Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина


Люди,я женщина

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

olechka785 написал(а):

пусть любая работа на дому, пусть фрилансит, но сама к чему то стремится и развивается, чтобы внукам с мамой интересно было

Так тут все зависит именно от женщины. Есть женщины, которые работая тоже не развиваются. Вы же не думаете, что любая работа развивает? Сидя дома, можно себя при желании гораздо лучше развить.

Чудо написал(а):

Да и мужики - они тоже люди и не железные. Короче , я за все в меру и в свое время.

Так плечо подставить понятно, советом помочь, приголубить, но не пахать же как вол годами, когда у него депресняк или когда ему просто "гордость не позволяет за такие деньги идти работать".

Лена, Лариса, вы просто про идеал пишете, с чем я конечно же согласно (что должно быть так), а я про плохую сторону (вчера и сегодня как раз слушала истории на эту тему).

0

42

Трудно работать, когда ты мама, а когда мама дважды, практически нереально....( мой случай), но! Работать надо, а работы нет(((( в этом сезоне вынуждена сидеть дома с детками, но зато вижу как необходима моя постоянная помощь детям, и моральная и физическая, реально разница видна!  Дочь в гимнастике подтянулась, сын в школу на отлично закончил, ттт))) много занимаемся языками с ними, ходим вечером на юрюш, на спорт и все вместе, прям класс! Зарплаты в этом году такие смешные, что действительно легче дома с детьми пересидеть, на нянь не заработаешь... свекровь раньше, хоть и за деньги, но помогала, в этом году помочь отказалась, тяжело ей говорит, хотя дети у меня послушные и самостоятельные, и далеко не груднечки, да и сама молодая она ещё, но чего тут скажешь....на нет и суда нет))) была бы мама рядом, тогда да! Можно было бы и за эту денежку поработать, а так чисто на няню работать и ещё и детей не видеть получится.

+1

43

Turkgunesi написал(а):

самой развиваясь и не страдать от сидения дома

Я не понимаю, почему дома-то нельзя развиваться, если нет возможности пойти на работу? Все так пишут, как-будто женщина, сидящая дома ни книг не читает, ни в общество не выходит. Все это можно сделать при желании, когда детей нет. С детьми сложнее по понятным причинам, но на то они и дети, которых мы планируем, а не просто так рожаем, лишь бы были. Было бы желание можно очень хорошо себя развивать из дома. Можно себе в конце концов хобби найти по душе и развиваться в этом плане, еще и деньги зарабатывая. Все МОЖНО, если очень хочется. Можно подумать, абсолютно все работающие на 100% всесторонне-гармонично развитые личности. В туризме, в тех де отелях, половина постоянно на перекурах, чай, кофе да сплетни, кто с кем, где и почему. И о каком развитии идет речь в данном случае?

+2

44

Turkgunesi написал(а):

purple, а почему бы и не работать на тетю, самой развиваясь и не страдать от сидения дома

Если мама страдает, то конечно обязательно надо выходить! А если нет, то пусть развивается с малышом! Ведь дети нас много чему учат. До одних главное чтобы ребёнок был накормлен, напоен и вовремя переодет. Для других сколько пьёт, что смотрит, что ест, ездит ли на море, занимается ли дома или вне дома чем то. Тут уже выбор лично мамы!

0

45

Turkgunesi написал(а):

а вы не думаете, сто ребенок не скажет вам спасибо за такие жертвы?

Мне не нужно его спасибо, я это делаю для себя! Мы живём не для кого- то, а для себя! Когда начинается жизнь вопреки своим желаниям, тогда начнутся и проблемы со здоровьем

0

46

busink@, Mediterranka, девочки, прям поддерживаю вас. Если говорить о том что с ребёнком выйти с соседками чай попить возле дома, а ребёнок сам где то носится, то такой маме лучше работать. А при желании и правильной организации времени мама и сама может развиться, и ребёнка везде сводить и развить, и поиграть, и научить

Отредактировано purple (26-06-2016 19:01)

+1

47

Я не могу столько времени проводить с детьми , моя сестра такая же. Нам не дано сидеть с ними и заниматься рисованием и Пластилином, впустую жизнь проходит. Лучше я заработаю и мир покажу им, языкам обучим. После 3 х лет мама в таком количестве не нужна

0

48

Mediterranka, иметь хобби это тоже траты, те же книги и выходы в свет

0

49

olechka785, после 3х может и нет, и можно в садик, но только после 30 маме каждые 3 года важны, иначе не не возьмут никуда

0

50

Mediterranka, может и развиваются дома. Просто кому то этого мало, видимо

0

51

Turkgunesi, Лен,ты работаешь? Утром уходишь вечером приходишь домой или у тебя удалённая работа? то есть работаешь сидя дома? как развиваешь себя?

0

52

olechka785 написал(а):

иметь хобби это тоже траты, те же книги и выходы в свет

Все относительно, учитывая расходы на садик, няню и т.д.

0

53

Mediterranka, мужик, если он мужик наступит на гордость и пойдет хоть куда работать, если жизнь заставит.
Тут, видимо от мамы многое зависит. Сюсюкаются и тащат на себе до седых мудей, вот и не напрягаются мужики такие совсем.
А еще и зависят они от чужого мнения слишком, поэтому аип пойти рабочим какеим нибудь, с не мюдюром.
Я про турков, в данном случае.

+1

54

olechka785 написал(а):

эти жертвы мамы, моя перестала ценить,

так не стоит жертвовать, а потом ждать благодарности. 
Для меня это прям удар под дых от родителей, всю жизнь! А я НЕ ПРОСИЛА ничем жертвовать для меня, я просто хотела чтоб меня любили.
Я лично ничем не жертвовала для своего сына, ни интересами своими, ни временем, ни материально, если что-то могла и хотела делать, делала искренне и с удовольствием, не могла - объясняла, что не могу и почему, если не хотела - так и говорила, например " сын, прости, но вот не хочу я сейчас играть (варианты) , потому что хочу спать (варианты) и т.д. . За что мне деть теперь безмерно благодарен и мир дружба жвачка, никаких упреков от меня, никаких жертвенных долгов у него.
Мое мнение, что детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ они нас об этом не просят и нам ничего не должны, они должны будут своим детям. Но это мое мнение, каждый вправе иметь свое.

+1

55

Limana написал(а):

как развиваешь себя?

Понятие развития опять же у каждого свое. Для кого-то развиваться это классическую литературу читать или философские эпосы, для кого-то с людьми общаться, для кого-то самореализовываться через творчество. Тут, мне кажется, важно с этим определиться. Что каждый конкретный человек вкладывает в свое собственное понятие "мое развитие".

0

56

Turkgunesi написал(а):

Тут, видимо от мамы многое зависит. Сюсюкаются и тащат на себе до седых мудей, вот и не напрягаются мужики такие совсем.
А еще и зависят они от чужого мнения слишком, поэтому аип пойти рабочим какеим нибудь, с не мюдюром.
Я про турков, в данном случае.

Да поверь мне, в России тоже таких хватает. Как раз сейчас с россиянином одним беседовала, который уже который год не работает, аргументируя это тем, что "за такие копейки мне лень свой день тратить".

0

57

Turkgunesi написал(а):

Mediterranka, мужик, если он мужик наступит на гордость и пойдет хоть куда работать, если жизнь заставит.
Тут, видимо от мамы многое зависит. Сюсюкаются и тащат на себе до седых мудей, вот и не напрягаются мужики такие совсем.
А еще и зависят они от чужого мнения слишком, поэтому аип пойти рабочим какеим нибудь, с не мюдюром.
Я про турков, в данном случае.

практика показывает -не напрягаются именно те мужчины,с кем рядом сильная,ну или скажем боевая женщина. зачем напрягаться,пока не найду работу на должность директора,Айше будет пахать,с голоду не помрем.

0

58

Turkgunesi написал(а):

мужик, если он мужик наступит на гордость и пойдет хоть куда работать, если жизнь заставит.

Вот это правильно, тоже так считаю.

0

59

Limana, сейчас на удаленке. Но, видимо, накроется работа.
Фотографией занялась, диплом в Асмеке получила зимой по фотографии.
Еще на один курсы хочу пойти, если будут. Я как то не страдаю , всегда есть чем заняться.

0

60

Чудо написал(а):

Мое мнение, что детей мы рожаем ДЛЯ СЕБЯ они нас об этом не просят и нам ничего не должны, они должны будут своим детям. Но это мое мнение, каждый вправе иметь свое.

Согласна, вообще не понимаю, когда начинают чего-то от детей требовать взамен потраченных лет.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина