Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7


Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7

Сообщений 141 страница 160 из 225

141

purple, ала ла, а когда же у ребёнка обязанности появятся? Кровать заправить это не обязанность? Зубы почистить самому а не с мамой? Почему нужно все делать с мамой? Где это написано ? Ребёнок не не может , а а не хочет тк ему удобнее так, неработающие мамы до свадьбы деток под ручку водят , Поетому турецкие девушки молодого поколения не могут ничего. Внуков тоже мамочке сбагрят, мальчики так же , неприспособленные .  Задача мамы научить и показать, проверять, но не ходить с ними за ручку

0

142

olechka785 написал(а):

Кровать заправить это не обязанность?

нет. почему это должно быть обязанностью? это поддерание порядка в доме, потому что когда порядок - тогда красиво и чисто. а вот когда что-то делают "обязаловкой" тогда делать это совершенно не хочется.

+2

143

olechka785, Ксюша уже написала, когда вещи которым необходимо быть сделанами превращаются из нормы в обязанность из не только ребёнок не захочет делать, но и взрослый. Это норма, что ребёнок сам заправляет кровать и сам кушает. Мы же взрослые сами кушаем не потому, что обязаны, а для нас это норма, для детей так же. Оля, у вас папа случайно не военные, что вы все видете через призму слов "должен" и "обязан"? Пс. Не стеб, не поймите не правильно, просто интересно

+1

144

olechka785 написал(а):

Задача мамы научить и показать, проверять, но не ходить с ними за ручку

Это да, иначе от юбки не оторвётся. Только вот дело в том, что дети мир видят как исследователи и учатся всему при помощи мамы и играючи, без давления на них. Они сами втянутся в эту игру и она перерастёт в жизнь

0

145

А ну значит умные психологи слово обязанности в норму переписали

0

146

purple, не военный но у них тоже дома железная дисциплина, сосед сверху только глазом поведёт уже все сделано, дети с года за собой все убирали , дома идеальная чистота в любое время

0

147

olechka785 написал(а):

умные психологи слово обязанности в норму переписали

Да вряд ли переписали, та же Монтессори об этом ещё до 1940 года писала, тогда даже наших мам не было когда это уже нормой считалось

0

148

Ей богу, ну такую ерунду пишите про норму... Сначала обязанность и только потом норма, а не наоборот... Все люди, которые стали мировыми знаменитостями в своих воспоминаниях говорят, как родители их силком заставляли ходить в музыкалку или на балет или в кадетскую школу и тд и тп. И детки рыдали, не хотели потому что это дико тяжело. Но родители были непреклонны. Со временем дети втягивались в процесс обучения и в итоге тяжёлая обязанность превращалась в приятную норму, но через тяжкий труд. Их имена на слуху. Тот же Хворостовский  мечтал быть рок музыкантом и только сила воля родителей переменила ситуацию. И наша  опера имеет звезду мировой величины. Тот же Гарри Каспаров именно благодаря своей маме стал королем шахмат и список можно продолжить... Человечество достигает своего высокого развития именно благодаря дисциплине и обязанностям, а не приятным времяпровождением, которое может быть превратиться в какую то непонятную норму...

0

149

Вообще спор ни о чем. Пусть кажды воспитывает своего ребёнка как может. Время покажет итоги воспитания. Удачи всем!:)

0

150

purple, кто такая Моетессори? Почему на ней свет клином сошёлся в вопросах воспитания?

0

151

olechka785, та забей Оль, матюкай, бей, запугивай, издквайся, одним взглядом чтоб только, не во что не ставь, действительно кто они такие эти психологи, чтоб их так!!!

0

152

Януличка Красивая написал(а):

olechka785, та забей Оль, матюкай, бей, запугивай, издквайся, одним взглядом чтоб только, не во что не ставь, действительно кто они такие эти психологи, чтоб их так!!!

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

+1

153

Януличка Красивая, у нас метод воспитания  кнута и пряника)))

0

154

Laguna написал(а):

Вообще спор ни о чем. Пусть кажды воспитывает своего ребёнка как может. Время покажет итоги воспитания. Удачи всем!

Да нуууу это ж не спор! Это дележка мнениями! Вопрос воспитания очень многогранен, конечно же каждый родитель чувствует своего ребенка и желает ему лучшего. Мне кажется Лене просто нужна поддержка мнениями и советами, с этой целью она и создала тему.
и это очень интересно обсуждать у кого какач точка зрения! Просто с пеной у рта доказывать не нужно, а нужно мирно делиться опытом и взглядами.
вот.

0

155

olechka785, на ней свет клином не сошёлся, я ещё вам список детских психологов напишу, очень интересно и познавательно читать

0

156

purple написал(а):

я ещё вам список детских психологов напишу, очень интересно и познавательно читать

Надя,напиши здесь,пожалуйста!

0

157

sinirli_balik написал(а):

Вопрос воспитания очень многогранен, конечно же каждый родитель чувствует своего ребенка и желает ему лучшего

речь идет о привитии именно самостоятельности! тема о воспитании есть

sinirli_balik написал(а):

Мне кажется Лене просто нужна поддержка мнениями и советами, с этой целью она и создала тему.
и это очень интересно обсуждать у кого какач точка зрения!

совершенно верно,Ксюша

0

158

Настюша написал(а):

двери открывает сам и когда бежит гулять во двор берет с собой ключи и потом сам открывает, ему это нравится

А где он "хранит" взятые ключи? не теряет их?

0

159

на следующую среду или четверг я хочу попробовать оставить дочь 1 на часа 3.с телефоном и ключами. 2-я "серия" будет,когда я буду в 1-ую смену: не хочу ее поднимать рано и волочь к соседям. Ей нужно встать - умыться - позавтракатьи пойти самой к репетитору в нашем же дворе.

0

160

purple, извините когда вы их успеваете читать?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7