Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7


Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7

Сообщений 21 страница 40 из 225

21

purple написал(а):

Страх чудовищна может из фильма или мультика? Проговорить чтобы она поняла что это не реально, рассказала или нарисовала как выглядит это чудовище и тогда тебе станет легче понять от куда ноги у этого страха.
И страх незнакомца- пусть расскажет, что она боиться, что может сделать ей незнакомец? Вы о чем то говорили что она испугалась или может слышала от подружек?

не знаю откуда. еще влияние отца есть со всей его кучей комплексов. вечно какие-то страшные фильмы смотрел и смотрит - обожает насилие-агрессию-ужастики. я все это терпеть не могу,как и телевизор в принципе.

0

22

purple написал(а):

Зато что там с детской психикой творится они вряд ли думают

Там полная опа с психикой и если не поменять отношение, то будет плохо всем и не за горами!

+2

23

Януличка Красивая написал(а):

Там полная опа с психикой и если не поменять отношение, то будет плохо всем и не за горами!

тоже также считаю. вспоминаю себя в детстве - как мне было страшно - одиноко..но мне говорили - не ной..ты уже большая. и что - сейчас думаете - это все приносит облегчение? Спасибо,что есть бабушка,которая всегда меня принимает такую какая я есть и столько она в меня вложила - благодаря ей я выросла нормальным человеком. Всегда прислушивалась ко мне в детстве и разговаривала.

0

24

все нормально с детьми , замечательная девочка, их с пелёнок никто в одно место не целовал , нас так же растили , а посмотрев на нас родителей крутят у виска и говорят, что мы опаснее окружающей среды с таким подходом к воспитанию

+1

25

bereza написал(а):

сейчас думаете - это все приносит облегчение?

Думаю вобще не приносит! А время уже не вернуть! Лен, я бы подождала с самостоятельностью пока, она у тебя еще лялечка, пусть не потратите потом эти деньги на развлечения, но зать не будешь выслушивать потом упреки.

0

26

olechka785 написал(а):

таким подходом к воспитанию

Оль, а ты попробуй как с той девочкой, а лучше пусть к тебе так относятся как к ней сейчас и посмотри в какой шкуре живется. Я так жила 20 лет, поверь ничего не забывается, а только хуже!

Отредактировано Януличка Красивая (26-07-2016 10:26)

0

27

Януличка Красивая написал(а):

пусть не потратите потом эти деньги на развлечения, но зать не будешь выслушивать потом упреки.

дак ведь то платье ей принцессное подавай..то еще чего-нибудь

0

28

bereza написал(а):

дак ведь то платье ей принцессное подавай..то еще чего-нибудь

А вот экономность прививай, так и говори денег нет, только на самое необходимое. Ну или как вариант, чтоб захотела остается, то так и говори, что если ты побудешь дома сама, то я смогу купить, а так нет. Вобщем и жалко ее и тебя понимаю, как хорошо, что я здесь и тут садики за 1 лиру в день с 7 утра и до 19 вечера!

0

29

Януличка Красивая, ещё раз повторюсь , нас никто не спрашивал и не сюсюкались и не думали боимся ли мы кого то или нет, в 6 лет я помню поехала с мамой в Анапу и там потерялась, сама дошла до пансиона, она меня с милицией искала, у бабушки на каникулах я в 6 утра одна оставалась, до обеда. Я полностью поддерживаю слова Лагуны. Страхи есть у всех детей , это жизнь, ребёнок сам должен через это переступить , иначе в 20 лет будут у маминой юбки

0

30

Януличка Красивая написал(а):

как хорошо, что я здесь и тут садики за 1 лиру в день с 7 утра и до 19 вечера!

не говори....ни садиков..ни продленок нормальных..ну..что делать..мы уже почти прошли дошкольный возраст

0

31

можно купитьмикроволновку и с газом пока не связываться. мобильник всегда рчдом, сначала на полчаса, потом на час итак далее. ну как то так,  обстаятельства бывают разные и лна дожнабыть готовой к этому.

0

32

Hayal написал(а):

с газом пока не связываться.

я ей строго настрого запретила подходить к газу. постоянно об этом напоминаю + не выходить на балкон в спальне и не открывать окно в большой комнате (11 этаж). Микроволновка - вариант..но - она тоже не так уж безопасна....да..я буду делать постепенно..как от груди отучались..что делать...нам видимо только такой метод подходит. Пока научились спускаться-подниматься на лифте самостоятельно. Мыться в душе (споласкиваться) - но и то - не напомнишь и профилонит. С ключами и дверьми пока напряг,также как и с ориентацией во времени.

Отредактировано bereza (26-07-2016 11:20)

0

33

olechka785 написал(а):

все нормально с детьми ,

Все ли  нормально будет ясно когда ребёнок в зрелом возрасте к психоаналитику обратится

0

34

Януличка Красивая написал(а):

Оль, а ты попробуй как с той девочкой, а лучше пусть к тебе так относятся как к ней сейчас и посмотри в какой шкуре живется. Я так жила 20 лет, поверь ничего не забывается, а только хуже!

Мало того, что хуже так это все во взрослой жизни сказывается на отношении с окружающими, с мужем , ла и вообще на жизнь и её выбор.
Миллион плюсов,Яна, когда разговаривая с ребёнком родитель бы поставил себя на его место, ему бы жить не захотелось бы, а дети ещё пытаются подстраиваться и любят их

+1

35

Януличка Красивая написал(а):

что я здесь и тут садики за 1 лиру в день с 7 утра и до 19 вечера!

Не подливай масло в огонь))) нам вот через год только, но уже волосы дыбом

0

36

purple, да, конечно в 5 лет с соской и на коляске зато с психикой все ок это лучше

0

37

purple написал(а):

Все ли  нормально будет ясно когда ребёнок в зрелом возрасте к психоаналитику обратится

который,кстати,немалых денег стоит. А потом выяснится,что все корни идут из детства и никуда сие не денется пока взрослый "не дорастет" до определенного психического возраста. Ведь половину мы и не помним - зато подсознание "вещь " коварная

purple написал(а):

Мало того, что хуже так это все во взрослой жизни сказывается на отношении с окружающими, с мужем , ла и вообще на жизнь и её выбор.

да - это все накладывает отпечаток и хорошо,если человек хотя бы осознает откуда идут все эти корни и пытается разобраться с этим.

0

38

olechka785 написал(а):

да, конечно в 5 лет с соской и на коляске зато с психикой все ок это лучше

Дуть в попу и воспитание ребёнка со здоровой психикой это совершенно разные вещи. Я не придерживаюсь вышеописанных методов, которые вы приветствуйте,НО ребёнка от груди я отлучила в 1 год, соски не было с рождения, коляской ребёнок уже не пользуется с 1 года и 8 мес. Мне кажется мы говорим о разных вещах

+1

39

bereza написал(а):

да - это все накладывает отпечаток и хорошо,если человек хотя бы осознает откуда идут все эти корни и пытается разобраться с этим.

Зная, думаю важно помочь своему ребёнку стать не такими как мы, а для этого конечно сначала нужна помощь родителям, ну или как минимум книги детских психологов/психотерапевтов

0

40

purple написал(а):

Зная, думаю важно помочь своему ребёнку стать не такими как мы

ребенок и рождается,чтобы быть СОБОЙ а не таким,каким его лепят родители и хотят видеть окружающие.

olechka785 написал(а):

да, конечно в 5 лет с соской и на коляске зато с психикой все ок это лучше

Оль - это очередная крайность. Нам говорили на предмете "Основы пед. мастерства" - в педагогике важа золотая середина

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Как привить самостоятельность ребенку? ‡Дочери почти 7