Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией


Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией

Сообщений 1 страница 20 из 235

1

Вообщем стареем мы все потихоньку...
у меня ситуэйшн следующий... уже года как 2 чувствую легкую боль в правом плече. Год назад ходила к ортопеду в Девлет, тот поставил диагноз "бурсит"... назначил лечение, таблетки, уколы.... я конечно погуглила.... и очень засомневалась в диагносе, т.к. при бурсите возникает вздутие и воспаление бурсы (суставной сумки) и движения становятся очень болезненными. Но доктор конечно знает лучше....
В декабре прошлого года ходила с спортивному доктору. тот сказал, что в плечевых тканях просто воспаление и назначил мази и уколы диклофенака....
В марте я пошла в клинику Физикалья к доктору физиотерапевту. Мне назначили лечение: прикладывали на 10 мин. лед, затем физиоупражнения, затем ультразвук. Послу недели такого лечения я снова обратилась к доктору с вопросом, мол не чувствую каких-либо изменений в суставе... На что получила ответ, мол как это не чувствуете - это очень эффективное лечение. Но мол раз так, то давайте делать ПРП (плазмолифтинг) в плечо, стоимость 550тл. Но каков диагноз моего плеча... я так и не поняла... было написано на карточке в физ.кабинете "повреждение ротаторных мышц".... где бурсит.... где ротаторы...
На прошлой неделе у меня прострелило шею, так что боль была адская в шейном и плечевом поясах, я весь день пролежала в кровати. Диклофенак конечно же снял боль. Сходила к физиотерапевту в Бура поликлиник, там выписали таблетки-уколы как обычно, сделали рентген-снимок шейно-плечевого отдела... сказали %90 грыжа... шея уже не болит, но при повороте ее влево возникает прострел между плечом и шеей, и плечо на несколько секунд онемевает...
вот сижу и думаю к кому пойти.......... к какому доктору...... все уж перепробованны... кто мне поможет...

0

2

sinirli_balik, может все-таки мрт. Там точно будет видно,есть ли грыжа.
У меня так-приступами стреляет поясница,но у меня 100% были протрузии,возможно сейчас грыжа...

Отредактировано vitalinka-ok (09-06-2016 15:52)

0

3

vitalinka-ok написал(а):

может все-таки мрт. Там точно будет видно,есть ли грыжа.

делали... и шейный отдел и плечевой... грыжу не показывает....

0

4

sinirli_balik, у меня у папы рука болит жутко, когда нерв пережимает. У него шейная грыжа

0

5

sinirli_balik написал(а):

к какому доктору...... все уж перепробованны... кто мне поможет...

Ксюш,обратись к Юле в мейдан хастане.Надеюсь,что у нее еще работает ортопед Толга.Он занимался моей трещиной  в шейном отделе.Только поле тщательного осмотра и мрт назначил лечение и экзерсиз.ТТТ,после того,никаких проблем.Месяц на лечение ушел.Диагноз был миалгия.

0

6

Lenochek, толга больше не работает. Мне самой надо,  колено болит несколько месяцев.похоже миниск

0

7

слушайте, как объяснить врачу, что у меня нет постоянных болей, но присутствует такое тянущее чувство, как вот знаете  колени или руки ломит при артрите или ревматизме? я конечно объясняю на турецком, что у меня нет постоянной ноющей боли, что есть только небольшое ограничение в движении, всё это показываю. но мне кажется, что меня не совсем понимяют, когда я говорю что внутри "тянет". по-турецки я объясняю это как "ревматические боли"... но как бъяснить именно эту тянучесть???

0

8

sinirli_balik написал(а):

слушайте, как объяснить врачу, что у меня нет постоянных болей, но присутствует такое тянущее чувство, как вот знаете  колени или руки ломит при артрите или ревматизме? я конечно объясняю на турецком, что у меня нет постоянной ноющей боли, что есть только небольшое ограничение в движении, всё это показываю. но мне кажется, что меня не совсем понимяют, когда я говорю что внутри "тянет". по-турецки я объясняю это как "ревматические боли"... но как бъяснить именно эту тянучесть???

Вот может сказать,как на погоду суставы и мышцы тянет у пожилых( и не только,конечно) ...Я так обьясняла,точнее муж переводил

0

9

sinirli_balik написал(а):

но как бъяснить именно эту тянучесть???

я своему ортопеду говорю ara sıra de sızlıyor,имея ввиду  иногда ноет,по назначениям вижу что понимает.

0

10

Janim1, про сызламу я тож говорю... но не оставляет меня неспокойное чувство, что меня недопонимают...

0

11

sinirli_balik, Обычно доктор  сам,нудно и долго интересуется какого характера боль,что бы установить точный диагноз. :dontknow:

0

12

Janim1 написал(а):

sinirli_balik, Обычно доктор  сам,нудно и долго интересуется какого характера боль,что бы установить точный диагноз.

Я вас умоояю))))обычно здесь хотят от тебя избавиться выписав обезболивающее и миде иляджи, всё за 5 минут....

0

13

Lenochek написал(а):

обратись к Юле в мейдан хастане.Надеюсь,что у нее еще работает ортопед Толга.

Недавно с Юлией о нем говорили, уехал он, к сожалению. "По коленочкам" она кого-то другого советовала. Сама скора хочу наведоваться, коленка несколько месяцев ноет на пустом месте.

0

14

sharlotta5, отпишитесь ладно?  :flag:

0

15

Девочки, очень надо знать, делают ли в Анталии операции на позвоночнике с титановой конструкцией как у нашего фигуриста Плющенко. Делала операцию в акденизе у профессора, почистили остеофиты на позвонках, но проблему с грыжами радикально не решили, к сожалению :(
После консультации в Москве, хирург сказал, что надо делать титановый имплант на винтах. Делают ли такие операции здесь, если да, то в какой клинике. Заранее благодарна за ответ...

0

16

Laguna, моей маме такой ставили в Москве, но уже больше 10 лет назад. Ад адский просто и последствия не фонтан после него.
Удачи вам!

Отредактировано Turkgunesi (24-06-2016 18:24)

0

17

Turkgunesi, спасибо за ответ! У меня у знакомой сделали такую операцию в Питере в институте им. Вредена. Ей поставили такую конструкцию 2,5 недели назад. Уже ходит и говорит, что ничего не болит. Я читала отзывы и честно говоря не очень хорошие отзывы. А почему вы пишите, что это ад? Можно чуть подробней, пожалуйста.

0

18

Laguna, реабилитация должна быть хорошей после операции. Мама не делала никакую реабилитацию, у нее левая нога стала немного короче правой.
И ее на левую сторону перекосило. Дошло до того, что нужно тазобедренный состав менять.
Я не знаю какие сейчас ставят, она, например не может нагинаться. Ей эти штифты не дают.
Это индивидуально конечно, но есть такое дело. Бубновского посмотрите на эту тему.

Отредактировано Turkgunesi (24-06-2016 19:36)

0

19

Turkgunesi, нда, вот и делай такие операции! У меня соседка-турчанка по сите здесь делала операцию по замене тазобедренных суставов. Результатом недовольна. Ходит с трудом и боли не ушли... Спасибо за подробности, надо хорошо подумать, прежде чем решиться на такую операцию.

0

20

Laguna, здоровья всем нам

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Врач ортопед и физиотерапевт ‡делимся информацией