Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия


СГК ‡Государственное страхование и пенсия

Сообщений 401 страница 420 из 443

401

Laguna, а как тогда люди пожилые здесь живут? Как они оформляют себе медицину? Кто родителей сюда перевозил, подскажите пожалуйста, очень важно узнать хотя-бы направление движения.

0

402

tatish, аналогично и у меня, я последние 2 года не работала, недавно устроилась, месяц еще не прошел, у меня в е-девлете тоже показывает актив сигорта, но ее не видно, сегодня была у бухгалтерши и она сказала, что пока не покажет, но они все оформили с первого дня и числа после 23 будет видно уже в системе, объясняла чего-то там, но я спешила и решила посмотреть после 23 мая сснова.

0

403

http://sa.uploads.ru/t/ZmRoC.png
Вот нашла такую информацию, но хотелось бы турецкий источник

0

404

Selena20 написал(а):

аналогично и у меня, я последние 2 года не работала, недавно устроилась, месяц еще не прошел, у меня в е-девлете тоже показывает актив сигорта, но ее не видно, сегодня была у бухгалтерши и она сказала, что пока не покажет, но они все оформили с первого дня и числа после 23 будет видно уже в системе, объясняла чего-то там, но я спешила и решила посмотреть после 23 мая сснова.

мне так-то не к спеху увидеть. я уверена, что все в порядке, да и знаю, что через месяц в е-девлет будет только видно. просто нужно будет сходить к врачу, не хочется сюрпризов на ресепшн там )))

плюс меня смущает, что после посещения сгк страховка по мужу была видна, а буквально через неделю снова нет. я тогда еще не работала.

Отредактировано tatish (16-05-2017 09:33)

0

405

tatish, у меня всегда была видна по мужу сигорта, что активна она, но я редко хожу по больницам и может к тому моменту все работало.

Может попробовать позвонить в девлет типа для записи на рандеву и сразу сказать, чтобы посмотрели в системе есть ли страховка?

0

406

Selena20 написал(а):

у меня всегда была видна по мужу сигорта, что активна она,

у меня именно было видно в пункте SPAS Müstehaklık sorgulama, видно было, что по мужу, и прочие подробности. а так только aktif и все.

0

407

отписываюсь:
срубили с меня денег по полной ))) так как я начала работать, то страховка мужа не действует. но, так как я больше года не работала, то пока не отработаю 30 дней, не видать мне страховки )
так что имейте ввиду, не надо болеть первый месяц после устройства на работу  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
самое обидное, что буквально сегодня-завтра как раз будет месяц с начала работы. но я не знала, этой системы, так бы записалась на пару дней позже. а разворачиваться и уходить, чтобы прийти в другой день, уже не было возможности.

0

408

tatish написал(а):

пока не отработаю 30 дней, не видать мне страховки

Что за несправедливость! Раз по работе пока не действует, оставили бы по мужу страховку до этого срока.
Таня, я где можно посмотреть, действует страховка или нет? Кинь ссылку, пожалуйста. Я давным-давно находила, а сейчас в этом идевлете найти ничео не могу http://savepic.net/424010.gif

0

409

Samanyolu написал(а):

Таня, я где можно посмотреть, действует страховка или нет? Кинь ссылку, пожалуйста. Я давным-давно находила, а сейчас в этом идевлете найти ничео не могу

смотреть нужно пункт SPAS Müstehaklık Sorgulama. потому что все эти надписи "актив" ерунда, как выяснилось. Ссылку не кину, в приложении смотрю в основном.

Samanyolu написал(а):

Раз по работе пока не действует, оставили бы по мужу страховку до этого срока.

ну вот я так и считала, а оказалось, что нет. обидно.

0

410

tatish написал(а):

так как я начала работать, то страховка мужа не действует. но, так как я больше года не работала, то пока не отработаю 30 дней, не видать мне страховки )

tatish, что за ерунда какая то? Я 2 года не работала и была на стразовке мужа, как вышла на работу в первый же день сраховка начала действовать

0

411

Turkgunesi, ой, Лен, не знаю. Бесит меня это, я тоже удивлена была, услышав такое. Хз, мож новые правила какие. Я вчера позвонила в ССК, говорю, почему до сих пор пишет мне, что нет у меня права на страховку, если я уже проработала 30 дней. Вы, говорит, начали работать 24 апреля, значит, 23 мая покажет. Я ему говорю, что мол это все замечательно, но на календаре уже 25, а воз и ныне там. Ааааа, точно.  :mad:  ну скоро покажет уже.  :angry: Поехать туда у меня нет возможности. Подожду, пока след зп с отчислениями не упадет. Если что, муж поедет к ним на разборки.

0

412

короче, психанула я и им позвонила, он мне исправил страховку мужа сейчас. ну не сволочи, а. только зря деньги выкинула лишние в больнице. прям зла не хватает. теперь надо следить, чтобы потом перекинули на мою страховку, когда в начале месяца отчисления пройдут от работодателя.

0

413

tatish написал(а):

олько зря деньги выкинула лишние в больнице. прям зла не хватает.

пиши заявление в ССК , они возвращают

0

414

Чудо написал(а):

пиши заявление в ССК , они возвращают

проблема в том, что я не могу туда пойти в их рабочее время, потому что сама работаю. а как вообще это делается? муж может, интересно вместо меня?

0

415

checkpoint написал(а):

Laguna, а как тогда люди пожилые здесь живут? Как они оформляют себе медицину? Кто родителей сюда перевозил, подскажите пожалуйста, очень важно узнать хотя-бы направление движения.

Я не знаю как пожилые люди здесь живут, каждый сам для себя решает будет ли он лечиться здесь за деньги в случае болезни или платить страховку сск по 400 с лишними лир каждый месяц...

0

416

Девочки, проверьте свои Genel Sağlık Sigortası Prim Borç в е-девлете. Я тут случайно обнаружила долг 700 с чем-то лир. за период, когда даже еще не была гражданкой. Причем, даже если допустить, что брали и с тех, у кого был внж (помню, было такое что-то, еще на укозе народ паниковал), так я в тот период работала, и мой работодатель исправно платил все отчисления за меня. А некоторые месяцы так меня вообще в Турции не было и внж был закрыт. Надо идти на разборки теперь в ССК. Видимо, перед выборами деньги нужны государству

0

417

tatish, на днях девушка в фэйсбуке писала, она гражданство буквально на днях получила, а ей долг с 2012 года начислили))))тоже в шоке была. кто-то писал комменты, что надо идти и стирают долг

0

418

SANDRA, tatish, девочки, спасибо!
Залезла в е-девлет, у меня долг тысяча лир с копейками, причем за период, когда я была здесь туристкой два раза в год!!
Забавно, что срок долга закончился аккурат в день перед свадьбой! И да, с 1 января 2012 года считали.

0

419

Samanyolu написал(а):

Забавно, что срок долга закончился аккурат в день перед свадьбой

Samanyolu написал(а):

И да, с 1 января 2012 года считали.

все то же самое )))

SANDRA написал(а):

она гражданство буквально на днях получила, а ей долг с 2012 года начислили

я помню такие случаи были. поэтому когда я объединяла после получения гражданства в ССК свои "аккаунты" ))), то все заставила перепроверить, чтоб без сюрпризов. Все было чисто. А тут здрасьте-пажалста.

SANDRA написал(а):

что надо идти и стирают долг

мы вчера с мужем ездили, все убрали. у него тоже вылезли. он, собственно, и заметил. и мне сказал проверить.

0

420

tatish написал(а):

объединяла после получения гражданства в ССК свои "аккаунты" ))

У меня так и не получилось обьединить все аккаунты, имя отца было изначально не правильно написано потом сказали исправлять не надо

Отредактировано purple (16-02-2019 19:43)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия