Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией


Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией

Сообщений 41 страница 60 из 235

41

sharlotta5, Будет вырезаться поврежденная часть мениска. Оперирует он же. Анестезия любая, эпидуралка или общий, я предпочитаю общий, 2 грыжи в пояснице. Восстановительный период 2 недели, но я думаю что бы ходить более менее нормально без помощи и костылей уйдет месяц. Мужу оперировали мениск, сужу по нему. Плаванье хорошо восстанавливает, так что пойду в бассейн. Я еще и другого врача обязательно проконсультируюсь.
vitalinka-ok, МРТ одной ( любой) зоны 60 лир

0

42

vitalinka-ok написал(а):

мне поясничный отдел позвоночника

А вы сначала у Юлии Снегирь спросите, она точно цену скажет, чтобы так сказать кроме морального настроя и финансово подготовиться.  :D

0

43

Dane4ka, Даша, спасибо, что так подробно все описали. Еще один вопрос, с чего ради миниск поравлся? Так сказать было ли этому какое-то предшествие чего-либо? Травма? Упала? Или еще что? Спасибо.

0

44

sharlotta5, если бы я помнила))) врач сказал, что достаточно неудачно подвернуть ногу. Либо старая травма ( раньше танцевала) дала о себе знать. Колено болит уже 9 месяцев. Летом опухало и я еле ходила. Вот наконец то до врача дошла. В общем лучше не тянуть, что бы хуже не стало

0

45

Dane4ka написал(а):

Либо старая травма

Понятно, а я лыжница, сильно нагрузка большая на колени, может отразилось все-таки ????? :disappointed:

Dane4ka написал(а):

Колено болит уже 9 месяцев. Летом опухало и я еле ходила. Вот наконец то до врача дошла.

Ой, Даша, поправляйтесь, надеюсь восстановится все. Как же это противно быть не в форме :hobo: Если не затруднит держите в курсе к кому еще сходите.

0

46

sharlotta5, Спасибо! Раньше февраля операцию я сделать не смогу, надо ждать отпуск мужа, так что время у меня на разведку еще есть)

0

47

sharlotta5 написал(а):

Если не затруднит держите в курсе к кому еще сходите.

присоединяюсь.

И остался открытым вопрос, чем хорош Тольга бей?Кто был? К кому таки идти ?

Отредактировано Чудо (27-09-2016 00:03)

0

48

Чудо написал(а):

присоединяюсь.

обязательно

Чудо написал(а):

И остался открытым вопрос, чем хорош Тольга бей?Кто был? К кому таки идти ?

У Леночка спроси, ее шею очень хорошо вылечил

0

49

Dane4ka, спасибо,я как вспомню за две зоны в 2012 отдала в яшаме 250 тл,никак больше не решалась пойти. Спасибо! Вам легкой операции и быстрейшего выздоровления.

sharlotta5 написал(а):

А вы сначала у Юлии Снегирь спросите, она точно цену скажет, чтобы так сказать кроме морального настроя и финансово подготовиться.

Да,это точно,скорее даже финансово,нежели морально))) колени своими силами держу ( тоже травму в 1 сек получила и все ,до сих пор аукается)пока,спину тоже-летом плаванье и упражнения-в воде,и на суше легкая физнагрузка,но вот времени не было заниматься три недели и все снова слетело,нужОн врачь убрать боль и-воспаление ,а дальше снова физЬкультура)

0

50

Чудо, найЧУДеснейшая!Толга вылечил мне воспаление шейного позвонка и трещину там же.Тщательно подошел к моей беде.Рентген делали и МРТ.Ну а после потановки диагноза -шейный корсет на три мес. лекарства и уколы в попец))Они,кстати,были больнее чем сама шея..)
Хотелось бы с коленом к нему сходить..Но вряд ли.После того,как у Юли в клинике накосячили с роженницой,которой я посоветовала эту клинику,вряд ли я туда сама пойду.Осадок остался нехороший.Несерьезный подход как оказалось.Я уж про сам процесс пребывания и кесарева рассказывать не буду.Но то,что почти месяц они не могли внести в систеу ребенка для СГК это уж слишком.

0

51

Dane4ka написал(а):

Чудо, а ты каких еще ортопедов знаешь? меня тоже не удовлетворяет мнение 1 спецмалиста

Даш, меня в прошлом году просто вернул к жизни (в переносном смысле, конечно) др. Левент из "Физикальи", пошла по рекомендации двух друзей, он меня почти вылечил совсем, но пожалел, что каждый день из Белека мотаемся и отправил долечиваться к нам в Анадолу....... меня там за месяц чуть не угробили, пришла к ним на 60% вылечив 1 проблему, а через месяц приползла к Левенту еле живая с запущенной до нельзя первой и еще + 2мя новыми. Он и сам не надеялся на успех хоть какой-то и предрекал мне операцию, что не считал хорошим поворотом как и я, рискул попробовать, дал две недели , предупредив, что придется пройти через БОЛЬ. Ошибся, это была не боль, это был АД, да и он со мной возился как с родным детем, но..... выкарабкались, хоть и не 100%, но на 90% точно, жить можно. Но проблема в том, что одна из двух новых проблем не только не дает оправиться до конца, но и перешла на второе плечо. Щас муж со мной по его системе со мной возится, состояние удовлетворительное, но надо устранять первопричину. Вот ищу альтернативное мнение, если не найду, сдамся ему.
НО! Советовала его рыбке, она не так довольна (ну тут лучше ее спрашивать, захочет расскажет). Ни один доктор не панацея.
Но как альтернативное мнение, я бы попробовала, если захочешь контакты дам.
И еще, когда стоял вопрос о возможной операции, он как-то так дипломатично никого в Антальевке не предлагал....... что навело меня на мыслю, что ни в ком не уверен.
В процессе моих мытарств познакомилась с тетей, которую прооперировали здесь , результат не веселый.....  Да, у нее проблема была на мою похожа, не на твою, если че.

Отредактировано Чудо (28-09-2016 00:03)

0

52

Чудо написал(а):

Но как альтернативное мнение, я бы попробовала, если захочешь контакты дам.

хочу

0

53

Чудо написал(а):

НО! Советовала его рыбке, она не так довольна (ну тут лучше ее спрашивать, захочет расскажет). Ни один доктор не панацея.

послу Ларисиных рекомендаций я к нему ходила.
1.ну... то что по назначеному рандеву я пришла, а передо мною пропустили мужичка к подарочным пакетом, который пришел благодарить доктора и вышел от него спустя 30 минут!!!! это было первой отрицательной капелькой...
2.после первоначального осмотра мне диагноз не сказали, направили сдавать кровь на "iltihap" стоило 25 лир... и попросили принести если есть мрт плеча. мы собрали из двух клиник за два последних года и принесли. затем меня направили на мрт шейного отдела... стоило 80 лир. после всех анализов и второго осмотра мне диагноз опять таки не сказали. сказали, что мне перезвонят.
3. перезванивают и говорят, мол вам назначено лечение курсом на 10 дней, приходити в такой-то день к 8:45. ОК. пришла. Никого нигде нет, только человек 10 "больных" все ждут ресепшн. К 9 приходит ресепшн и начинает ПОТИХОНЬКУ всех регистрировать в системе... К 9:20 до меня доходит очередь и меня просят расписаться за то "что я согласна оплатить в случае необходимости до %300 от стоимости лечения за дополнительные расходы" - типа того.... я спрашиваю. а какая программа лечения мне назначена? мне отвечают, мол поднимитесь в физ.кабинет и там вам расскажут. я говорю, что как я могу подписать если не знаю программу лечения. ресепсионистка психует и говорит, мол поднимайтесь в физ.кабинет, но я их предупрежу чтобы лечение не начинали т.к. у вас нет подписи. ппц.
4.в физ кабиете спрашиваю. какое у меня лечение? сходили за карточкой. говорят: 15 минут лед прикладываем; 15 минут ультрасон, 15 минут физ.зарядка и 15 мин. электролечение. а какой спрашиваю у меня диагноз??? отвечают, что на карточке написано "воспаление ротаторных мышц" ну ок....
далее о лечении

0

54

процедурный кабинет только для женщин. но при этом дверь  внего открыта, кушетки разделены постоянно открытыми шторками. я пыталась закрывать ... тщетно. открывают. один из проводящих физ.упражнения - молодой человек лет 20. по коридору перед кабинетом периодически проходят мужики - чьи то мужья, или идущие на верх по лестнице больные.... а я, да и некоторые другие дамы в лифонах сидим. после первой процедуры стала майку надевать...
1. лед. ледовый пакет приносит и прикладывает техничка. та же что и при вас моет полы. не знаю моет ли она руки перед взятием пакета... сомневаюсь...
2. ультрасон. ну бог с ним... водят по плечу и водят...
3. физ.зарядка..... меня уложили на кушетку на спину. девушка взяла мою руку и начала ее поднимать вверх вдоль туловища раз 50, вбок раз 50, за голову еще раз 50... я ей говорю. мол у меня нет ограничения в движениях. я растяжку делаю лучше чем ваша зарядка. она мне ответила, что мол это только первое занятие и ей надо понять мои мышцы... на последующих зарядках всё было то же самое.
4. электролечение. присоединили к плечу "лапки" и пустили ток.

походила 4 дня. толку "зиро". в пятницу с утра иду ко врачу.
говорю ему, что эффекта ноль. я не чувствую ни изменений, ни положительных влияний, ни чего-то вообще... говорю - расскажите мне смысл этих процецур плиз... ответ доктора - ну раз вам не нравится, тогда прекращаем лечение.
ппц.

и начинает предлагать укол плазмолифтинга... когда из моей крови возьмут плазму и вколят ее в сустав. и мол мне поможет только это. стоимость около 500 лир.
я сказала что подумаю и ушла.

0

55

зимой подумываю в россии сходит к докторам....

0

56

sinirli_balik, http://www.bubnovsky.org/ очень советую этого товарища.

0

57

Мама недавно вернулась с Пятигорска , там лечат костный аппарат , плавала в сероводородных ваннах прям на улице, грязи , электрофорезы , массажи, водные процедуры, столько всего в день назначали что она не успевала все за день, под конец говорит устала от такого отдыха хочу в Турцию. У неё поясничный отдел грыжа , правое плечо мышца воспалена в связи с ее работой , чувствует себя великолепно, посмотрим на сколько её хватит. Люди приезжают на лечение снимают жильё и покупают процедуры в санатории. Очень хвалила медиков и диагностиков

0

58

sinirli_balik, мы с тобой уже обсуждали впечатления, так что ты знаешь, что я от твоих была просто в шоке.
Но для остальных:
1 п. с подарками не видела, но бывало по рандеву приходилось посидеть и прилично, для меня это тоже минус, я нервничаю , типа, нафига время назначать, если и близко не попадаем.Но, к др. врачам этой клиники, такой толпы нет, да и он не выгоняет пациента, если тот , как я вопросы задает.
2 п.

sinirli_balik написал(а):

2.после первоначального осмотра мне диагноз не сказали, направили сдавать кровь на "iltihap" стоило 25 лир... и попросили принести если есть мрт плеча. мы собрали из двух клиник за два последних года и принесли. затем меня направили на мрт шейного отдела... стоило 80 лир. после всех анализов и второго осмотра мне диагноз опять таки не сказали. сказали, что мне перезвонят.

у меня и близко ничего похожего, кровь я принесла свежий анализ, на МРТ отправили, 30 тл за зону. Правда ездили в др. больничку. После МРТ диагноз, хотя он мне предварительно и до этого сказал, а после все подтвердилось эмаром. Лечить меня начал еще до результатов МРТ, потом скорректирвал дозы. Но у меня боли были, я ревом ревела, и на первом этапе у меня фиксация была на три недели, ну и уколы, таблы. Также внутри суставные инъекции он делал и мезотерапия тоже он.
3 п.

sinirli_balik написал(а):

К 9:20 до меня доходит очередь и меня просят расписаться за то "что я согласна оплатить в случае необходимости до %300 от стоимости лечения за дополнительные расходы" - типа того.... я спрашиваю. а какая программа лечения мне назначена? мне отвечают, мол поднимитесь в физ.кабинет и там вам расскажут. я говорю, что как я могу подписать если не знаю программу лечения. ресепсионистка психует и говорит, мол поднимайтесь в физ.кабинет, но я их предупрежу чтобы лечение не начинали т.к. у вас нет подписи. ппц.

про утро не скажу, мы раньше 10-11 уера ни разу не приезжали, при назначении рандеву всегда нас спрашивали когда нам удобнее. Про подпись о %300 я вообще в шоке, мне ничего подобного не предлагалось, я б тоже не подписала. Программа моей физиотерапии мне была рассказана доктором, что как и каково мне удет, но со мной после 3х недель фиксации и уколов, 2 недели  (через день) занимался он сам, типа это манипуляции у них называлось, это больно, визжала и плакала, а народ в очереди ждал своих рандеву(((((.
4 п. я уже готовая пришла, так что не спрашивала. )))))

0

59

Чудо написал(а):

мы с тобой уже обсуждали впечатления, так что ты знаешь, что я от твоих была просто в шоке.

я и сама была в легком шоке)))

Чудо написал(а):

кровь я принесла свежий анализ

я ходила в марте, у меня на руках были январские полные анализы крови. фульный фуль. ан нет... на "воспаление" понадобился... честно не знаю что они брали... может лейкоциты считали?
как ты уже говорила в другой теме, у каждого доктора есть своя "особенность". с твоей болячкой он тебе подошел... с моей нет))))) больше не поцду и никому знакомым не посоветую. убавит ли это количество пациентов? нет. а я все равно не пойду.

0

60

Чудо написал(а):

После МРТ диагноз, хотя он мне предварительно и до этого сказал

я специвльно переспрашивала, мол "что это дохтор?" вот кровь принесете посмотрим, вот мрт шеи сделаем посмотрим..... а потом вообще "выгнал" мол не нравится мое лечение - уходи.  :D

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией