Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина


Люди,я женщина

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Turkgunesi, Лена,ок в идеале ,если и муж и жена работают,сажают дерево,растят сына и зарабатывают одинаково и желательно много:))) это да,партнёрские отношения. А как если жена не работает,живут на зп мужа? Где партнёрство ? ведь многие жёны ябанджи не работают

0

22

Limana, не работают или не хотят работать?

0

23

Turkgunesi написал(а):

Limana, не работают или не хотят работать?

есть и те кто не хотят,а есть ещё и те кто хотят но нет работы,вынужденно так сказать сидят дома. на форуме у нас есть девочки кто ищет работу но не находит . У вас в семье партнёрские отношения?

+2

24

Limana, этот год сама знаешь, турки без работы. Поэтому вынужденно сидят.

0

25

Ой девочки, с детьми какая на фиг работа еще. Хотя все дети разные и не болеют неожиданно и затяжно наверное. Но до более менее реального взросления ребенка какая на фиг работа. У меня график жизни очень напряженный, учитывая, что я домохозяйка-холерик, то есть работаю по дому с дикой скоростью. Утро начиная с нового года начиналось у меня в 6, 6-30, кормить, убрать, одеть, гулять часа на 2-3, потом бегом по магазам и домой спать, сама обед детю готовить, уборка, дела всякие (сама делаю творог и кефир). После того, как ребенок проснулся после обеденного сна его кормить, одеть, гулять, опять же магазы, если что-то утром не успелось, потом готовка ужина и ночные приготовления. Теперь ко всему этому сейчас добавим море утром, 2 раза в неделю детские курсы в клубе, дома мы почти каждый день сами занимаемся, чтение книжек, купание в бассейне (это налить-вылеть). И все САМА! Базары, касабы и прочие распродажи все на мне, мужу тупо не когда. Здоровье отдельная тема. В прошлом году лежали неделю в больнице, февраль-март болели 2 раза вдвоем, еле выкорабкались. Так, что куды сюды еще работу воткнуть. Мы с ребенком опять же все делаем вместе, готовим, стираем, белье вешаем, за рулем рулить ему со мной надо, мы с ним все всегда обсуждаем, много разговаривем, ему уделяю много времени морального. Сейчас сижу строчу, дак он уже 2 раза бедный подошел с вопросом почему мы гулять не идем и что я делаю.  :D

0

26

sharlotta5 написал(а):

Ой девочки, с детьми какая на фиг работа еще. Хотя все дети разные и не болеют неожиданно и затяжно наверное. Но до более менее реального взросления ребенка какая на фиг работа. У меня график жизни очень напряженный, учитывая, что я домохозяйка-холерик, то есть работаю по дому с дикой скоростью. Утро начиная с нового года начиналось у меня в 6, 6-30, кормить, убрать, одеть, гулять часа на 2-3, потом бегом по магазам и домой спать, сама обед детю готовить, уборка, дела всякие (сама делаю творог и кефир). После того, как ребенок проснулся после обеденного сна его кормить, одеть, гулять, опять же магазы, если что-то утром не успелось, потом готовка ужина и ночные приготовления. Теперь ко всему этому сейчас добавим море утром, 2 раза в неделю детские курсы в клубе, дома мы почти каждый день сами занимаемся, чтение книжек, купание в бассейне (это налить-вылеть). И все САМА! Базары, касабы и прочие распродажи все на мне, мужу тупо не когда. Здоровье отдельная тема. В прошлом году лежали неделю в больнице, февраль-март болели 2 раза вдвоем, еле выкорабкались. Так, что куды сюды еще работу воткнуть. Мы с ребенком опять же все делаем вместе, готовим, стираем, белье вешаем, за рулем рулить ему со мной надо, мы с ним все всегда обсуждаем, много разговаривем, ему уделяю много времени морального. Сейчас сижу строчу, дак он уже 2 раза бедный подошел с вопросом почему мы гулять не идем и что я делаю.

Кстати по своим делам я тоже с ребенком хожу, салоны красоты, гениколог, массаж - везде с собой таская, везде меня ждет, с пониманием относиться, хотя ему и трех еще нет.

0

27

Limana, ну в общем то да, мы с мужем оба работаем. У меня были перерывы небольшие и сейчас не все гладко.
Дома тоже все вместе делаем, с собакой тоже оба гуляем . У меня муж сам никогда сидеть не будет без работы, особенно , если деньги нужны.

0

28

sharlotta5, +1000000
Тут вариант, чтобы выйти на работу просто тупо с ребёнком этого ничего делать не надо. Можно конечно отдать нянечке или в садик и выйти на работу, но тогда ни вам моря, ни вам развивашек, но мама работает! Конечно одинакового желания работать и быть дома с ребёнком у меня нет, ребёнок важнее, но получается я жертвую собой ради семьи. Когда он пойдёт в школу я могу опять думать о работе, но тогда уже и возраст будет старше и не возьму без опыта

0

29

с моей точки зрение, партнерские отношения = это не кто работает или нет, не кто сколько зарабатывает , хотя несомненно это важно и я тоже за то, чтоб основным добытчиком был мужчина, но в моем понимании, партнерство в том, чтоб помочь, поддержать, посоветоваться, дополнить друг друга, команда короче, а не один всецело зависит от другого, а другой таки пашет на обеспечение нужд первого... Может путано объясняю, но вот как-то так вижу.

+2

30

Turkgunesi написал(а):

ну это временно и потом многие выходят на работу, когда малыш маленький еще. И не считают, что в ущерб ребенку

Это временно длится до 3 х лет, а потом когда такое время сидишь дома тебя уже никуда не берут, ты просто тупо выбита из социальной жизни. А если семья планирует 2го? И они начинают болеть по очереди? Помощница по дому и для детей это хорошо, ну а если у семьи нет возможностей? Или маме работать на другую тётю?

0

31

olechka785 написал(а):

и коплю заначку, если недайбог что да как

Я не могу ныкать от мужа им же заработанные деньги

0

32

purple написал(а):

Можно конечно отдать нянечке или в садик

Тогда воспитывать дите по Комаровскому не получится. никто там тебе поить не будет днем 1.5 литра, темпу нужную в комнате держать, готовить отдельно ребенку, мой например до сих пор отдельно ест, котлеты на пару только и тд. Гуляем мы много, поэтому не хочу, чтобы за 1000 лир дитенок сидел в группе среди больных детей весь день. Опять же учу ребенка относиться уважительно к моим нуждам и папиным, когда муж спит разговариваем шопотом, когда кто-то в туалете не ломимся туда, и много еще каких примеров воспитания, на что нужно много времени. А когда я работала в свое время приходила домой без сил, так, что точно знаю, что силов на дите не будет у меня. А это не честно. Пока так живем, а дальше видно будет. Единственное что хочется делать для себя - это спортзал, я всю жизнь занимаюсь спортом, а после родов все зачахло, только зимой с мужем в теннис играем и все, то времени нет, то денег, то группа не набралась и тд.

0

33

sharlotta5 написал(а):

воспитывать дите по Комаровскому не получится. никто там тебе поить не будет днем 1.5 литра, темпу нужную в комнате держать, го

Да тут уж выбирать надо будет, или в семье все работают и ребёнок предоставлен чужим на воспитание, или мама ростит ребёнка! Именно с ним, не просто в одной комнате, а всегда вместе игры, море, развитие и тд и тп. В таком случае это огромный труд и тоже работа!

0

34

sharlotta5, главное чтобы потом дети ценили эти жертвы мамы, моя перестала ценить, потребительское отношение в доме когда видит меня сама делать ничего не хочет

0

35

Чудо, и с моей

0

36

olechka785 написал(а):

чтобы потом дети ценили эти жертвы мамы,

Ребёнок не обязан ценить! Это выбор лично мамы, она делает этот выбор в большей степени для себя, так ей спокойней, а ребёнок потом сделает свой выбор. Неужели его надо потом упрекать, что мама не работала изза него? Это был её выбор! Если будет упрекать, лучше выйти на работу

Отредактировано purple (26-06-2016 18:34)

+2

37

purple, у всех подход разный. Сестра мужа сидела по 4 месяца с детьми, потом маме оставила и пошла на работу. Хоть и не было нужды.
Со второй также. Каждый сам решает для себя, сколько сидеть с ребёнком.

0

38

purple, а почему бы и не работать на тетю, самой развиваясь и не страдать от сидения дома

0

39

purple, а вы не думаете, сто ребенок не скажет вам спасибо за такие жертвы?
И потом, многие женщины успешно совмещают и работу и детей.

0

40

Turkgunesi написал(а):

ты как раз не про партнерские отношения, а про то, когда женщина на себе все тянет . Это абсолютно разные вещи.
В партнерских отношениях ничто не мешает мужику быть главным, если женщина не лезет на рожон, даже пр равных условиях.

Так, Лена, в том-то и дело, что многие, кто мне о своих партнерских отношениях рассказывают (они же их так называют), сами не понимаю, что они абсолютно не партнерские.

olechka785 написал(а):

образец классической семьи постепенно медленно уничтожается, мужчины больше предпочитают женщин работающих

Я не считаю это хорошим.

olechka785 написал(а):

не потому что они не зарабатывают, а по другим причинам

По каким?

olechka785 написал(а):

хотим ли мы чтобы их сын пахал всю жизнь, а дочь была вся в семье, лично я нет

А что в этом плохого?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Люди,я женщина