Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против


Антидепрессанты ‡за и против

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Turkgunesi, у меня кстати есть мигрень ,менструальный мигрень,слава богу хоть знаю когда голова будет трещать и буду лежать пластом,а у других может начаться в любой момент,знаю не понаслышке. Это ужасная болезнь.

0

102

talya написал(а):

Отлично;)))

щас у мужа спросила считаешь ли ты меня психом,на что он мне ответил пей что хочешь,омруму йеме йетерки😜😜😜

0

103

Limana, считаю. Потому что не все состояния, когда ничего не хочется, являются депрессией.

0

104

Даже специалисты психологи/психотерапевты и психиатры постоянно воюют отстаивая свою тз по поводу ад; я больше на стороне первых; любое горе, даже утрата самого близкого человека должно быть прожито и пережито естественным образом, выплакавшись выоравшись наистерившись, горе должно находить выход, если его глушить таблетками оно заглушится, но все застрянет внутри, а это чревато. Это опять же относительно приведенных примеров, не касаемо психических заболеваний типа панических аттак и синдрома выгорания; при заболеваниях симптоматика идет на серьезном физическом уровне, вроде сильных головокружений, спазмов, судорог и тп, тут уже первоначально без ад не обойтись, потому что сначала симптомы надо снять, а потом уже психотехники проводить.

+2

105

Читаю эту ленту и вспомнила , мне года 3 назад звонила женщина русская со Стамбула, её дочь после родов впала в жуткую депрессию тк муж не помогал, но к врачу сводил и ей назначили сильные психотропные вещества как утверждала мать, сама она тоже медик. На фоне приема их у дочери развился пофигизм на все и самое страшное, когда она купала ребёнка, он утонул в ванночке, мать отвлеклась и забыла. Муж хотел её в тюрьму засодить, а мать решила подать в суд на врачей, что такие препараты назначать было нельзя

0

106

Limana написал(а):

ожешь обойтись без них? Справляйся.

Почему в случае проблемы не обратится к психотерапевту???

Limana написал(а):

просто депрессия

Просто депрессия, к слову это серьезное заболевание

0

107

talya, +10000 к вашему последнему посту. Психотерапия решает многое

0

108

talya написал(а):

Даже специалисты психологи/психотерапевты и психиатры постоянно воюют отстаивая свою тз по поводу ад; я больше на стороне первых; любое горе, даже утрата самого близкого человека должно быть прожито и пережито естественным образом, выплакавшись выоравшись наистерившись, горе должно находить выход, если его глушить таблетками оно заглушится, но все застрянет внутри, а это чревато. Это опять же относительно приведенных примеров, не касаемо психических заболеваний типа панических аттак и синдрома выгорания; при заболеваниях симптоматика идет на серьезном физическом уровне, вроде сильных головокружений, спазмов, судорог и тп, тут уже первоначально без ад не обойтись, потому что сначала симптомы надо снять, а потом уже психотехники проводить.

аплодирую стоя!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

что бы мы с вами здесь не перечисляли - каждый индивидуальный организм переживает это по-разному. для кого-то потеря работы причина для самоубийства, а для кого-то разлука с родственниками.... психика человека очень тонкая штука дамы... не ставьте себя на место другого человека, мол "для меня это не повод для приема АД" просто потому, что структура психики то у всех у нас разная.

тема психиатрии весьма серьезна. психика и внутренний мир человека - это такоооооой темный лес. поэтому "фикание" про причуды обращения к докторам, про причину начал приема АД - на мой взгляд неуместно.  уважаю мнение каждого отписавшегося в это теме и прошу перед тем как отправить сообщение, перечитать его - не задевает ли оно личный мир оппонента.

Пы.Сы. обращаться к докторам за помощью не только нужно, а необходимо!

+3

109

и еще... обратиться за помощью к психологу, психоаналитику и психиатру это очень разные вещи.

желаю всем нам, чтобы ни у кого не было в жизни причины обращаться к психиатру. пусть у всех у нас будут крепкие нервные клетки и поменьше неприятностей в жизни! вот!

http://savepic.net/397388.gif

Отредактировано sinirli_balik (25-06-2016 10:54)

+1

110

sinirli_balik написал(а):

и еще... обратиться за помощью к психолошу, психоаналитику и психиатру это очень разные вещи.

желаю всем нам, чтобы ни у кого не было в жизни причины обращаться к психиатру. пусть у всех у нас будут крепкие нервные клетки и поменьше неприятностей в жизни! вот!

аминь ))) и я всем того же желаю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

111

talya, +10000 к вашим словам

0

112

Люди, обращающиеся за помощью к врачу, это люди, которые, как правило, уже дошли до ручки. Которые понимают, что другого выхода у них нет. И слава Богу, что понимают и пытаются хоть так с этим справиться, а не заливают в себя литры алкоголя и не прыгают с крыши.
Что касается депрессии... Депрессию пережить сложно, но можно когда рядом с тобой понимающие люди. А если ты одинок? Если друзья от тебя отмахиваются со словами "все у тебя хорошо, чего вбила себя в голову, забудь, пройдет, давай выпьем и полегчает"? А это не так уж и редко случается, чего уж скрывать. Человек, находящийся в глубокой депрессии, как слепой котенок тыкается мордой всюду, лишь бы ему помогли. И только очень счастливые могут похвастаться тем, что их поняли и помогли вернуться в жизнь именно друзья, а не врачи и АД. Потому что помогать человеку выходить из глубокой депрессии тоже не каждому под силу. Не у всех на это хватит терпения и сил. Зато на осуждение и обвинения в слабости и бесхарактерности - это да, это только нам дай микрофон  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+2

113

мда, понаписывали то..... Девы, уныние, "просто депрессия",  (я называю это депрессухой , не путайте с болезнью!и "лечу" сама, с подружками, с мужем или др.), тоска, обида, трудное положение, материальные проблемы.......это все бывает у каждого наверно, у меня тоже. И ЛИЧНО Я (пишу только про себя) довольно сильный человек, с устойчивой психикой и т.д., всегда справлялась со всеми такими проблемами сама, иногда легко, иногда тяжело, но всегда получалось.  А вот в этот раз, все стало слишком плохо, организм вышел из под контроля, причиной конечно стал стресс, много стресса и все в себе , а надо бы выплескивать наверно. Так вот не справился мой организм с этим стрессом, хотя бывали в жизни более тяжелые периоды, а вот разломался организм и ответил мне сильной пакостью..... вот и принято было решение топать за решением, думала какое снотворное подберут, но пообщавшись с доктором, сдав анализы, оказалдось , что собака порылась поглубже и снотворное не поможет.
Зато я уже 2!!!! ночи сплю!!! Это счастье! Вчера удивила и порадовала мужа: позвала после работы купаться, а потом еще и поела с удовольствием. Так что жизнь налаживается.
Кстати проблемы жизненные не исчезли, но поменялось мое восприяти, теперь я спокойно расставляю приоритеты, и по мере возможности решаю.
Да, доктор еще обещала, что и головные боли меня покинут и спине полегче станет, а со вторника начнем "усмирять" все обострившиеся хронические неприятности.
Так что, если кто продолжает думать, что АД - это "волшебные" таблетки для настроения, то это мнение несколько не верное, это лекарство и оно лечит.
Желаю всем здоровья!

+1

114

Чудо, моему мужу именно ад в свое время помогли наладить здравое мышление, ситуация тоже была не дай бог и организм начал сдавать, начав лечение, начал принимать здравые решения, искать выходы из ситуаций, концентрироваться на конкретных делах, а не на мыслях о проблеме и в итоге выкарабкался из всех затруднений, чего и вам желаю. когда это необходимость, то это необходимость и лучше не отрицать конечно.

+1

115

Всем привет. Лень читать все страницы, так что просто выскажусь.
Пить АД или не пить? Лучше пить, чем хвататься за нож или с крыш прыгать.
Пью ли я? Нет, но были периоды, что была близка. Многие болезни от нервов и хандры. От нервов поможет пассифлора, друзья с вином, а вот от хандры...либо новый головокружительный роман, либо чудесная таблеточка из списка АД. Кстати, когда идешь на принцип (как я когда-то), мол я сильная, чего это буду успокоительные пить?? прорвёмся, пробьёмся! Как итог, на нервной почве выскочил псориаз. Так что с этими делами лучше не шутить.
Что меня смущает в АД? То, что их пьют по поводу и без. Прописывают повсеместно. Некоторые АД можно купить без рецепта в аптеке. Среди молодёжи стало модным сидеть на каких-то пилюлях и, как правило, это АД. Я, конечно, понимаю, что формакология должна нам помогать, но таблетка - это крайнее средство (для меня).

Отредактировано Benissata (25-06-2016 16:09)

+1

116

Если врачи выписывают ад и транки без мтр,проверки щитовидки,ээг итд,бегите

0

117

Benissata написал(а):

можно курить без рецепта в аптеке

???

0

118

Valeri написал(а):

???

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  исправила ))))))) Но...и курительные антидепрессанты тоже бывают ))))))
В Амстердаме в музее марихуанны, так вообще курнуть бесплатно дают )))) типо самое качественное, пробуйте, господа, знайте что есть левак, а что действительно весчь ))))

Отредактировано Benissata (25-06-2016 16:32)

0

119

olechka785 написал(а):

У меня вопрос вот, перед их назначением обследуют ли здесь? Энцефалограмма мозга, причины головных болей выявляют? Ведь боль может быть симптомом коварного заболевания, невропатологи тесты проводят, вообще как проходит приём , что врач спрашивает?

Я была у Юли Снегирь в клинике у невролога со своей сильнейшей головной болью. Так врач сначала со мной побеседовала, всё распросила, потом отправила на МРТ и 4-х фазный снимок шеи (думала, что могло защемить что-то там), и только после этого всего выписала таблетки.
Так что просто так никто их не выписывает.

0

120

KSUSHA, разве одно мрт достаточно чтобы выявить причину? А если защемило нерв что неужели АД это лечит ? То я вообще в шоке

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против