Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты


Банки, банковские и кредитные карты

Сообщений 481 страница 500 из 536

481

Eda написал(а):

Блин, нас Гаранти разорили, столько за использование кредитной карточки снимали. Ужас..

очень странно..в прошлом году за кредитку сняли в конеце марта. В этом году в конце января - этот как вообще? 90 лир в воздух ушло. И ведь кредитка бывает нужна (очень-очень редко пользуюсь). Кто знает - проблемно ли ее закрыть? И может в Кувейт-банке есть,например,какая -нибудь БЕЗАЙДАТНАЯ  кредитка? (или таких,в принципе,в Турции в природе не существует?) В Кювейте храню основные счета - там ведение счетов без айдата. Гаранти задрал уже. То звонили раз по 500 на дню..пока не стала отвечать на русском + еще некоторое время звонили. Щас эти 90 лир!!!!!! Бл...н..все никак еще до ФİБА банка доехать не могу - счет для Мардана открывала. Надо закрыть от греха подальше. Терпеть не могу из наглые банки!

0

482

bereza написал(а):

В Кювейте храню основные счета - там ведение счетов без айдата

насколько припоминаю, сейчас везде счета за спасибо ведут, если ничего в ближайшее время не менялось, конечно. Это не касается обслуживания кредиток. Кредитки хорошо заводить в том же банке, где зарплату выплачивают, тогда их обслуживание бесплатно.

0

483

Наталья написал(а):

Кредитки хорошо заводить в том же банке, где зарплату выплачивают, тогда их обслуживание бесплатно.

Я тогда не хотела ее брать - они мне ее всунули насильно. Я тогда в аэропорту работала и счет у меня был зарплатный. Дирик их шубе доказывал,что она бесплатная)))) И уже 2 года подряд плачу эти бешеные суммы. Имеет ли смысл идти разбираться??? Как бы мне эти деньги не лишние,тем более сейчас - тем более зимой

0

484

Наталья, дебетовые карты с айдатом , причём по каждому счёту если валюта тоже айдат и кредитные карты причём если общий счёт и к нему привязано две карты берут за две. Мы много карт аннулировали

0

485

Наталья написал(а):

насколько припоминаю, сейчас везде счета за спасибо ведут, если ничего в ближайшее время не менялось, конечно.

насколько я знаю - такое практикуется ТОЛьКО  в Кювейт. В остальных сдирают айдат. Я ЯПЫ закрыла счета давненько из-за этого...ибо отдавать по 80-90 тл за то,что они пользуются твоими деньгами..(ну..да не миллионы и все же) - сомнительное удовольствие

0

486

olechka785 написал(а):

Мы много карт аннулировали

долго их анулировать?  но мне надо узнать,где выдают БЕЗ АЙДАТНЫЕ кредитки. И есть ли такие вообще?

0

487

bereza написал(а):

насколько я знаю - такое практикуется ТОЛьКО  в Кювейт. В остальных сдирают айдат.

раньше да, счета за деньги вели, постоянно раз в месяц у меня деньги списывались, потом прикрепляла 2 отоматик одеме, чтобы бесплатно обслуживаться, в прошлом году отменили это. Ты можешь в самом банке спросить, если мне не веришь.

0

488

bereza написал(а):

долго их анулировать?

3 минуты.

0

489

bereza, быстро. Если на счетах ноль то не списывают айдат , как только 20 лир пополнил то снимут и в минусе будешь

0

490

Януличка Красивая написал(а):

3 минуты

неужели? что ж..сначала узнаю в кювейт по поводу безайдатной кредитки - потом анулирую карту Гаранти. Перед этим зайду к дирику и скажу - где ж обещания на бесплатное обслуживание? + они постоянно присылают смс,что потратьте такую-то сумму с кредитки и мы вам ТИПА бонус. Я 1 раз оплатила,смс отправила,как было написано и никакого бонуса мне не начислили (лир 30 вроде было)...обманщики

0

491

bereza, если очереди нет, то за 3 минуты мне аннулировали в Финансе, тоже дерут хорошо.

0

492

olechka785 написал(а):

быстро. Если на счетах ноль то не списывают айдат , как только 20 лир пополнил то снимут и в минусе будешь

это ты про кредитку???? У меня лимит 1800. Щас в бакинге 1710.
Меня не интересуют простые счета и дебетовые (банкоматик)карты. Я спрашиваю о КРЕДИТНЫХ картах. В гаранти на счетах у меня не 0. я туда сама кладу деньги и оттуда оплачиваю счета через интернет-бакинг. У меня снимаются деньги ТОЛЬКО за кредитку

0

493

bereza, Лен, я вот впервые слыщу про айдат на кредитках. На дебетовых да, там или айдат или фатуры привязать надо.
А на кредитках что за айдат, если погашаешь вовремя, то вроде ж ничего и не платишь? разве там есть еще какой-то айдат\? если не снимать наличку, а только расплачиваться картой и вовремя погашать всю задолженность? прям сегодня мужа буду пытать...
Бонусы и пуаны у меня копятся только на дебетовой карте вроде.
Постарась сегодня у мужа все узнать и отпишу тут...

0

494

Чудо написал(а):

Лен, я вот впервые слыщу про айдат на кредитках

ну у меня ж снимается именно с кредитки.

Чудо написал(а):

А на кредитках что за айдат, если погашаешь вовремя, то вроде ж ничего и не платишь? разве там есть еще какой-то айдат\? если не снимать наличку, а только расплачиваться картой и вовремя погашать всю задолженность? прям сегодня мужа буду пытать...

ага..попытайте,пож-та. Все вовремя погашаю (ла) и наличку тем более я не снимаю с нее. Я вообще в последний раз ей пользовалась в июне. После того,как не могла погасить пару месяцев (минимум клала) - я вообще на нее забила. Забила собственно из-за увеличивающихся % каких-то. Прямо с катастрофической скоростью.

0

495

bereza написал(а):

После того,как не могла погасить пару месяцев (минимум клала) - я вообще на нее забила. Забила собственно из-за увеличивающихся % каких-то. Прямо с катастрофической скоростью.

насколько я знаю, если погашаешь не всю задолженность, а только минималку, то на остаток насчитывают пипецкие %.

0

496

bereza написал(а):

ага..попытайте,пож-та.

да, постараюсь не забыть. И на ты может?

+1

497

Чудо, на кредитках есть hesap işletim ücreti.

0

498

Ссылка на отмену айдата

0

499

Чудо написал(а):

насколько я знаю, если погашаешь не всю задолженность, а только минималку, то на остаток насчитывают пипецкие %.

+1

0

500

sinirli_balik написал(а):

Ссылка на отмену айдата

т.е это касается и кредитки????

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты