Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина


Люди,я женщина

Сообщений 61 страница 80 из 107

61

Mediterranka, согласна с тобой, у каждого свое развитие.

0

62

Чудо написал(а):

так не стоит жертвовать, а потом ждать благодарности. 
Для меня это прям удар под дых от родителей, всю жизнь! А я НЕ ПРОСИЛА ничем жертвовать для меня, я просто хотела чтоб меня любили.
Я лично ничем не жертвовала для своего сына, ни интересами своими, ни временем, ни материально, если что-то могла и хотела делать, делала искренне и с удовольствием, не могла - объясняла, что не могу и почему, если не хотела - так и говорила, например " сын, прости, но вот не хочу я сейчас играть (варианты) , потому что хочу спать (варианты) и т.д. . За что мне деть теперь безмерно благодарен и мир дружба жвачка, никаких упреков от меня, никаких жертвенных долгов у него.
Мое мнение, что детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ они нас об этом не просят и нам ничего не должны, они должны будут своим детям. Но это мое мнение, каждый вправе иметь свое.

Точно такого же мнения

0

63

Mediterranka написал(а):

Так плечо подставить понятно, советом помочь, приголубить, но не пахать же как вол годами, когда у него депресняк или когда ему просто "гордость не позволяет за такие деньги идти работать".

неееее если у него воспаление лени или западло, то лично я с таким жить не буду.  :dontknow:
Лучше уж самой тянуть и себя и детей , но не взрослого здорового мужика, тут простите.

Mediterranka написал(а):

Лена, Лариса, вы просто про идеал пишете,

Ну че сразу про идеал, я про себя пишу и что-то мне подсказывает, что Лена тоже. И не все так идеально, как кажется, трудности везде и у всех бывают. Для примера: у меня муж не лентяй, скорее наоборот, но есть работы, про которые он говорит, что ни в жисть не пойдет.....думаю лукавит, не докатились слава Богу просто. Но мозговой центр я, потому что я больше уверена, что человеческие возможности БЕЗГРАНИЧНЫ, в чем убедить мужа бывает ой как не просто! А с учетом туркости, так вааааааще пипец как сложно! Так что не идеализируй.

0

64

Limana, с сильной женщиной да, но есть и такие, когда дома есть нечего и они не шевелятся .

0

65

Я не понимаю как можно развиваться, когда женщина работает 8 часов в день и потом ещё домашним дела?

0

66

Чудо, какой идеал, ха. Ты прям мои мысли читаешь

0

67

Mediterranka написал(а):

Все МОЖНО, если очень хочется.

+ мульен

0

68

purple, ну если у нее есть время на интернет, то можно вместо него чем то интересным заняться

0

69

Мне вот иногда кажется, что тут размеренный образ жизни на все влияет.
В Москве и работали и гуляли и хобби были. Как то все успевали.
А тут расслабились что ли.

0

70

Turkgunesi написал(а):

Limana, сейчас на удаленке. Но, видимо, накроется работа.
Фотографией занялась, диплом в Асмеке получила зимой по фотографии.
Еще на один курсы хочу пойти, если будут. Я как то не страдаю , всегда есть чем заняться.

молодец,мне нравится такой подход. просто тут многие считают что сидя перед компом и работая удаленно они более развитее чем те кто просто сидит дома. по сути и та и другая домохозяйка. я сейчас не про тебя пишу(чтоб правильно поняла,просто пост) .если писать о себе например,читаю книги,хожу в музеи на выставки, больше пока ничего не делаю ,и скажу так,музей и выставки не моё,никак меня не развивают,пойду посмотрю а на след день забуду,в театры не хожу.а вот читать книги мне нравится.больше удовольствия получаю чем ходить на выставки.
очень хочется и в будущем думаю а почему бы и нет -курсы визажиста,просто нравится все что связано с красотой и уходом,может и не буду зарабатывать миллионы но хоть удовольствие буду получать. фотографировать я тоже очень люблю,но пока не созрела до курсов профессионального фотографа,ещё и потому что не хочу отнимать ничей хлеб😜😂😂😂 селам Даша,селам Света,селам Лена😘

мне просто стало интересно,кто как развивается и делает то чего не делаю я.послушаю.может идеи новые получу,свободного времени много может и пойду куда

0

71

Turkgunesi написал(а):

Чудо, какой идеал, ха. Ты прям мои мысли читаешь

ооооо, да я овладела телепатией?  Неужто таблеточки из соседней темы поспособствовали?  http://savepic.net/399436.gif

0

72

Limana, так разговор больше о тех, кто чем то недоволен сидя дома. А не о том, что те, кто работает более развиты.
Олеся выше писала об этом, согласна с ней. Можно и работая быть не развтитым никак.
Мне иногда времени на все не хватает. Потому что столько всего есть .

0

73

Чудо, таблетосы волшебные

+1

74

Turkgunesi написал(а):

Мне иногда времени на все не хватает. Потому что столько всего есть .

и мне не хватает, столько идей блин, а я тут зависла)))). Ну это я типа в отпуске по нездоровью, так что гуляй рванина.
А еси серьезно, едет кто завтра на ЭКСПО  на фокусника смотреть? Мона пересечься, взаимно развиться  :flag:

0

75

purple, а если он упрекать будет, что сидела дома и психовала, недовольная была.
Я не про вас конкретно, в общем

0

76

Turkgunesi написал(а):

тут расслабились что ли.

Точно) не зря у испанцев сиеста 3 часа в день. Средиземноморье такое раслабительное))

0

77

olechka785 написал(а):

главное чтобы потом дети ценили эти жертвы мамы

У меня нет состояния жертвенности. Это мой выбор и ответственность за такой выбор на мне. Моя маман всю жизнь мне тыкала и тыкает, что она для нас с сестрой на изнанку выворачивалась, а мы не благодарные твари. Я так делать никогда не буду, Дай Бог мудрости. Как вы понимаете после таких нам постоянных тыканий со стороны маман мы с ней общаемся мало и редко сейчас. К тому же мой муж ребенку всегда говорит, что мама что-то делает (готовит, стирает, лечит и прочее) и надо ей за это спасибо сказать, быть благодарным так сказать. Я в свою очередь учу относиться с уважением к папе, который зарабатывает деньги, на которые покупаются игрушки. Правильно или не правильно - время покажет.  :flirt:

0

78

purple написал(а):

Если будет упрекать, лучше выйти на работу

Точно! Или не рожать детей, так как это дикий труд, с работой бухгалтером в офисе не сравнится.  :crazyfun:

0

79

Про расслабление в точку, прилетаем выходим из аеропорту, мужики в шлепках шортах  как на юге Италии там тоже все Релакс

0

80

Mediterranka написал(а):

Я не понимаю, почему дома-то нельзя развиваться, если нет возможности пойти на работу?

Я тоже не понимаю. Я когда работала наоборот тупела, не было времени читать или в чем-то разобраться спокойно. Сейчас я уже столько книг прочитала и перечитала, из-за того, что есть нюанся по здоровью у ребенка, приходится разбираться во всем этом, осваиваю активно для себя кулинарию, подтянула турецкий, так как ходим по врачам сами, без мужа. Развивайся-нехочу. Не говоря уже о работе над собой, чтобы ребенку ерунду какую-нить не сказать, не наорат, когда нервы сдают, разделять время, чтобы и мужу должное внимание уделить. Вот как-то так. :dontknow:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина