Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты


Банки, банковские и кредитные карты

Сообщений 521 страница 536 из 536

521

Оль Turkgunesi, спасибо, посмотрю

0

522

Девочки,мне надо завтра оплатить айдат по сите (отопление). Хочу сделать это через интернет бакинг Гаранти- с кредитки  - как это правильно сделать? Банк - другой: или Акбанк или Ишбанк. Есть Ибан - шубэ коду - хесап нумарасы. Что мне делать? Я зашла щас глянула в инет-бакинге - запрашивает код кредитки (с оборотной стороны - все верно? как лучше: Хавале??? Ефт??? Дальше куда "идти"? И еще - вроде как написано,что деньги через Хавале или ЕФТ не сразу поступают на банковский счет? Вот и как лучше??? В понедельник что ли оплатить этот айдат (отопление)? Почему хочу с кредитки научиться - как-то бонусы надо набирать (заколебалась этот айдат платить (по кредитке ежегодный)).

0

523

Наталья написал(а):

Para transferleri, нажми, увидишь EFT, выбираешь его и вводишь İBAN из Гаранти, сумму и все, денежки ушли. Потом забей это в düzenli ödeme işlemleri, чтобы в будущем иметь возможность быстро оплатить при надобности.

ок..нашла ответ

sinirli_balik написал(а):

перевод занимает до 24 часов. в воскресенье переводы между банками НЕ делаются.

так..а в субботу?

Чудо написал(а):

некоторые переводы могут занимать и 3 рабочих !! дня

0

524

сегодня с кредитки оплатила только телефон дочери-электричество-воду (т.к с сегодняшнего дня дается около недели на оплату кредитки,т.е долг можно погасить через месяц). Мне пришла смс с кодом - что в де-факто от 100 лир и выше мне дается скидка 10%. До 10 марта. Что делать с этим кодом? Как его активировать? Не будет ли так,что я приду - наберу на 100 лир - а они не сделают мне эту скидку? (мне надо обновить гардероб)

0

525

ржу. открывала счет сегодня в ФИнанс банке, тут же вдогонку приходит смс, что они приняли на рассмотрение мое заявление на кредитную карту  o.O  :D следом смс, что одобрили и в ближайшее время пришлют домой. вот, что кимлик животворящий делает  :D  когда я просила в свое время, не давали )

0

526

tatish написал(а):

ржу. открывала счет сегодня в ФИнанс банке, тут же вдогонку приходит смс, что они приняли на рассмотрение мое заявление на кредитную карту     следом смс, что одобрили и в ближайшее время пришлют домой. вот, что кимлик животворящий делает    когда я просила в свое время, не давали )

:D
Сами с собой общаются :D

0

527

девочки, может, есть у кого карта сбера и тут счет гаранти (или другого банка). мне нужно небольшую сумму (около 500 р) положить на карту сбера. я бы отдала в лирах. переведу на счет сразу же.

0

528

Я тут со своим криком души. Есть у меня Санал Карт с 2014,если не ошибаюсь. Купила я тут на декабрь билеты в Россию. Положила 2200 лир. Снялось 1960. Ок. Оплату подтвердили - я перевела оставшиеся деньги обратно. Оставила 40 лир на вибер класть для звонков в Россию...ну и прочие моменты. В итоге через несколько дней захожу в интернет бакинг и вижу,что у меня проплата этой самой Санал -100 лир. В 1-й раз вообще такое. Она разве не бесплатна??????????????? С другой стороны при детализации видно,что в S7 ушло 2 097,а не как ранее 1960. Или это просто запоздалая реакция банка???? Если оно так,то,в принципе,получается тогда этот минус. Но опять же куча вопросов как SANAL могла уйти в минус? Я просмотрела ekstra bilgisi до 2016 года ( больше инфо нет),каждый месяц снималось 1,24,если я оплачивала только проезд по Анталии / скайп / вибер и определенные суммы (11 лир / 30 лир / прочее),когда покупала авиабилеты или ж/д билеты. И написано,что - это долг,который накапливается / переносится на следующий месяц автоматом. В итоге моя санал,она,кстати,сейчас называется PARACARD WEB MC,почему-то (может,дело и в этом тоже?????) стоит в минусе 100 лир. Оплатить надо до 11 сентября. Естественно ничего проплатить с нее не могу,пока не погашу долг.В Гаранти я была вчера. Час сидела в очереди,чтобы услышать от девы,что,она видит - да,каждый месяц некто снимает 1,24..а кто - зачем - почему - она не видит. Отправила звонить в муштыри хизметлери,которые тупо сбрасываются.

0

529

у меня санал уже тоже лет 7, ни разу ничего не снимали. В минус тоже один раз ушла, по ошибке интернет-магазин два раза снял деньги за покупку. Черех несколько дней разморозились.
По поводу оплаты билетов, предполагаю, что дело в разнице курсов. Скорее всего на момент покупки был один, а на момент непосредственно снятия денег уже другой.

0

530

bereza написал(а):

Оставила 40 лир на вибер класть для звонков в Россию..

я тоже пользуюсь санал картой, но она у меня привязана к основному счету, после соверщения операции по санал карте остаток автоматически возвращается обратно на основной счет.

bereza написал(а):

Положила 2200 лир. Снялось 1960.

bereza написал(а):

С другой стороны при детализации видно,что в S7 ушло 2 097,а не как ранее 1960.

bereza написал(а):

у меня проплата этой самой Санал -100 лир

2097-1960=137 получается... т.е. те 40 лир которые ты "оставила" + минусовый остаток 100 лир, вот и получается эта разница. Как так получилось что сначала ты видела одну сумму, а потом другую? не поняла...

0

531

sinirli_balik написал(а):

2097-1960=137 получается... т.е. те 40 лир которые ты "оставила" + минусовый остаток 100 лир, вот и получается эта разница. Как так получилось что сначала ты видела одну сумму, а потом другую? не поняла...

Ксюша,потому что после того,как S7 подтвердили оплату / прислали билеты на е-мейл адрес,то я сразу и перевела 200 лир обратно. Положила 2200. Осталось 240. Перевела,потому что на Санал я деньги не оставляю,и покупала я в конце августа,в аккурат перед зарплатой. Деньги были не мои. Я ими воспользовалась на пару дней грубо говоря.
Что ушло в S7 - я не видела изначально. Я просто увидела сколько осталось на счету Санал и их перевела обратно (200 лир),чтобы сразу снять с банкомата и отдать человеку.

Отредактировано bereza (06-09-2018 15:54)

0

532

tatish написал(а):

По поводу оплаты билетов, предполагаю, что дело в разнице курсов. Скорее всего на момент покупки был один, а на момент непосредственно снятия денег уже другой.

все возможно...НО как Санал могла уйти в минус? У меня в предыдущие разы покупки тех же ж/д билетов,например,если суммы не хватало,то тупо не проходила оплата и все. А тут вообще непонятно что.

0

533

bereza написал(а):

НО как Санал могла уйти в минус? У меня в предыдущие разы покупки тех же ж/д билетов,например,если суммы не хватало,то тупо не проходила оплата и все. А тут вообще непонятно что.

я писала, что у меня тоже один раз ушла в минус. было на карте 80 лир (например), покупка на 60 лир, потом смотрю, а там -40. я уже не помню, было ли видно, что именно два раза магазин снял или я это в банке выяснила, это было давно очень. но в итоге пока я писала в магазин, пока то се, деньги разморозились сами. а так да, если денег не хватает, то покупка отклоняется всегда.

0

534

bereza написал(а):

Ксюша,потому что после того,как S7 подтвердили оплату / прислали билеты на е-мейл адрес,то я сразу и перевела 200 лир обратно.

интересно получилось...

0

535

sinirli_balik написал(а):

интересно получилось...

Так а че,я не медлю.
Заплатила я эти 100. Незапланированные / внезапно вылезшие. Как меня бесят тутошние банки. Вчера ходила на разборки с кучей распечатанных листов с долгами по месяцам с 2016 года. Ранее в бакинге нет информации (карта с декабря 2014). Как я поняла: расчетное время (окончательное) по санал карте неделя (как у кредитки). И как бы,вот,в эту неделю,мол,и вылазят некие суммы,якобы не вошедшие в первоначально снятые суммы для оплаты интернет покупок: как это действует я так до конца и не поняла. И,мол,это я невнимательно отслеживала,не проплачивала (да,там по лире - по 10 лир - по 30 максимум) - и это все как бы копилось за 2 года точно. Вообще,я пришла и сразу поднялась наверх: они прямо в курсе были,что я приходила: интересно прямо как-то. Почему они запомнили эту ситуацию????? И ведь "долги" никогда не вылазили. А тут - раз - прямо в календаре в бакинге появилось,что оплатить надо. Короче,меня не устроили их путаные обьяснения. Опять наверно сняли какой-нибудь айдат и замаскировали под хрен знает что

0

536

The outbreak of COVID-19 pandemic has become a great deal to the society, both in mental life and health. People’s life became more and more tough than ever. Besides, we have to face with the hard time during social distancing and self-isolate.

Stay
    WHAT DIFFICULTIES DID SOME PEOPLE FACE WITH SOCIAL DISTANCING AND LOCKDOWN AT THE TIME OF CORONAVIRUS OUTBREAK?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты