Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты


Банки, банковские и кредитные карты

Сообщений 441 страница 460 из 536

441

nastya_veli написал(а):

хреново..значит надо доверенность...

если кто поедет в Москву из знакомых, сможешь передать доверенность... я правда не знаю, потребуют ли личное присутствие при оформлении... и еще я не знаю как в россии выдают новые банк.карты. Может там по прописке присылают? если почтальонша знакомая, то может и маме отдать.

0

442

sinirli_balik написал(а):

и еще я не знаю как в россии выдают новые банк.карты. Может там по прописке присылают?

нет, самим надо топать в банк.

0

443

sinirli_balik написал(а):

если кто поедет в Москву из знакомых, сможешь передать доверенность... я правда не знаю, потребуют ли личное присутствие при оформлении... и еще я не знаю как в россии выдают новые банк.карты. Может там по прописке присылают? если почтальонша знакомая, то может и маме отдать.

да чтобы новую карту сделать,надо самой идти в банк с пачпартом)позвоню в консульство ,если нужно личное присутствие,тогда сделаем в мае,когда мама к нам прилетит,всё равно раньше мая я ей довренность не передам..так легче всего будет сделать...через кого то не хочется передавать..интересно ещё сколько стоит сделать такую доверенность..

0

444

nastya_veli, личное присутствие того, кому доверяете не нужно, нужны паспортные данные этого человека, желательно ксерокс. Услуга была не дорогая, долларов 15 что ли. Записываться гораздо заранее, при записи скажите в какие сроки мама здесь будет.

0

445

Наталья написал(а):

личное присутствие того, кому доверяете не нужно, нужны паспортные данные этого человека, желательно ксерокс. Услуга была не дорогая, долларов 15 что ли. Записываться гораздо заранее, при записи скажите в какие сроки мама здесь будет.

да,про очередь знаю...а в консульстве только в долларах принимают оплату да?

0

446

nastya_veli написал(а):

а в консульстве только в долларах принимают оплату да?

уже нет. уже принимают и лиры.
Наталья, а оплата через банк же да?

0

447

sinirli_balik написал(а):

уже нет. уже принимают и лиры

оо здорово..да через банк Ксюш..

0

448

мама перед отъездом оставила доверенность на подругу, она нам справки из ПФ берет, карточки в Сбере получала и потом нам сюда переправляла

0

449

SANDRA написал(а):

мама перед отъездом оставила доверенность на подругу, она нам справки из ПФ берет, карточки в Сбере получала и потом нам сюда переправляла

понятно Саш,плохо что у Дениз банка нет таких полномочий..

0

450

sinirli_balik написал(а):

а оплата через банк же да?

была всегда через банк. Я обычно по пути туда плачу, чтобы туда-сюда не мотаться.

0

451

SANDRA написал(а):

мама перед отъездом оставила доверенность на подругу, она нам справки из ПФ берет, карточки в Сбере получала и потом нам сюда переправляла

Я хотела оставить маме доверенность на получение карты, которую банк сделать вовремя не успел, а мне нотариус сказал, что в доверенности надо написать конкретно номер карты, которую она собирается получать, или оформлять генеральную доверенность, а это вообще на все-все-все. Генеральную делать мы не стали, а номер карты я не знала - ее ж только выдавать собираются.
Думаю, мне нотариус фиговый попался, как в вашей доверенности формулировка про банк звучит, не знаешь случайно?

0

452

Samanyolu написал(а):

как в вашей доверенности формулировка про банк звучит, не знаешь случайно?

Я случайно знаю - там доверенность выдается на конкретный  счет и все опрации, связанные с этим счетом, доверенное лицо может совершать, вплоть до закрытия счета и получение карты в том числе. Доверенность выдается банком совершенно бесплатно, у меня с мамой обоюдные доверенности на все наши счета, в т.ч и валютные

+1

453

а я хотела чтобы в доверенности было так написано,что я разрешаю маме обменять старую сбербановскую карту на новую и что мама может за меня получить сертификат на материнский капиталл..но,наверно,это 2 доверенности нужно оформлять

0

454

САПФИР, спасибо большущеее. Ведь точно! В другом банке у нас была такая доверенность раньше, и мама как раз по ней счет мой закрывала. Но это нам в самом банке предложили сделать. В Сбере про нее спросить не догадалась, а никто из сотрудников не предложил. В следующий приезд сделаю обязательно!

0

455

Девочки, кто не имеет детей и квартир в России в аренду, а зачем вам Сберовская карточка? мне просто интересно стало.... почти у всех есть...

0

456

Samanyolu, Свет, не знаю, когда мама квартиру там продавала, доверенность делала меня уже там не было

0

457

sinirli_balik, билет на поезд купить, кто-то фриланс может зарабатывает , помимо пособий деньги от заказов поступает и иногда клиентов мужа

0

458

sinirli_balik, у меня в связи с арендой карта Сбера

0

459

olechka785 написал(а):

билет на поезд купить, кто-то фриланс может зарабатывает , помимо пособий деньги от заказов поступает и иногда клиентов мужа

а на банковский счет турецкого банка это все невозможно сделать?

0

460

sinirli_balik, sinirli_balik, возможно все, заплатив комиссию за перевод, и налог который мы вынуждены платить, предлагаем экономичный вариант. книги также покупаю по сберкарте, билеты на концерт заранее можно взять минуя валютную конвертацию.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Банки, банковские и кредитные карты