Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Горькая правда или сладкая ложь?


Горькая правда или сладкая ложь?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Что вы предпочтете?
Лучше горькая правда

100% - 7
Лучше сладкая ложь

0% - 0
Голосов: 7

1

Как вы относитесь к правде и лжи? Прощаете ли обман по отношению к себе? Обманываете ли сами? Считаете ли утаивание чего-то ложью? В общем очень интересно ваше мнение о теме, на которую люди спорят уже очень много лет.

0

2

Ненавижу обман, обманщиков стараюсь избегать, очень бы хотелось вычеркнуть из жизни,но увы не получается! Утаивание не считаю плохим, ведь иногда человек не хочет чем-то делится и имеет на это право, просто нужно так и сказать, что я бы не хотел говорить на эту тему. Еще больше ненавижу, когда дают слово, обещают и не сдерживают это, лучше вообще молчать!!!

0

3

Януличка Красивая написал(а):

Еще больше ненавижу, когда дают слово, обещают и не сдерживают это, лучше вообще молчать!!!

Это да, бесит жутко.

Януличка Красивая написал(а):

Утаивание не считаю плохим

Утаивание тоже бывает разным. Вот я, например, знаю, что муж моей подруги спит с другой (гипотетически), но подруге не говорю. Это считать за ложь или за попытку уберечь ее от страданий?

0

4

Mediterranka написал(а):

Это считать за ложь или за попытку уберечь ее от страданий?

я бы посчитала за невмешательство в частную жизнь  :dontknow:  А вообще, как по мне, то лучше не знать о таких вещах.

0

5

Mediterranka написал(а):

Это считать за ложь или за попытку уберечь ее от страданий?

Я бы тоже не говорила и ложью не считала, как бы мне это не нравилось, крайней потм буду я, но на душе гадко, если это подруга, это да!!!

0

6

Если это прям подруга - при-подруга, та самая которая, с которой с горшка и уверена в ее адекватности - я бы сказала

0

7

САПФИР написал(а):

адекватности

Ох, если бы😭😭😭

0

8

И еще я тут подумала, что если б мой муж гулял и вот та самая-при самая подоуга знала и не сказала бы мне - она б перестала быть моей подругой

0

9

неее я не сказала бы подруге

0

10

проверено, говорить нельзя, они помирятся, а аы будете виноватой.
с годами поняла, что и ложь бывает во благо и правда часто быаает не нужной.

0

11

САПФИР написал(а):

она б перестала быть моей подругой

У меня была бы такая же реакция.
Я всегда за правду, так как это сильно экономит время - ведь рано или поздно, любая правда вылезает на свет. Нельзя что-то скрывать вечно.

0

12

Hayal написал(а):

ложь бывает во благо

За свои 37 лет ни разу не видела, чтобы ложь была во благо.

0

13

Hayal написал(а):

ложь бывает во благо

Для меня только один вид лжи, если это можно считать ложью, может быть во благо - ни я, ни брат  никогда не скажем маме, что у нас какие-то проблемы, на ее вопрос "как дела?" у нас всегда все хорошо. Она никогда не знала о моих проблемах  с мужьями, только уже после развода ставила ее перед фактом, о проблемах на работе тоже узнавала уже после того, как я находила другую, года 2 назад брат серьезно лечился - до сих пор не знает. Не принято у нас как-то  жаловаться,нагружать ее, расстроить лишний раз боимся, да и зачем - помочь-то ничем не сможет. И причем, это у нас не только в зрелом возрасте появилось - брат из армии вернулся со шрамом на боку сантиметров 20 - от чего он,, даже я до сих пор не знаю, сколько раз пытала - ответ один - прошло и прошло, забей.
Я вот вроде понимаю, что семья нужна для того,что б помогать друг друг , поддерживать в трудную минуту, но вот как-то так у нас, причем я могу жаловаться - плакаться чуть ли не первому-встречному-поперечному,  но для мамы всегда  все хорошо у нас.
Даже не придумаю и как назвать это.Поможете?

0

14

САПФИР написал(а):

Поможете

Это оно и есть, во благо, я так понимаю.

0

15

Чудо написал(а):

я бы посчитала за невмешательство в частную жизнь    А вообще, как по мне, то лучше не знать о таких вещах.

так же считаю)))) измены не терплю в принципе и рву такие отношения без всякого.хм..а если мужчина признается в измене сам???? где-то прочитала фразу - " чрезмерная честность граничит с тупостью".

0

16

САПФИР написал(а):

И еще я тут подумала, что если б мой муж гулял и вот та самая-при самая подоуга знала и не сказала бы мне - она б перестала быть моей подругой

есть у меня 2 закадычные подруги - Света - дружим с 1-го класса и Ирина - дружим лет с 9. Думаю - им бы сказала и они мне. Вообще - такие люди,проверенные временем и обстоятельствами могут себе позволить те вещи,которые я просто многим не прощу и прекращу общение. С Ириной вообще договорились,что НИКОГДА у нас не будут проблемы из-за мужиков (ттт)

0

17

bereza написал(а):

а если мужчина признается в измене сам????

А не должен признаваться? Если мужчина не признается в измене, то для меня он вор. Он крадет мое право на правду и мое право принимать решение. То есть по сути он решает за меня, быть мне с ним или нет, пока он спит с другой.

0

18

САПФИР написал(а):

Даже не придумаю и как назвать это.Поможете?

Право на частную жизнь это называется. Мы сами решаем, говорить человеку что-то или нет, если это касается только нас, то есть делиться ли собственными секретами, проблемами или нет. В данном случае вообще не может идти речи о правде или лжи. Правда и ложь это то, что касается как минимум двух человек. Например, если я не скажу подруге, что вечером встречалась с парнем, это не может рассматриваться как ложь с моей стороны. Так как формально это не касается мою подругу. А вот если я вечером встречалась с мужем подруги и ей не сказала, то это уже ложь.

0

19

Mediterranka написал(а):

А не должен признаваться? Если мужчина не признается в измене, то для меня он вор. Он крадет мое право на правду и мое право принимать решение. То есть по сути он решает за меня, быть мне с ним или нет, пока он спит с другой.

Для меня не все так однозначно. Я сразу в начале отношений предупреждаю,что измены для меня неприемлемы и если узнаю,то отношения разорву. Если мужчина - муж - то,честно,не знаю как бы поступила. Я предпочитаю не знать о таком. Хочется "новенького"??? Сделай умно. По тупому - дак зачем ж начинать?

0

20

bereza написал(а):

Я предпочитаю не знать о таком

Можно предпочитать как угодно, но нельзя утаивать измену долго - тем более в Анталье, где все друг друга знают и кто-нибудь обязательно проговорится. То есть это вопрос времени. Ну или не желания женщины признавать факт измены (это уже другой вопрос). По своему опыту скажу, что лучше уж знать об изменах от изменяющего или от подруги, чем когда за твоей спиной обсуждают твою слепоту и нежелание видеть то, что есть. Тогда по крайней мере можно этим людям сказать - я все знаю и это мой выбор, я сама так решила, а вашего мнения никто не спрашивал.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Горькая правда или сладкая ложь?