Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против


Антидепрессанты ‡за и против

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Turkgunesi написал(а):

Этот год тяжелый у меня, столько всего навалилось. Но в жизни про антидепрессанты не думала.
Зачем себя на анаболики подсаживать

я тоже не думала, еще и потому что много про них знаю, но тут припекло, два месяца пыталась справится сама с бессоницей, все перепробовала, но...увы.
Мои таблетки не вызывают эйфории, не улучшают настроение, да и пью я их 1 раз в день за час до сна. Они мне для нормализации сна и назначены, а не от тоски/печали.
Ну а про умалишенных психов...... ну Оля в своем репертуаре :crazy: , пора уже все на форуме привыкнуть.   :dontknow:   А так-то мир уже давно сошел с ума, так что все мы в какой-то степени подходим под это определение.

0

42

Mediterranka написал(а):

Не согласна. Почитайте исследования современных врачей на эту тему. У вас очень устаревшие сведения по этому поводу. Впрочем, как и у большинства по-моему.

однозначно.

Hayal написал(а):

Лучшее средство - посидеть с подругой, выпить, поплакаться друг дружке, как делают в основном у нас,  а тут чуть-то, так сразу таблетки.

мне алкоголь не помогает совсем, ничуть.
И опять же, люди, почему у всех такое однобокое понятие об этих препаратах, там группы разные, действия разные, эффекты разные и показания разные.

Hayal написал(а):

Каждая мама с рождением ребенка испытает ужасную усталость и недосып, но я вообще не слышала, чтобы из-за этого нужно пить антидепрессы.

усталость и недосып - это не то же самое что отсутствие сна. Вот представьте, вы устали, дико хотите спать, ощущение, что можете спать стоя, сидя, на ходу.....ан нет, нифига не угадали, хотеть спать и смочь уснуть это разные вещи, это сводит с ума, отнимает силы, в целом гробит организм. Тут без медикаментозного лечения уже никак. Я два месяца боролась народными средствами, бабушкиными рецептами, гомеопатией, валерианкой и т.п., а результаты - 1=2 часа тревожного, неглубокого сна, который не дает эффекта. Вот вчера плюнула и пошла к доктору, она меня поругала, что сильно запустила, что привело к обострению всех моих хронических болячек и др. нехорошестям. Вместе с ней обсудили ситуацию и выбрали препарат с учетом моих пожеланий, т.к. мне не нужен антидепрессивный эффект, мне нужен сон.

0

43

Limana, ты мой пост читала внимательно? Где я написала что никого не хочу обидеть? У меня ассоциации с детства, тк мама в психушке работала и лечили ими именно по показаниям как Лена и написала, в тяжелых формах психов . А отсутствие сна что-то типо фенибута назначали.
Ни тебя ни Ларису психами не считаю , а вот с твоей стороны не красиво прям

Отредактировано olechka785 (24-06-2016 15:27)

0

44

Чудо, а снотворное?

0

45

Dane4ka написал(а):

Чудо, а снотворное?

Дашунь, пробовато. Многое мне низьзя по индивидуальным причинам. А некоторые не действуют, спать хочется еще сильнее, а сна нет. Короче все зависит от причины и механизма нарушения сна. Вот мне сейчас хорошо и я рада.

+1

46

При сильных болях в спине, как ни странно ,  тоже назначают антидепрессанты. Лирика- красивое название одного обезболивающего приравнивают по привыканию к героину. Но если врач назначил, то принимать надо. Главное вовремя остановиться и не стать зависимым. Всем девочкам желаю здоровья!

0

47

Laguna, может в современной медицине нового поколения классификатор лекарственных препаратов поменяли и объединили их в одну группу под названием АД?

0

48

Чудо, ужас,я тут 2 ночи не могла уснуть,обычно сплю везде и много,легко засыпаю,а тут толи гложит что-то,толи апатия из-за денег и паботы,или по дому скучаю,и вот на фоне этого 2 дня с трудом засыпала под утро и это для меня ад!( а 2 месяца не спать нормально это вообще трындец( сочувствую.

0

49

Laguna написал(а):

Лирика- красивое название одного обезболивающего приравнивают по привыканию к героину.

у меня привыкания не вызвало, а вот от болей спасало, в прошлом году и в позапрошлом пила 4 мес и потом 6 мес., но переносила его довольно тяжело.

0

50

Selena20,  вооооот, я это и пыталась объяснить, это ад !  Пока сам не переживешь, не понять! Я уже второй день сплю и это счастье!

0

51

Чудо, ну дак у тебя проблема со сном, поэтому и нужны они. А когда можно самим справится, считаю вообще их не нужно даже пробовать.

+1

52

Turkgunesi написал(а):

Чудо, ну дак у тебя проблема со сном, поэтому и нужны они. А когда можно самим справится, считаю вообще их не нужно даже пробовать.

Turkgunesi, даже спорить не буду, т.к. считаю их "тяжелой артиллерией" , как контрольный выстрел в голову, потому что ничего уже не помогает и все испробовано.
Буду держать вас в курсе, пока стала поспокойнее, ночь спала, но глазик пока дергаться не перестал.
Но мне главное СОН, с остальным справлюсь, всегда справлялась.

0

53

У меня например, в прошлом году были очень сильные головные боли, обычные обезболивающие таблетки не помогали вообще. Доктор выписала мне антидепрессанты и головную боль после первой же таблетки как рукой сняло. Попила неделю и бросила, больше такие боли сильные ко мне не возвращались.

Mediterranka написал(а):

Не согласна. Почитайте исследования современных врачей на эту тему. У вас очень устаревшие сведения по этому поводу. Впрочем, как и у большинства по-моему.

Согласна, мне доктор тоже самое сказала. Если принимать АД под присмотром доктора и по его схеме, будет только польза.

0

54

Чудо, мне лирика ваще не помогла. Пила после операции, чтобы убрать боли в ноге от межпозвоночных грыж. Лекарство переносилалегко, но результат был нулевой. Поэтому пачку пропила и на этом бросила, привыкнуть не успела  :rolleyes:

0

55

Turkgunesi написал(а):

А когда можно самим справится, считаю вообще их не нужно даже пробовать.

Так тут как раз и пишут про то, когда ни бабушкиными средствами, ни путем выпивания с подружкой проблема не решается. Никто же не писал, что ради удовольствия АД глотает. Но ведь все равно нашлись те, что в дурку пол-форума загнать готовы.

Это то же самое, что была как-то беседа про гормональные противозачаточные. И про них тоже некоторые писали, что зло ацкое это, что ни-ни ни в коем случае и т.д. Живем в 21 веке, ничто не стоит на месте и медицина в том числе, а многие по-прежнему как-будто в 60-х застряли.

0

56

в том и дело, что полтурции сидит на антидепрессантах не имея на то серьезной причин, пррсто потому что жизнь не радует; даже депрессия, которую мы так любим у себя диагностировать, это вообще-то серьезное заболевание с кучей нехороших симптомов. вроде никто тут не писал что нельзя пить ни в коем случае; при наличии серьезных симптомов и адекватного психиатра это естественно необходимо,  у меня муж уже 2 года пьет, надеюсь выйдет уже этим летом.

0

57

Ой,девочки,сижу, читаю и охреневаю,90% вообще туго соображают,что к чему,я конечно в психушке не работала,но на тему неврологии и психиатрии, могу диссертацию написать.браво олесе,лене,ну и нервной рыбе кэшн.все остальные мимо,кроме ботокса

0

58

Turkgunesi написал(а):

Чудо, ну дак у тебя проблема со сном, поэтому и нужны они. А когда можно самим справится, считаю вообще их не нужно даже пробовать.

никто самостоятельно за ними в аптеку не ходят. сколько раз в жизни человек обращается к врачу? когда уже сам не справляется.у каждого человека воля,психика,ситуации разные.что для тебя пустяк для меня может быть трагедией и не справляюсь. ладно если это просто депрессия и апатия,с этим ты сможешь жить не во вред другим.а если жизнь рушится,или родные далеко и не так часто видишься,а жизнь проходит а ты наблюдаешь за ними через экран скайпа.это просто пример.или тебе ничего уже не хочется не жить не шевелится,ничего не радует,это уже не только тебя касается если у тебя семья. у кого то может быть и такая ситуация.в общем к чему я.к врачу обращаешься уже когда все испровано.
у меня свекровь .спокойнейший человек,всегда улыбается смеётся.в жизни её ничем не удивишь,ко всему подходит позитивно,милейшая тётка одним словом.худая до невозможности,не может есть,заставляй не заставляй больше 2 ложек не сьест.ничем не болеет.за счёт того что не ест у неё слабость.пошла к врачу ,после всех обследовании прописала антидп. щас её не узнать,бодрая,прям скачет можно сказать ,прилив энергии,аппетит хороший.
то есть у всех разная причина обращения к специалисту.не от балды.:(((

0

59

Кстати! Хочу написать о том что я ни в коем случае не хвалю антидепрессанты.и не агитирую ! Можешь обойтись без них? Справляйся. Как раз с таким сообщением начала свой пост обращённый к Чуде. Я попу рву потому што психами назвали:((((

0

60

Психи,душевно больные,те же яйца только с боку,почитайте википедию,у любого человека может случится,это просто нарушение психики или душевного равновесия,все это лечится,купируется и.т.д,в психушке оказываются,лишь те,кто отрицает свои заболевания,при всех симптомах,т.е.считают себя здоровыми при всех показателях наличия заболевания.если не,лечить или запустить  заболевания цнс,тоже большой шанс загреметь в дурку.так что,всем скорейшего воздоровления

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против