Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия


СГК ‡Государственное страхование и пенсия

Сообщений 101 страница 120 из 443

101

Benissata написал(а):

я на сайт зайти могу, я в систему не вхожу по своему ТС и шифру. Ты в систему вошла?

Аналогично вечером маялась и не могла зайти на сайт этот,придется скачать приложение на телефон.

0

102

Добрый вечер! Извините, если не в тему http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif . Правда, что в турции, женщина не получает пенсию, а получает ее муж только....и если муж помирает раньше, то жена переоформляет пенсию мужа на себя. А если женщина не замужем или муж под старость лет решил развестись....то тогда как же http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png

0

103

umm написал(а):

Правда, что в турции, женщина не получает пенсию

еслі ні дня не работала с отчісленіем страховой пенсіонной часті то правда. можно 30 лет ежемесячно платіт за себя і пенсія будет

0

104

огоо, за себя платить 30 лет))) это же лир 200 в месяц на сколько я помню

0

105

umm, сейчас больше 400 уже.

ну или идти работать

0

106

umm написал(а):

огоо, за себя платить 30 лет))) это же лир 200 в месяц на сколько я помню

ну а за что государству вам платить то если вы на него ни дня не поработали????

Страховая пенсия по старости — это ежемесячная денежная выплата, назначаемая гражданам, достигшим установленного законом возраста и имеющих необходимый трудовой стаж, в целях компенсации им заработной платы или иного дохода, которые они получали в период трудовой деятельности.

0

107

olechka785, а если допустим небольшой стаж есть, тоже ничего не платят?

0

108

Turkgunesi написал(а):

а если допустим небольшой стаж есть, тоже ничего не платят?

ничего, нужно одним платежом выплатить недостающие года, либо вы не заработали право на социальную пенсию и не начислят ничего. так бухгалтер сказал

0

109

по бакуру уже около 500 тл страховые выплаты с 1 января

0

110

olechka785, я так и думала, спасибо

0

111

olechka785, Оля, а вот интересно, выплатив эти взносы за  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png 30 лет, на какую примерно пенсию может расчитывать такой человек (в сегодняшних лирах, пожалуйста) и с какого возраста начнет ее получать?

Может кто-то еще знает ответ, просветите, плиз.

Отредактировано Наталья (18-01-2016 22:25)

0

112

Наталья, минималка 1200 или 1300 сейчас. при минимальных взносах. пенсионный возраст не скажу точно, 60 лет вроде уже. за 30 лет пенсия индексируется и выплаты тоже

+1

113

olechka785, спасибо, Оль!

0

114

мужу сегодня смс пришла с сгк, что выплаты по бакуру составляют теперь 567тл ежемесячно

0

115

olechka785, обалдеть

0

116

Turkgunesi, не говори, почти уже как аренда квартиры. еще 8 лет платить мужу осталось

0

117

olechka785, каждый год так поднимая и до 1000 доберутся

0

118

Turkgunesi, они по чуть-чуть поднимают обычно. а в этом году очень резко. на 100 лир сразу, даже чуть больше.

0

119

tatish, в этом году все резко. Охренеть просто. Асгари подняли и давай на всей остальное зам бешеный делать.

0

120

Turkgunesi написал(а):

в этом году все резко. Охренеть просто. Асгари подняли и давай на всей остальное зам бешеный делать.

точно!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия