Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Насилие в семье или когда муж бьет


Насилие в семье или когда муж бьет

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Я не поняла почему она заяву не накатала.

0

22

Limana, дура, что сказать...

0

23

Kaya написал(а):

Я не поняла почему она заяву не накатала.

А хрен знает. Подруга её пишет что её заставили подписать документ "претензии не имею" её слово против слова её сожителя. Хотя верится с трудом,если есть насилие,побои,полиция тут не относится равнодушно,неважно гражданка какой ты страны Турции или Гондураса

0

24

Какие же дуры быыают,ужас!

0

25

Limana написал(а):

Подруга её пишет что её заставили подписать документ "претензии не имею" её слово против слова её сожителя. Хотя верится с трудом,если есть насилие,побои,полиция тут не относится равнодушно,неважно гражданка какой ты страны Турции или Гондураса

полная брехня. за куя своего впряглась,простите (не сдержалась). очень жаль детей.что дуры о них не думают. бойфренд..боже..слово-то какое! да он пискнуть не смеет с таким статусом..не то,что....

0

26

Ну все девушка с детьми наверное уже в самолёте,пост её удалили,последние комменты были ближе к вечеру,одна девочка написала что сопровождает их в аэропорт.
Мне вот что странно,девушка(жертва) в своём статусе написала что с этим человеком в отношениях с апреля этого года.А подруга её пишет что их отношениям 25 лет. Вообщем не знаю. Детки когда появились тем более от русского мужа.самому старшему 8 лет.. чёт то не вяжется все это. я представляла молоденькую глупую девушку.еще обиднее узнать что это случилось со зрелой женщиной

Отредактировано Limana (19-06-2016 23:49)

0

27

Может с 2009 года что-то изменилось, не знаю. В 2009 я сидела на сайте знакомств,  работала в стамбуле, кв снимал ширкет. На сайте мне написал один знакомый по переписке, попросил приютить избитую девушку, что ей некуда идти. Я согласилась, привез женщину, на которой места живого не было просто. Вся в синяках, кровоподтеках, подавленная. Избил сожитель, готовились к свадьбе. Приревновал. Я тогда ни законов ни системы ни уклада турецкой жизни не знала, новенькая была. Он два дня истязал ее и бухал, просыпался, снова бил, окунал головой в таз с водой, тушил сигареты, снова засыпал.  Привязывал. Она не могла кричать, боялась что убьет. Смогла сбежать, выскочила на дорогу, один таксист подвез до каракола, там приняли жалобу, вызвали его, он сказал что она его провоцировала и избивала, а он защищался. Его отпустили, ей сказали иди отсюда, сама виновата. Дали позвонить, она позвонила знакомой, которая передала ее турку, который связался со мной. Сейчас конечно я бы по другому поступила, а тогда знакомых не было, на работе побоялась сказать, так как директор категорически предупредил, что кв для меня одной и что любой косяк будет рассматриваться как повод к увольнению. Я с работы домой неслась, молилась,  чтоб она не умерла, пока меня нет. За месяц она оклемалась,  заработала на Лалели подавая чай на дорогу и улетела в Киргизию. До сих пор общаемся, вышла замуж, родила дочу, живет там. Так вот я к чему, тогда как-то полиция не особо ее защитила и в приют не отправила.

0

28

utica написал(а):

Так вот я к чему, тогда как-то полиция не особо ее защитила и в приют не отправила.

да и сейчас так же. Особенно в маленьких городках и поселках, где все братья, да знакомые.

0

29

5 лет назад моя знакомая (на тот момент уже гражданка Турции) писала жалобу на своего бывшего бойфренда за то, что тот ее преследует - серенады поет под окнами, в дверь звонит постоянно и т.д. (насилия там не было, одна головная боль). После первого обращения в полицию отправили инспекторов к нему домой для разговора. Разговор ничего не дал, мама его ответила "у парня от любви голову снесло". В результате он опять стал приходить под окна, подарки даже какие-то таскал. Второе ее обращение в полицию - и ему запретили к ней приближаться на сколько-то там метров + объяснили, что следующее обращение ему грозит тюремным сроком. Все, инцидент себя исчерпал. На мой взгляд, всего можно добиться, если действительно этого хотеть и не побояться выглядеть дурой в чужих глазах. А именно таковыми по большей части и являются униженные и побитые женщины, как мне кажется, в глазах той же полиции. Потому что очень часто не доводят дело до конца. Моя знакомая рассказывала, что в полиции, когда слушали ее историю про бывшего, полицейские смотрели на нее с издевкой, мол, дура, сама виновата, парню вскружила голову, а потом бросила. Доля истины в их мыслях была, так как знакомой на тот момент было 37, а парню 24. И я ее предупреждала с самого начала, что добром это не кончится. Тем более у нее ребенок. И именно поэтому я и настояла,чтобы она шла подавать заявление на него в полицию за преследования - из-за ребенка, а она до последнего мне говорила "он так любит моего ребенка, он в жизни никогда ничего плохого ему не сделает".

0

30

В общем,героиня наша благополучно добралась до Москвы. Оттуда написала длинный пост с отчётом что все таки было в ту ночь

0

31

Limana написал(а):

Оттуда написала длинный пост с отчётом что все таки было в ту ночь

И? Пост в студию!

0

32

" Доброго дня! Если возможно, то в двух словах опишу происшедшее,чтобы не было домыслов и сплетен. Да, я безголовая мать с тремя детьми приехавшая в Турцию замуж сходить. Но тут как посмотреть. Мы знакомы более 20 лет. Это правда. Мы познакомились и прожили год в России. Потом он уехал делать визу, а я осталась ждать, беременная. Не приехал. Но тут как бы моя вина, друзья сказали, что он женат, я устроила разборки по телефону и он слился...  10 лет я его искала. По всем адресам. Но не нашла. В полицию не обращалась, так как что я им могла предоставить кроме писем и фото?
После решила, что шансов нет. Годы идут. Дочь подрастает. Вышла замуж. Родила троих замечательных детей и  все было вроде как у всех. Где-то плюс, где-то минус. В общем, развелись. А тут мой любимый из прошлого.... два года мы встречались. Он прилетпл к дочке на д.р. я летала в турцию. Наконец было подарено кольцо. Сделано предложение. Он снял для нас квартиру. Купил туда все от тряпочек до бытовой техники. Каждый день чем-то радовал. Оформил развод. Привозил своих детей к нам с ночевкой. Детям я вроде бы понравилась. Все было слишклм хорошо. И вдруг он перестал ночевать дома. От меня ходил к бывшей жене с теми же словами о любви. На мои вопросы что дальше, что хочешь то и делай. В последний день обещал купить билеты, а потом сказал,что это твои проблемы. Выпил за д.р. уехал. Приехал. Снова уехал. А когда вернулся, то разговора не особо получилось. Дети уже спали, он "выкорчевал" из моего телефона симку турецкую. Я осталась без связи. Пощечина побоями не считается, но так как прецидент уже был и я боялась , что будет продолжение и я напугаю детей, закрылась в туалете. Адрес точный не знала. Схватила фатуру. Позвонила в полицию, но он выключил свет и адрес прочесть я не смогла. Именно поэтому я сфотографировала и сюда обратилась, чтобы вызвали полицию. Все. Дальше приихала полиция,мы поехали в отделение. Преводчика нет. Тот кто меня опрашивал, очень удивился, что я храню письма более 20 лет. Да, я такая. В общем подписали мировую, что мне диктовали по буквам я не знаю, разговорным еще более-менее владею. Вернулись домой, нас привез полицейский на своей машине (хотя тут кто-то писал, что я чуть ли не в обнимку с бывши ушла из участка). Я собрала вещи и ушла на улицу. Два часа дети спали на сумках. Уехать мне было не на что. Ждала, когда подруга сможет приехать за нами. На контакт вышла Алиса, потом Алена. Они нашли машину. Алена приехала с Мальтепе на такси доехали до Аташехира. Там пересели к другой Алене. Я встретилась с подругой которая передала мне 200 лир. Уехали в аэропорт. Подкорректировали багаж, за обмотку пленкой как раз 200 лир и вышло. Потом девочки уехали, а мы остались ждать рейса. Сдали багаж. Прошли котнроль.
Теперь мы в Москве. Спасибо всем, кто искренне переживал. А тем кому посто любопытно, надеюсь вы получили ответы на все вопросы.
Если бы мы были в своей стране, такой огласки происшедшее не получило бы. Всякое бывает в отношениях. Но все уже случилось. Кому-то предупреждение, мне урок.
Спасибо еще раз всем, кто искренне за меня волновался.
Денег мне никто не передавл, не переводил,так что упрекать меня в том, что это ради денег не нужно. Но за сочувствие спасибо. Спасибо Алисе за координацию, я Аленам за помощь.
Всех благ."

для тех кого нет на фэйсбуке

0

33

Limana написал(а):

В общем,героиня наша благополучно добралась до Москвы. Оттуда написала длинный пост с отчётом что все таки было в ту ночь

да-да, я только что прочла его.

0

34

Мдаааааа.... бывает же.....

0

35

На фэйсбуке появилась новая группа с названием "Давай разведемся. Турция".:))))

0

36

Limana написал(а):

На фэйсбуке появилась новая группа с названием "Давай разведемся. Турция".)))

да она уже давно вроде :flag:

0

37

bereza написал(а):

да она уже давно вроде

Да? Мне сегодня приглашение пришло,думала новая группа

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Насилие в семье или когда муж бьет