Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7


Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7

Сообщений 61 страница 80 из 225

61

utica написал(а):

Ты не можешь проконтролировать что

Саида..проконтролировать в жизни много чего нельзя..а ребенку ты больше поможешь,если будешь думать о нем в позитивном ключе. Я обьясняю - разговариваю..отец чего-то там учит (например,плавать,ездить на лифте - отчитываться,что прибыла на 1-й этаж - кататься на велике без маленьких колес,что нельзя ни с кем уходить со двора - из школы с посторонними..только с теми людьми,которых мы назовем (их двое максимум -и они женщины). Поверь,не меньше других переживаю и даже излишне. Было бы наверно 3-е..дак и забила бы...

0

62

utica написал(а):

И я такая мымра,забрала ребенка из бассейна.

utica написал(а):

У подруги в сите в детский бассейн влез мужик (мне его утопить хотелось)

я бы еще ему по черепу настучала

0

63

Не забила бы, переживала бы так же) как на них забить - это же куски нашего сердца, только на ножках, отдельно от нас ходят)

+1

64

bereza написал(а):

я бы еще ему по черепу настучала

Было б мое сите, скандал бы закатила, а в чужом не комильфо) И так на птичьих правах там))

0

65

Нам 5 лет, дочь умеет нажать код домофона и открыть подъезд , открыть лифт и доехать , у нас в доме извращенцев нет. Сейчас учимся не боятся взрослых , покупать что то и подойти попросить меню.
Сама может налить воды, достать фрукты с холодильника, из морозилки мороженое.
Дома досихпор кормлю её с ложки тк дома есть мама. Это проблема для меня

0

66

utica написал(а):

Моя тусовщица, людей любит, общаться любит, незнакомым руками машет, улыбается.

И моя такая же почти...как увидит толпу..особенно детей - сразу круги нарезает

0

67

utica написал(а):

Я не хорошая мама, и ору и по жопе могу и нервы как скотина не раз срывала на ребенке.

с этим сталкивается большая часть родителей, наверно потому, что ребенок слабее и легче выплеснуть гнев на него, чем на окружающих

+1

68

olechka785 написал(а):

уважение к старшим и поклонение?

уважение к взрослому может быть достигнуто ТОЛЬКО уважением к ребенку. конечно возможно и запугиванием, но если капнуть уважения и нет совсем- только страх

+1

69

purple написал(а):

с этим сталкивается большая часть родителей, наверно потому, что ребенок слабее и легче выплеснуть гнев на него, чем на окружающих

Так этот же беспомощный монстр и провоцирует))
Муки совести потом такие, что проще себя сдерживать, пришла к такому выводу) Правда моя иногда на спортивном интересе дожимает, именно повышенный тон из меня выколотить пытается)

0

70

bereza написал(а):

который дверь не откроет - вперед не пропустит..тяжесть не возьмет из рук..пальтишко не подаст

их тут такое множество, что я была оооочень удивлена, когда сын менеджера мужа обращался ко мне не просто абла, а по имени и на ВЫ. потом подумала, блин докатилась, простое человеческое воспитание уже стало удивлять :D

0

71

utica написал(а):

Правда моя иногда на спортивном интересе дожимает, именно повышенный тон из меня выколотить пытается)

знаешь, говорила с психологом на эту тему. Она посоветовала каждый раз реагировать по разному. Дело в том, что дети нас считывают на раз-два, и прекрасно знают как мама или папа поступят почти в такой же ситуации, но в следующий раз, а ты возьми и попробуй отреагировать по другому, перевести тему. Вот например у нас была сегодня утром ситуация: малой начал рисовать на стенах, а рисовать ему нравится, немного порисует на листиках и все идет дальше))) дала ему зеленый карандаш, он "разрисовывал" машинки, смотрит на меня и идет к стене-знает, что я против потому, что один раз повысела голос из-за художеств таких, я ему "не рисуй на стене, не разрешаю..."- ноль! не работает! он улыбается и идет дальше. я удивленным голосом предложила нарисовать зеленным что-то в другой более интересной книжке, обыграла ситуацию короче. пока вместе шли до книжки он выпустил карандаш и забыл, но залез на высокий стул, а там ручка- которую сосем не отмоешь, и бегом от меня ее держит и к стене. я уже закипаю!!! но говорю ооооой посмотри вчера ты искал машинку, а она на балконе, смотри смотри это твоя любимая, он понятно что к ней- говорю, дай подержу ручку, тебе будет удобнее играть, он ручку отдал. в итоге ребенок спокоен- играет, внимание перешло со стены на машинку, мама довольна, что стены чистые и все счастливы, что не было скандала. но признаюсь честно, я долго над собой работала и часто срывалась, говоря просто нельзя рисовать и все тут, без предложения нарисовать, но в другом месте.
Лена, сорри, что влезла со своим примеров в твою тему)

0

72

Надь, пятилетнюю то с намеченного пути свернуть сложнее :D
Кстати, в книжках рисовать я категорически запрещаю, так рисует украдкой, ну в чем смысл, а? Есть тетради, альбомы, разукрашки. Нет, именно книги портить надо. И ведь знает, что все равно потом увижу и поругаю, все равно заныкается и нарисует. С таким трудом книжки на русском достаем здесь, сама знаешь.

0

73

utica написал(а):

что все равно потом увижу и поругаю, все равно заныкается и нарисует

я об этом и говорю, отреагировать иначе. может и рисовать перестанет, и ныкать не будет. ведь она ныкает, потому что знает твою реакцию. тут сам факт запретный плод сладок

0

74

utica написал(а):

в книжках рисовать я категорически запрещаю, так рисует украдкой,

а что рисует? просто каракули, или разукрашивает? или подрисовывает?

0

75

olechka785 написал(а):

bereza, Лена что значит рождается собой? Те пусть не уважает родителей, в лицо плюет , мы же его родили не для себя а просто так пусть делает что хочет?
Про золотую середину, это теория в книге, тк ребёнок с характером рождается и эти методы не всегда работают, больше я книг не читаю

ты правда думаешь, что у психологически здоровых любящих его и своих маму с папой родителей может вырасти ребенок, плющий им в лицо?

быть собой вообще не об этом.

у ребенка до подросткового возраста никаких психологических проблем нет, все проблемы у родителей, на себя нужно посмотреть в первую очередь, они наше зеркало. проанализировав себя поймете что к чему и почему ребенок именно такой, с таким поведением, такими страхами и тд.

+2

76

sinirli_balik написал(а):

а что рисует? просто каракули, или разукрашивает? или подрисовывает?

Не разукрашивает, не подрисовывает. Любит ручкой черкать, я так понимаю,  нравится четкий нестираемый след, который оставляет ручка) Вообще любит отломить, отковырять, оторвать - в исследовательскмх целях)))

0

77

utica написал(а):

Любит ручкой черкать, я так понимаю,  нравится четкий нестираемый след, который оставляет ручка)

это касается ТОЛЬКО русских книжек или всех книжек впринципе???

+1

78

sinirli_balik написал(а):

это касается ТОЛЬКО русских книжек или всех книжек впринципе???

Моих книг в доме не осталось, только ее, все на русском. Есть четыре на турецком, их тоже исчеркала, не обошла своим вниманием)))

0

79

utica написал(а):

Моих книг в доме не осталось, только ее, все на русском. Есть четыре на турецком, их тоже исчеркала, не обошла своим вниманием)))

а сделайте с нею книжки сами. из газет. посерединке скрепите степлером. и вклейте туда картинки. совместо. тогда она сможет и черкать там и вклеивать. и это будут книжки сделане ею самой.

0

80

talya, так я себя психологически здоровой наверно не могу считать, у мужа так вообще паранойя и страхи, все ему мерещится, с мальчиками одной оставаться нельзя, чип под ноготь хочет установить

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7