Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия


СГК ‡Государственное страхование и пенсия

Сообщений 381 страница 400 из 443

381

tatish, при входе справа будет окошко, буква J вроде, но я тогда пришла на данышме спросила где мой вопрос решить по дням и они направили туда, дали очередь.

А долги я смотрю на е-девлете, в самом СГК никогда не спрашивала, но тоже можете на данышме спросить. Плюс снова активировать надо страховку на мужа.

Samanyolu, если до брака работали по рабочке, то по получению кимлика нужно дни в системе перебросить на кимлик, чтобы шел стаж пенсионный.

+1

382

Samanyolu написал(а):

а зачем это нужно делать?

ну я работала раньше. мне нужно объединить дни страховые, для пенсии )
и вообще меня система не видит почему-то в е-девлете. по старому номеру я тоже неактивна, потому что срок икамета истек. и по новому я "не зарегистрирована"
Selena20, ага, спасибо. просто не хочется толкаться там, пока номерок берешь, чтобы знать, куда брать. или в данышме тоже дают? давно там не была. мы брали в аппарате сразу, насколько помню.

Selena20 написал(а):

Плюс снова активировать надо страховку на мужа.

муж нужен для этого? или св-ва о браке и копии кимлика его достаточно будет?

Selena20 написал(а):

А долги я смотрю на е-девлете, в самом СГК никогда не спрашивала,

просто у многих вылезли какие-то тысячи после получения гражданства, хотелось бы без сюрпризов  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Спасибо, Лен!

0

383

tatish, да, там прям на данышме говоришь свой вопрос и они дают талончик.

Я ходила с мужем, он просто ждал стоял, я везде кимлик показывала и свой номер старый, который на 99 начинается, вроде особо ничего не требовали больше.

Я тоже смотрела долги и у меня там была цифра тоже немалая, но она как бы списалась, не активна, я везе узнавала, долгов нет. 

Удачи в СГК )

0

384

Да,девочки мне тоже в первую неделю как получила кимлик пришёл конверт с суммой 23 тыс лир с копейками ,я чуть в обморок не упала . Муж пошёл решил все,я не вдавалась что и почему . Видать все приписывают какие то долги. Все годы была на страховке мужа а тут тебе почти 25 тыщ (ненормативная лексика удалена)

0

385

Девочки, кто знает как происходит процедура перехода от страховки мужа на меня, если я работаю, и через месяц обратно? Автоматически или что-то мне надо для этого делать?

0

386

purple, вам на работе оформляют сигорту, она сразу начинает действовать, как заканчиваете работать там, то она еще действует 100 дней, потом идете в СГК и снова переходите на сигорту мужа, вроде хватает только показать кимлик.

0

387

Selena20, спасибо большое

0

388

purple,  не за что :-)

0

389

Долги списали перед референдумом. У меня тоже висел, тепрь 0

0

390

Turkgunesi написал(а):

Долги списали перед референдумом. У меня тоже висел, тепрь 0

нормально да! А если кто оплатил 5-10-15 тыщ???

0

391

sinirli_balik, сама знаешь, что скажу  :mad:

0

392

purple написал(а):

Девочки, кто знает как происходит процедура перехода от страховки мужа на меня, если я работаю, и через месяц обратно? Автоматически или что-то мне надо для этого делать?

обычно автоматически. во всяком случае на свою точно. потом обратно проверишь на е-девлет. но тоже само у меня переходило. а вот для этого

Selena20 написал(а):

как заканчиваете работать там, то она еще действует 100 дней

нужно проработать не менее 90 дней. а если

purple написал(а):

через месяц обратно

, то сразу отменяется. ну если ничего не изменили в законе, я давно не отслеживала сей момент.

0

393

tatish, спасибо Танюша, буду тогда следить в едевлете

0

394

tatish, я в 2014 отработала 2 месяца и сигорта еще действовала 100 дней. 

Turkgunesi, я в том году в мае получила гр-во, сразу стала с СГК все решать и скоро долг списался.

0

395

девочки, вопрос такой есть: SPAS Müstehaklık sorgulama пишет мне, что ничем не может помочь ))) так как я не отработала 30 дней в течение последнего года. Но sicil durumu aktif. Это означает, что у меня не будет проблем при походе к врачу? или будут? я у них все активировала, объединила дни, перешла к мужу в страховку, все было хорошо. через несколько дней мне стало писать вот эту ерунду в пункте SPAS. я им пыталась звонить, но вразумительного ответа не добилась. все время переключали меня, в итоге там трубку никто не брал на последнем переключении. Теперь я сама работаю, но месяц еще не прошел. Действует моя страховка или нет, как узнать? Пойти туда возможности нет.
Спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

396

tatish написал(а):

Действует моя страховка или нет, как узнать?

у тебя же полюбому по мужу то страховка не закрылась. т.е. даже если рабочая еще не начала действовать, мужняя то есть.

0

397

sinirli_balik написал(а):

у тебя же полюбому по мужу то страховка не закрылась. т.е. даже если рабочая еще не начала действовать, мужняя то есть.

А почему тогда не пишет? После посещения сск я проверяла е-девлет, все было написано. А потом типа нет ничего у меня. Вот этот момент меня смущает

0

398

Девушки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, маме 65 лет, хочу оформить на неё внж, можно ли её вписать в страховку мужа, если у меня уже есть гражданство, или нужно открывать на себя, чтобы её вписать? Или так вообще не возможно? Или оформить туристическую страховку на родине долгосрочную? Куда бежать и что делать подскажите пожалуйста?  http://savepic.net/451661.gif

Для получения самого внж послем65 страховка не обязательна, это я уже знаю, но вроде бы где-то читала, что с внж после 65 можно оформить сгк?

Отредактировано checkpoint (15-05-2017 17:54)

0

399

Вроде после 65 лет сгк не оформляют, но лучше уточнить... долгосрочные на родине тоже невозможно оформить, в больнице сразу по паспорту вычисляют дату прибытия в страну. Здесь туристические после 65 лет тоже не оформляют (слишком накладно для страховых компаний лечить пожилых людей). У меня знакомый перенёс в Анталии инсульт в акденизе это лечение обошлось 11 тыс лир... поэтому страховым совсем невыгодно это дело.

0

400

Для внж после 65 лет страховку в Яш не требуют...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » СГК ‡Государственное страхование и пенсия