Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина


Люди,я женщина

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Turkgunesi написал(а):

дома и психовала, недовольная была.

Если мама психует дома, то ей лучше на работу. Я считаю воспитывать детей -это воспитывать и развивать себя. А просто быть рядом и нервничать что не можешь работать, так лучше выйти на работу. Не к чему такие жертвы, психоз мамы сказывается на психике детей

0

82

Про книги точно, столько начала читать, а раньше времени не было. Дети вообще маму держат в тонусе))

0

83

purple написал(а):

психоз мамы сказывается на психике детей

Вот это точно! Дети - это труд круглосуточный, без выходных и возможности морально расслабиться. Так, что чтоб от этой ответственности сбежать, надо идти из дома на работу и переложить свою ответственность за дите на сад, ня няню, свекровь, свою маму. Я это сделать пока не могу, поэтому и тусим вместе.  :crazyfun:

0

84

Turkgunesi написал(а):

ну если у нее есть время на интернет, то можно вместо него чем то интересным заняться

И опять согласна.

Turkgunesi написал(а):

Мне иногда времени на все не хватает. Потому что столько всего есть .

Да, да, да. И это при том, что у меня еще в запасе пара хобби, которые отложены на про запас (читай до пенсии).

sharlotta5 написал(а):

Правильно или не правильно - время покажет.

Мне кажется, очень правильно. Учить быть благодарным тоже надо))

0

85

purple, на ваш вопрос как развиваться на работе! Почти все профессии требуют повышения квалификации и мастерства , я не про кассиров и официантов. Возьмите даже мастеров маникюра, парикмахеров, кондитеров, швей, дизайнеров, врачей,фотографов, флористов, учителей и юристов. Без семинаров тренингов , повышения квалификаций и мастер классов они денег не заработают, мир не стоит на месте, людей всегда нужно чем то удивлять, придумывать новое, а это и саморазвитие и встреча с людьми высшей проф. квалификации, обмен опытом и получение новых знаний, техник, методик. Мама моя всю жизнь учится, тк требует профессия.

Отредактировано olechka785 (26-06-2016 22:45)

0

86

Я считаю что хобби должно приносить какую то прибыли , это уже результат какой то деятельности и саморазвития

0

87

olechka785, да согласна, но это в случае повышения квалификации. Но увы и ах в Анталии в основном этого нет. Не знаю пока нужно мне будет или нет, я поступила на международные курсы почти по своей специальности , так для себя, мне интересно, считаю главное желание развиваться.
Если хобби ещё и приносит прибыл- это вообще отличный вариант)

0

88

purple, ой неговорите, напротив нас открыли донержи, продают только донер суп мержмек и айран, все, людей полно, чем проще тем лучше

0

89

olechka785 написал(а):

Я считаю что хобби должно приносить какую то прибыли , это уже результат какой то деятельности и саморазвития

Ну а кто же мешает превратить его в хобби, которое приносит деньги? А вообще хобби оно на то и хобби, чтобы быть для души. Приносит оно деньги или нет, зависит исключительно от желания человека, который им занимается. Если на хобби смотришь как на источник дохода в первую очередь, это уже не хобби, а работа.

+1

90

olechka785 написал(а):

Почти все профессии требуют повышения квалификации и мастерства , я не про кассиров и официантов.

Почему же? Некоторым официантам, например, не мешало бы слегка поработать над своими профессиональными навыками. Повышение профессионального мастерства приветствуется в любой профессии, просто есть профессии, где без этого вообще нельзя, а есть - где вполне себе прокатывает.

0

91

Mediterranka, а многие успешные люди с обыкновенного хобби превращали его в прибыльный проект, Это же замечательно любимым делом заниматься и зарабатывать, не вижу ничего плохого.
Официантов как правило учат на месте, а вот барменам надо совершенствоваться, даже соревнования международные проходят по барменному делу

0

92

olechka785 написал(а):

а многие успешные люди с обыкновенного хобби превращали его в прибыльный проект, Это же замечательно любимым делом заниматься и зарабатывать, не вижу ничего плохого

Не спорю, так как сама зарабатываю на своем хобби. Но к супер-успешности не стремлюсь, так как я человек творческий и всякие там маркетинги м бухгалтерские учеты не для меня.

0

93

olechka785, официантов на месте не учат, все что учат на месте и называется местечковый самоучка. Чтобы быть официантом в приличном заведении, надо иметь диплом официанта, в Москве этому учат два года. Но это уровень Метрополя, Националя и тд. Про Турцию говорить не буду, такого уровня я здесь не встречала.
Оля вы весь разговор свели к профессиональному развитию, но это совершенно не показатель эрудиции и культурного развития человека. Перед вами может сидеть профессионал своего дела, но это не значит, что вам с ним будет очень интересно общаться. Вы же во время разговора не сможете научиться шить или печь  торт... Каждый человек для себя определяет уровень развития и то что кажется вам интересным, другому человеку будет абсолютно параллельно... Быть мамой и домохозяйкой не менее тяжело, чем делать карьеру. Моя дочь предпочитает работать, потому что домашняя работа её не привлекает, а кому наоборот не работать самый оно.

+3

94

Mediterranka, многие ваши мысли мне очень симпатичны!  :cool:   :flag:

0

95

Laguna написал(а):

Каждый человек для себя определяет уровень развития и то что кажется вам интересным, другому человеку будет абсолютно параллельно...

Совершенно согласна. Кому-то умным покажется человек, знающий философию, кому-то - политику, а кого-то привлечет тот, кто может и молчит, но красивые фотографии делает или картины пишет.

Lagunahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

+1

96

Mediterranka,

Mediterranka написал(а):

Совершенно согласна. Кому-то умным покажется человек, знающий философию, кому-то - политику, а кого-то привлечет тот, кто может и молчит, но красивые фотографии делает или картины пишет.

+ 1  :)

0

97

Laguna, да хотя бы и профессиональное развитие это тоже развитие , просто написали в предыдущих постах , как можно развиваться отработав 8 часов и дома ещё куча дел.

0

98

Mediterranka написал(а):

а кого-то привлечет тот, кто может и молчит, но красив

.....во умеет слушать.
Олесь, прости, вот прям не удержалась, чтоб еще и такой вариант  :D

Отредактировано Чудо (27-06-2016 14:42)

0

99

Оля, после работы уже вряд ли кто то захочет профессионально развиваваться, давайте без иллюзий! ;)

0

100

Laguna, наоборот же, я привела ряд профессий, требующих постоянно повышать свою квалификацию. Не будет парикмахер осваивать новые техники стрижек и окраса , не заработает, стилисты, дизайнеры также к примеру и даже официанты. Конечно это не после работы пришёл и за учебники

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина