин на рынок, одна она боится тк это результат проживания в квартире м всегда мама рядом , но надо даже через слезы и страх заставлять, иначе будут как турецкие дочурки ничего неможущие

0

15

Я свою дочь с 3-4 лет оставляла дома одну. Могла уйти по делам на 2-3 часа и ничего все было ок. В детсад дочь ходила одна с 3 лет. Я только смотрела из окна как она через дырку в заборе пролезала. :) на теннис ездила сама лет с 7 на двух транспортах. Работу на каникулах нашла себе сама с 15 лет работает. Меньше дуйте в попу своим чадам и они будут вас радовать. Излишняя опека ничего хорошего ни вам ни ребёнку не даст... Имхо

0

16

Laguna, у меня сейчас проблема с мужем , у него паранойя и все ему мерещится что кто-то причинит вред детям , даже на огороженной территории собственного дома либо со мной гулять либо дома у телевизора , это капец , и старшая особо не горит желанием тоже самостоятельно пойти на курочек посмотреть , balkon çocuklar

0

17

olechka785 написал(а):

Воспитывают их почти на полумате и дети шёлковые и дисциплинированные

Зато что там с детской психикой творится они вряд ли думают

+1

18

Главное понимать различия между показывать любовь ребёнку и дуть в попу, это совсем не одно и тоже. Ребёнку надо знать, что его любят и ему доверяют, тогда все будет легче, а насилие над ребёнком- через слезы заставлять что-то делать не приведут к хорошему результату

+1

19

purple написал(а):

а насилие над ребёнком- через слезы заставлять что-то делать не приведут к хорошему результату

согласна..хотя, конечно,я тоже гаркнуть могу,но в основном себя сдерживаю

purple написал(а):

для начала надо выяснить чего именно она боиться, поговорить на эту тему с ней, решить вопрос

вчера поговорила с дочерью - спросила чего она боится: было озвучено: а. бомбы б. чудовища (кажется,что кто-то в доме есть) + незнакомец,который может позвонить в дверь - а она 1.. Ну,вот,что делать..а??? Вчера дочери пыталась обьяснить - говорю - ну,зачем нам с тобой платить всем этим людям деньги??? Мы их лучше на нас двоих потратим - погуляем-покушаем где-нибудь и прочее + к соседям она тоже идти не хочет ( конечно,за деньги..небольшие - и все же))))). Прямо ппц..туда не хотим..дома оставаться 1 не может. Я ее оставляю максимум на час..т.к по словам дочери " ты быстро придешь"...на дольше - отказывается.. Все - это мне напоминает как мы от груди отучались. Не могу понять - почему дочуня такая привязчивая???? Чистой воды экстраверт! И до сих пор!!!! Мы спим с ней вместе..хоть я периодически пытаюсь ее отселить.

Отредактировано bereza (26-07-2016 08:26)

0

20

bereza написал(а):

чудовища (кажется,что кто-то в доме есть) + незнакомец,который может позвонить в дверь - а она 1..

Страх чудовищна может из фильма или мультика? Проговорить чтобы она поняла что это не реально, рассказала или нарисовала как выглядит это чудовище и тогда тебе станет легче понять от куда ноги у этого страха.
И страх незнакомца- пусть расскажет, что она боиться, что может сделать ей незнакомец? Вы о чем то говорили что она испугалась или может слышала от подружек?

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7