Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против


Антидепрессанты ‡за и против

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Само слово антидепрессант, у меня ассоциация с чем то страшным , лекарство для умолишенных психов, никого не хочу обидеть.

0

22

Меня больше всего убивает, когда абсолютно нормальному ребёнку в школе с шилом в попе выписывают таблетки чтоб он был сосредоточенный и усидчивый, вместо спорта и активностей, вместо нормального отношения в школе, объяснений, а потом они влияют на развитие, в частности на рост, занавес....

0

23

olechka785 написал(а):

Само слово антидепрессант, у меня ассоциация с чем то страшным , лекарство для умолишенных психов, никого не хочу обидеть.

ну и ну.вся Европа и Америка и больше половины Турции умалишенных.

0

24

olechka785 написал(а):

irina7, конечно, муж мучался страшно, делали томографию, думали сосуды, пока прошлым летом не отдался в мамины руки

Отредактировано olechka785 (Сегодня 12:09)

А у моего мужа слово "ботокс" ассоциируется только со всякими страшными лицами)).
  Надо ему сказать!

0

25

Этот год тяжелый у меня, столько всего навалилось. Но в жизни про антидепрессанты не думала.
Зачем себя на анаболики подсаживать

0

26

Limana, ну пардон, здоровыми их тоже не назовешь. Антидепрессанты это не витамины

0

27

Turkgunesi написал(а):

Этот год тяжелый у меня, столько всего навалилось. Но в жизни про антидепрессанты не думала.
Зачем себя на анаболики подсаживать

Молодец
Но при этом подписываться под слово умалишенные некрасиво

0

28

Limana, а я подписалась где то?

0

29

Любое лекарство выписывают, когда есть проблемы. Здоровые люди их не пьют, в общем то.
Мне просто непонятно, зачем пить антидепрессанты, когда нет особых указаний к ним.
В действительно тяжелых состояниях они нужны.

0

30

Limana написал(а):

Молодец
Но при этом подписываться под слово умалишенные некрасиво

конечно некрасиво, во-многом это вина системы здравоохранения в частности, ну не любят здесь возиться с пациентами, побыстрее бы отвязаться, антидепрессанты выписать легче чем распутывать историю болезни, прокесарить легче чем принимать часовые роды, сказать биршей олмаз легче чем разъяснять основы здорового образа жизни, так привыкли жить так и живут. но не надо нам этому уподобляться, надо беречь и себя и близких.

+1

31

Turkgunesi написал(а):

Limana, а я подписалась где то?

Ну почти,после поста Оли я так поняла

Turkgunesi написал(а):

Limana, ну пардон, здоровыми их тоже не назовешь. Антидепрессанты это не витамины

Кстати,Оля мне сейчас противна если честно,венда называть турков двуличными,сама вчера же после моего поста написала на фэйсбуке,в душу лезла,все пыталась что то разузнать спрашивала что меня гложит,хотя я уверяла что ничего,пью уже просто по привычке.нет её это не устроило,ты никогда не жалуешься на жизнь,значит только по этой причине.нет,не по этой,у каждого есть проблемы у меня тоже,но что с того что буду жаловаться ты придёшь решишь тли кто то другой ?это мои слова. после всех этих переписок придти и назвать умалишёнными.я сразу говорю .я приняла за свой счёт.тк многие кто тут отписался негативно относятся к этим таблеткам и не пили хоть и назначали им.так кто ещё остаётся .я

0

32

Limana, ну она написала, не в обиду никому. Ты же знаешь, Олины слова надо через сито просеивать  :flag:

0

33

Turkgunesi написал(а):

Limana, ну она написала, не в обиду никому. Ты же знаешь, Олины слова надо через сито просеивать

может и не хотела обидеть.я просто злюсь на себя а не на неё. на форуме общаюсь со всеми одинаково,а близко как то не со всеми,с ней да,думала более близкие отношения.именно она назвала дуркой.вот и злюсь на себя 🤔

0

34

Limana, не злись. Тебя тут никто дуркой не считает. Каждый поступает так, как считает нужным

0

35

Limana написал(а):

Чудо,если есть возможность и терпение постарайся вообще не начинать пить антидепрессанты. Понимаю что врач прописал но пишу по собственному опыту. Я пью их вот уже 1,5 года. Первый раз тоже врач прописал,но на 3 месяца потом перерыв должен был быть,а там по состоянию и ощущению сказал будем решать пить дальше или нет. Я так подсела что пью 1,5 года,без перерыва забив на врача

Лиман, спасибки, я в курсе про антидепрессанты, поэтому выбирала сама , ну с доктором естессно, в итоге выбрали из группы НаССА  desyrel 50 mg

Mediterranka написал(а):

Все по-разному их переносят. Я принимала для нормализации сна почти год и ничего, совершенно спокойно потом от них отказалась. Знакомой врач прописывал от депрессии и паники, когда ее ухажер бывший везде подкарауливал - она пила тогда прозак, полгода курс прошла и тоже благополучно с них слезла. Ну и лекарства наверное разные, дозы разные наверное.

Олесь, да, мне тоже для нормализации сна, вернее вообще хоть для какого то сна, т.к. я тупо перестала спать. После первой таблетки спала почти сутки, сегодня тоже дрыхла до часа..... еще и побочка у него хорошая , мужу нравится.
Вот жду 3=5 день, должно все устаканится, должна отоспаться и просто успокоиться. Через 10 дней снова на прием, посмотрим по состоянию....
Пока меня радует, что я сплю, т.к. 2 месяца без сна это не жизнь.

0

36

ДАААА, оказывается половина форума сидели на этих таблетках.  Печально.При различных  своих проблемах, даже и не думала о них. Лучшее средство - посидеть с подругой, выпить, поплакаться друг дружке, как делают в основном у нас,  а тут чуть-то, так сразу таблетки.

+1

37

olechka785 написал(а):

Само слово антидепрессант, у меня ассоциация с чем то страшным , лекарство для умолишенных психов, никого не хочу обидеть

Не согласна. Почитайте исследования современных врачей на эту тему. У вас очень устаревшие сведения по этому поводу. Впрочем, как и у большинства по-моему.

+2

38

Turkgunesi написал(а):

Антидепрессанты это не витамины

Конечно нет. Это лекарство. Но как и любое лекарство его должны выписывать по рецепту и после обследования, назначения диагноза. Как и любое другое лекарство, антидепрессант имеет свои достоинства и недостатки.

Turkgunesi написал(а):

Мне просто непонятно, зачем пить антидепрессанты, когда нет особых указаний к ним.
В действительно тяжелых состояниях они нужны.

Вот именно об этом я и говорю))) Но я думаю, что люди сами себе их вряд ли покупают. Все же это врачи их выписывают. А тут уже нужно разбираться с врачами.

Limana написал(а):

ты никогда не жалуешься на жизнь

Не принимайте близко к сердцу. Когда человек сам лично с чем-то не сталкивался, он не сможет воспринимать ситуацию одинаково с вами.

0

39

Hayal написал(а):

При различных  своих проблемах

Есть такое заболевание, называется Синдром хронической усталости. Есть заболевание, которое называется Депрессия. Есть проблемы со сном. Есть мигрень. Во всех этих случаях допустим и оправдан прием антидепрессантов в дозах, которые устанавливаются врачом после изучения истории пациента. Не надо сравнивать проблемы с болезнью. Это разные вещи.
Иногда посидеть с подругой и выпить у таких людей заканчивается самоубийством. Так что не всем помогает к сожалению.

А вообще это ужасно конечно, когда в обществе чуть что - сразу клеймо тебе на лоб. Инвалид, умалишенный, гомик, чернозадый, дебил и так далее  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif

+1

40

Mediterranka написал(а):

Иногда посидеть с подругой и выпить у таких людей заканчивается самоубийством. Так что не всем помогает к сожалению.

Еще как помогает, тут бы одни самоубийцы  бы были.
А вот таблеток выпьешь и тю-тю, крышу сносит.
Если тут прописывают их , как аспирин, скорее тут больше людей с ненормальной психикой.
Каждая мама с рождением ребенка испытает ужасную усталость и недосып, но я вообще не слышала, чтобы из-за этого нужно пить антидепрессы.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Антидепрессанты ‡за и против