Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против


Антидепрессанты ‡за и против

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

У меня вопрос вот, перед их назначением обследуют ли здесь? Энцефалограмма мозга, причины головных болей выявляют? Ведь боль может быть симптомом коварного заболевания, невропатологи тесты проводят, вообще как проходит приём , что врач спрашивает?

0

82

4 года назад мы сидели с мужем без работы и в такой ж...пе, пардон, на руках 2 маленьких детей (2 года и 6 мес.) не было денег на смесь детскую (она тогда 7 лир стоила), счета за электричество и воду не платились месяцами, муж на свой страх и риск срезал пломбы, каждый день названивали из банка...я рыдала от безысходности, были самые плохие мысли в голове...но, блин, до АД не додумалась...Может мы все разной закалки или я не знаю, кто-то на турчанок насмотрелся или еще что...не знаю...

0

83

olechka785, думаю, опрос и все. Сразу АД выпишут.
Ты же знаешь, антибиотики без анализов назначают.

0

84

Mediterranka, перепутала, пардон

0

85

olechka785, у меня было вертиго (головокружения) и метеозависимость (сильнейшая головная боль при переменах погоды), сделали МРТ, выписали стандартные таблетки...я ничего не пила, в отеле отдыхала женщина из России - "костоправ"...я ей рассказала...она меня положила на кушетку, посгибала, поскручивала, понажимала...и с тех пор голова не кружится...но метеозависимость осталась...

0

86

olechka785 написал(а):

Энцефалограмма мозга, причины головных болей выявляют? Ведь боль может быть симптомом коварного заболевания, невропатологи тесты проводят, вообще как проходит приём , что врач спрашивает?

МРТ делают. Невролог опрашивает на предмет частоты и интенсивности головных болей, ведется специальный график, чтобы понять, какова причина. Мигрень в большинстве случаев не выявляется анализами. Это не головная боль, которая купируется обычными обезболивающими. У нее может быть множество причин - от сдавливания сосудов до расстройства сна. У каждого индивидуально, именно поэтому каждому пациенту назначают свое лечение. Универсального лечения при мигрени нет, все зависит от причины. У кого-то она проходит после удачно подобранного лечения, у кого-то остается на всю жизнь. Про мигрень в отдельной теме полным полно написано, там можно более подробно почитать.

0

87

Turkgunesi написал(а):

опрос и все. Сразу АД выпишут.

Нет, не выписывает невролог сразу АД при мигрени. Лучение обычно трехступенчатое и к назначению лекарств здешние врачи подходят по-моему по схеме, которая одобрена врачами всего мира. У меня подруга от мигрени лечилась в Москве, ей прописывали лекарства по той же схеме, разница была лишь в названиях самих лекарств.

0

88

mariaaltun написал(а):

4 года назад мы сидели с мужем без работы и в такой ж...пе, пардон, на руках 2 маленьких детей (2 года и 6 мес.) не было денег на смесь детскую (она тогда 7 лир стоила), счета за электричество и воду не платились месяцами, муж на свой страх и риск срезал пломбы, каждый день названивали из банка...я рыдала от безысходности, были самые плохие мысли в голове...но, блин, до АД не додумалась...Может мы все разной закалки или я не знаю, кто-то на турчанок насмотрелся или еще что...не знаю...

вы повторяетесь. я вам ещё раз говорю .никто не жаждет и просто так для встал и пошёл за Ад. такого не бывает.вы говорите мне в голову не пришло! никому в голову ничего не приходит,тебе назначает врач,а у тебя такое состояние что тебе все равно,лишь бы хорошо стало.
не хотела писать,но в вашем примере(я про тяжёлый период финансовый что вы писали) в тот момент с 2 мя маленькими детьми и в тогдашнем фин положении не думаю что вы пошли бы к частным психологам /психиатрам.лучше купить смесь! наверное так думает любая мать

0

89

Mediterranka, мигрень это понятно, мы больше про депрессию

0

90

Limana написал(а):

не думаю что вы пошли бы к частным психологам /психиатрам

Limana, а в гос. по страховке нельзя сходить? Только к частникам что ли?

0

91

Turkgunesi написал(а):

мигрень это понятно, мы больше про депрессию

Так Олечка же про головные боли написала, это я ей больше  http://s008.radikal.ru/i304/1604/78/3aac6139c876.gif

0

92

В гос. Больнице психиатр выписывает просто после разговора с пациентом, в более специализированных клиниках типа лара псикиатри на рандеву выделяется час и кроме разговора проводят какие-то психологические тесты; купить можно многие без рецепта, но не все; я лично мужу покупаю без рецепта, когда заканчивается пачка, причем не слабенькие.

0

93

talya написал(а):

купить можно многие без рецепта, но не все; я лично мужу покупаю без рецепта, когда заканчивается пачка, причем не слабенькие.

Я как-то попробовала купить без рецепта (из чисто практических соображений, лень было платить за прием врача в частной клинике только чтобы новый рецепт выписал), мне не продали. Сказали - только по рецепту. Наверное зависит от АД.

0

94

Turkgunesi написал(а):

Mediterranka, мигрень это понятно, мы больше про депрессию

почему никто не сказал "укольчик от мигрени?вы чтооо? " а про АД такое:(((

0

95

Mediterranka написал(а):

Я как-то попробовала купить без рецепта (из чисто практических соображений, лень было платить за прием врача в частной клинике только чтобы новый рецепт выписал), мне не продали. Сказали - только по рецепту. Наверное зависит от АД.

Да, я написала, что не все.

0

96

talya, ну как живётся с психом

0

97

Limana написал(а):

talya, ну как живётся с психом

Отлично;)))

0

98

Limana, ну потому что мигрень и состояние уныния, назову его так - это не одно и то же.

0

99

Turkgunesi написал(а):

Limana, ну потому что мигрень и состояние уныния, назову его так - это не одно и то же.

то есть ты реально считаешь что кто то от уныния ходит по врачам??:))😜

0

100

talya написал(а):

Отлично;)))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против