Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина


Люди,я женщина

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

"Люди, я же женщина. Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как природа придумала для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно работает. Только не требуйте от меня других функций. Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается. На мне духи пахнут лучше, чем задумывались парфюмером, на мне браслеты звенят как обещание радости…И это обещание выполняется. Чего еще нужно?

И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы, характер. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно сковать твердый нрав и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, копчика, плевать, не знаю. И чувствую себя так, будто во мне много меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: Я!Я!

Я лучше пойду сяду в кресло под плед. Или поцелую ребенка. Или обниму мужчину.

Не умею бороться, умею только отступать. Когда вовремя, когда раньше, чем надо. Не кузнец я своего счастья и вообще не кузнец.Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Вот я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь, я выстою». Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… И правда нужно. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне достаточно, чтобы меня любили. Достаточно спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла."

Полина Санаева.

Девочки,создаю новую тему. Кому понравилось ? Вы тоже так думаете ? Или это не про вас, что надо бороться всегда?
Должна ли быть женщина просто мамой и домохозяйкой или надо карьеру делать ? Может лучше если все вместе?
Кто что думает?

0

2

Какая актуальная для меня тема. Всю жизнь работу ставила во главе, была уверена, что буду совмещать семью и работу. Не думала, что так на долго засижусь дома, сейчас будучи мамой и не имя возможности найти желаемую работу, у меня ужасный внутренний конфликт, который тяжело решить и как следствие не делаю ничего на 100%, потому что зависла где-то между. Я и семье хочу отдаться полностью, быть домохозяйкой- и это тоже работа! И на работу хочу выйти, много нереализованного потенциала(( но тут получается, что не я принимаю решение, в просто так складываются обстоятельства и меня это угнетает, получается я вынужденная домохозяйка, так тоже не хочу. Выходит, что не знаю что хочу.
Высказалась )

0

3

Быть шелковой можно только при хорошем материальном обеспечении и не важно от мужа это или от родителей. Если стоит вопрос зарабатывания денег, то приходится быть железом. Имхо...

+1

4

За кем то висеть, не мое это. А зависеть от мужика, так тем более. Надо самой крепко стоять на ногах
Для меня только партнерские отношения, когда оба и когда одинаково.

Отредактировано Turkgunesi (26-06-2016 09:58)

0

5

Turkgunesi написал(а):

ля меня только партнерские отношения, когда оба и когда одинаково.

Оба и одинаково невозможно, когда появляются дети. Мама вынужденно не может работать, то есть уже не одинаково

0

6

purple написал(а):

Выходит, что не знаю что хочу.

В такой ситуации трудно быть счастливой. Нужно все-таки решать, что важнее. Семья и работа, на мой взгляд, не могут занимать в жизни одинаковое место. Все равно что-то будет важнее.

Laguna написал(а):

Быть шелковой можно только при хорошем материальном обеспечении и не важно от мужа это или от родителей.

Да, но понятие хорошей материальной обеспеченности у всех разное. Кому-то 1500 лир достаточно, а кому-то и 5.000 не хватит.

0

7

Limana написал(а):

Девочки,создаю новую тему. Кому понравилось ? Вы тоже так думаете ? Или это не про вас, что надо бороться всегда?
Должна ли быть женщина просто мамой и домохозяйкой или надо карьеру делать ? Может лучше если все вместе?
Кто что думает?

Для меня добытчиком в семье должен быть муж. Это его обязанность, также как обязанность женщины содержать в порядке дом и воспитывать детей. Чем больше в мире сильных женщин, тем больше в нем становится слабых мужиков. Я не верю в партнерские отношения, потому что все отношения моих знакомых, которые тоже пропагандировались как "партнерские" заканчивались опусканием вялых мужских рук. Мужчина должен чувствовать свою ответственность за семью - жену и детей. Принято считать, что женщина должна себя подстраховать на случай, если вдруг с мужчиной что-то случится. А почему она это должна делать? Потому что ее мужчина не способен при жизни обеспечить свою семью? Не подумал о том, что надо отложить денег на случай, если вдруг? А должен был подумать, ведь вступая в брак с женщиной он официально подписывается об обязанности нести за нее ответственность. Другое дело, что современные женщины часто сами избавляют своих мужей от такой ответственности. Опять же, личное дело каждого - кому-то хочется иметь мужа-домохозяйку, кому-то работать наравне с мужчиной. Для меня вариант, когда женщина работает или зарабатывает больше мужчины неприемлем. Не хочу быть ломовой рабочей лошадью. Ею я была для самой себя, для мужчины своего хочу быть тем самым паззлом, которого не хватает для нормальной семейной жизни.

+3

8

Mediterranka, +10000

0

9

Mediterranka, согласна на все 100!

0

10

purple, ну это временно и потом многие выходят на работу, когда малыш маленький еще. И не считают, что в ущерб ребенку

0

11

Mediterranka, ты как раз не про партнерские отношения, а про то, когда женщина на себе все тянет . Это абсолютно разные вещи.
В партнерских отношениях ничто не мешает мужику быть главным, если женщина не лезет на рожон, даже пр равных условиях.
И также обеспечит и семью и прочее. А у женщины свои заначки, для себя, как говорится.

0

12

Мужик пахал и обепеспечивал семью, копил на будущее так сказать. С вдруг случилось что то, и денег не осталось .
А женщина не работала никогда. Тогда как? Не задумывались?

+1

13

Turkgunesi, все 7 лет об этом думаю тк не работаю как вышла замуж и все время делаю и коплю заначку, если недайбог что да как , да страшно , но спасибо моей сестре, она не даёт мне денег , а учит как их заработать
Мужик тоже не лошадь и от такой громадной ответственности случаются инфаркты и инсульты, я хочу ему помочь, ради детей, им отец нужен, но даже работая он не сядет мне на шею.

0

14

Mediterranka, описанный вами пример мужчины, таких все меньше и меньше, как и женщин, готовых посвятить всю свою жизнь семье и детям, если муж не миллионер конечно. Те никто на 100 % не исполняет своих обязанностей, образец классической семьи постепенно медленно уничтожается, мужчины больше предпочитают женщин работающих, не потому что они не зарабатывают, а по другим причинам.
А теперь давайте спросим себя, у кого сыновья и дочери, хотим ли мы чтобы их сын пахал всю жизнь, а дочь была вся в семье, лично я нет

0

15

olechka785, я об этом и говорю

0

16

Кстати даже имея сына, не хотела бы, чтобы сноха тоже была домохозяйкой, пусть любая работа на дому, пусть фрилансит, но сама к чему то стремится и развивается, чтобы внукам с мамой интересно было, не успевает всегда можно привлечь домработницу. Насмотрелась я на свекровь свою ,

0

17

Мое мнение, что умная женщина должна чувствовать, когда быть девочкой девочкой, а когда и плечо подставить. Быть женщиной , как описано, хорошо конечно, но скучно, как по мне. Да и мужики - они тоже люди и не железные. Короче , я за все в меру и в свое время.

0

18

Limana написал(а):

У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью.

Limana написал(а):

И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать.

Limana написал(а):

Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно сковать твердый нрав и жизнь, полную свершений.

Limana написал(а):

Не кузнец я своего счастья и вообще не кузнец.

Limana написал(а):

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь, я выстою». Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… И правда нужно. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.

http://savepic.net/419914.gif я почти прослезилась. ...Это , конечно, всё красиво написано, и процентов 90 женщин хотят именно этого (ну Меркель и Новодворская не в счёт), НО...увы и ах...мужичёк обмельчал (((( Одни Кончиты Вурст кругом...какие-то мужики внешне на нёё похожи, какие-то внутренне....баба бабой (((

0

19

Чудо, дай я тебя расцалую

0

20

Turkgunesi, тафай, это я лублу  :love:  http://savepic.net/409676.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина