Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Олимпос - Чиралы - Адрасан ‡Путешествие своим ходом


Олимпос - Чиралы - Адрасан ‡Путешествие своим ходом

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Девочки,интересует путешествие в Олимпос. Уж очень красивые картинки с пляжем - пансионами и домиками. Хочу поехать с дочерью. На автобусе от аквариума. Вот,во сколько примерно эта поездка обойдется? Где покушать подешевле? Еще не знаю - может быть - можно будет и на ночь остановиться где-нибудь в пансиончике. Расскажите - интересуют МЕЛКИЕ БЫТОВЫЕ  нюансы. Люблю все планировать и зря время не терять. Чтоб покупаться в чистых водах..чтобы как обычно мне - поменьше людей - да-да - чтоб дешево и еще: что там посмотреть - не слишком утомительное для ребенка?

0

2

Итак,что я вычитала: Олимпос - тусовочное место. Адрасан,как я поняла,более дорогое и туристическое (именно туда напрямую приезжают отдыхать в отели),Чиралы - более спокойное,тихое местечко. Олимпос и Чиралы находятся друг от друга в 4 км по пляжу. В Олимпосе любопытен античный город,якобы,утопающий в тени. Интересно,а как дойти до Химеры и стоит ли? Я прочитала,что туда в гору минут 40 подниматься,вход платный...Вот,по жаре да с дитем..хм..Или за день - это будет слишком много всего? Хочется покупаться в чистейших водах - обозреть античные руины...возможно прогуляться по Чиралы и подняться на гору Химера.

0

3

Мы были в олимпусе ,летом в жару до горы добраться нереально, нам хватило пройтись по алее до пляжа, пляж чистый красивый , в некоторых пансионах дают велосипеды в аренду , можно на них по олимпусу до чиралы покататься, были там 2 раза в разных пансионах цены были 50-80 лир за ночь ужин включён , это в прошлом году было.

Отредактировано Настюша (24-07-2016 12:00)

0

4

Настюша написал(а):

были там 2 раза в разных пансионах цены были 50-80 лир за ночь ужин включён , это в прошлом году было.

вы брали пансион именно в Олимпосе? Я посмотрела - разброс цен от 35 лир до 120 и выше. И еще прочитала путевые заметки "наших" туристов,что дешевле бронировать с сайта...но я не знаю насколько затянется наша поездка,как там расстояния для пеших прогулок (желательно). И потом - в мыле там искать пансионат,забронированный на сайте)))) Решила,что закину на санал карту деньги - и если что - забронирую прямо на месте..через телефон

0

5

И все -таки - Олимпос написано дискотечное место и музон орет до утра..Мне надо тихое-цивилизованное место

0

6

Настюша, а что с питанием,помимо ужина в пансионе? Где можно перекусить там? Вы в самом Чиралы были? Большой поселок?

0

7

bereza написал(а):

вы брали пансион именно в Олимпосе? Я посмотрела - разброс цен от 35 лир до 120 и выше. И еще прочитала путевые заметки "наших" туристов,что дешевле бронировать с сайта...но я не знаю насколько затянется наша поездка,как там расстояния для пеших прогулок (желательно). И потом - в мыле там искать пансионат,забронированный на сайте)))) Решила,что закину на санал карту деньги - и если что - забронирую прямо на месте..через телефон

В олимпусе были в кадыр евлери , там 50 лир с человека платили там гитара и костёр по вечерам , в чиралы не помню название отеля ,немцы там обитают, там 80 лир платили ,внутри пансиона бассейн и велосипеды безплатно .

0

8

Настюша написал(а):

гитара и костёр по вечерам

спать не дают? их слышно из домика?

0

9

bereza написал(а):

спать не дают? их слышно из домика?

Незнаю,да вроде нет они тихонечко так там сидят ,и наш домик  был далеко от костра.еще там есть ночной клуб , так что наверно если хотите тишины то лучше в другое место.

0

10

Вообще в олимпусе какие то странные люди отдыхают!!! В шароварах и повязочках на голове и сами себе на уме! Даж незнаю как они называются 😅

Отредактировано Настюша (24-07-2016 14:31)

0

11

для тихого семейного отдыха Чиралы лучше, но там дороже пансионы. про олимпос могу говоритт много, там мы бываем не по разу за лето, люблю эту атмосферу, летом там обычно очень калабалык, как в этом году еще не знаю. с ребенком ездим, пансионы подальше от баров тихие обычно.
до моря пешком приличное расстояние, вход на пляж сделали платным, мюзе карт проходит, пляж без удобств, зонтик с собой обязательно, тенечка нет.
в пансионах завтрак ужин включен, днем куча мест есть где можно перекусить или полноценно пообедать.
на химеру по жаре нет! да и вечером там более впечатляет картинка. с фонариком мы ходили, понравилось. с ребенком не ходили правда.

0

12

мы отдыхали 2дя в Олимпосе, название не помню уже. номер с душем и туалетом 80 лир . в октябре с ужином и завтраком. в прошлом году было. гитара и ьанцы до 12 потом тишина. до моря былл минут 20идти. но стодько познакомтдись, там нам очень понравилось. много иностоанцев)))))

0

13

Hayal написал(а):

мы отдыхали 2дя в Олимпосе, название не помню уже. номер с душем и туалетом 80 лир . в октябре с ужином и завтраком. в прошлом году было. гитара и ьанцы до 12

ой..нет..не для меня точно

0

14

bereza написал(а):

ой..нет..не для меня точно

смотря что ты представляешь под словами гитара и танцы))))))))))
вообще все три из этих мест по-своему хороши. и если будет возможность то обзательно побывайте везде.

0

15

sinirli_balik написал(а):

смотря что ты представляешь под словами гитара и танцы))))))))))

представляю только то,что мне мешают такие звуки..ну..такая я.

0

16

sinirli_balik написал(а):

вообще все три из этих мест по-своему хороши. и если будет возможность то обзательно побывайте везде.

побываем..поэтому и распрашиваю..можно ведь уехать рано утром..а прибыть к вечеру в Анталью...для начала можно и так...

0

17

Мы когда жили в Финике, то часто ездили.  Но не оставались с ночевкой. 
   Мне почемуто Адрасан казался спокойнее Чирвлы. 
  В чиралы -олимпосе полно хиппи :) и пансиончиков в каком-то таком стиле :).
     Развалины в олимпосе частично в дебрях находятся. Днем даже было нормально т ам  ходить. На гору не ходили.
     В чиралы есть одно место сразу как-то при въезде слева было. Пансиончик. Там очень вкусно готовили помню. И было тихо как-то.  Прям на берегу. Забыла название . Спрошу у мужа. Цен , конечно,  не помню уже.
   Но к развалинам тогда пройти надо через весь пляж.
   В адрасан ездили из-за песка для детей.
   И вода теплее вмегда. В чирвлы я хотела из-за каменного пляжа и голубой воды :).
Сильно гулять там особо негде, конечно. Улочка помню с отельчиками и все. Развалины и янарташ на горе. Видимо,  химера оно и есть.

Вспомнила отельчика название.  Только вот перепутала я: он в адрасане. 
Может пригодится комуто. Changa hotel. Отличное место просто.
   Но опять таки цен не щнаю на комнаты. Но кухня была превосходная и манзара :)

Отредактировано irina7 (25-07-2016 10:37)

0

18

Мы с мужем в Чиралы отдыхаем, идеальнейшее место для работников туризма с вынесенными мозгами. Народу мало, из тех, что есть молодые семейные пары немцев, стариков там нет практически. Русских нет вообще, поэтому я так полюбила это место. Вода чистейшая, пляж тоже, изумительная природа. В первый раз остановились в пансионе - Nar çiçeği. Хорошее место, милые такие деревянные домики, утопающие в цветах. Но дорого, не помню толи 12о за ночь, то ли 150 муж отдал за ночь, завтрак включен. Потом уже на след год  мы купили палатку и ночевали в палатке. Если без детей-советую и экономно и романтика тебе под звездами.

+1

19

Damla написал(а):

Мы с мужем в Чиралы отдыхаем, идеальнейшее место для работников туризма с вынесенными мозгами. Народу мало

ага,именно то,что мне нужно :glasses:

0

20

Damla, а на чем добирались?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Олимпос - Чиралы - Адрасан ‡Путешествие своим ходом