Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Техосмотры и всякие разные бакымы ‡как часто проходить


Техосмотры и всякие разные бакымы ‡как часто проходить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда я покупала машину, мне сказали, что на бакым нужно ездить либо каждые 10-15 тыс. км (у меня дизель), либо разв год. Так ли уж катастрофично, если в этом году я пропущу бакым или поеду с опозданием на несколько месяцев, если я за последний год проехала от силы 5000 км? Машина 2011 года.

0

2

Mediterranka написал(а):

Так ли уж катастрофично, если в этом году я пропущу бакым или поеду с опозданием на несколько месяцев, если я за последний год проехала от силы 5000 км? Машина 2011 года.

я точно не знаю, но если машина не на гарантии или в кредите, вроде этот бакым не есть обязаловка, это вроде как для себя, для своей безопасности. Но могу и ошибаться, т.к. мы каждый год проходим в сервисе, мне так спокойнее, они там все смотрят, регулируют, меняют че надо.

0

3

Чудо написал(а):

Mediterranka написал(а):

    Так ли уж катастрофично, если в этом году я пропущу бакым или поеду с опозданием на несколько месяцев, если я за последний год проехала от силы 5000 км? Машина 2011 года.

я точно не знаю, но если машина не на гарантии или в кредите, вроде этот бакым не есть обязаловка, это вроде как для себя, для своей безопасности. Но могу и ошибаться, т.к. мы каждый год проходим в сервисе, мне так спокойнее, они там все смотрят, регулируют, меняют че надо.

Подпись автора

    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Я тоже каждый год прохожу, но в этом году подумала, есть ли смысл из-за 5000 км и моего катания от дома до работы отдавать в сервис 400 лир? Я знаю, что если машина не на гарантии и не в кредите, то не обязательно. Просто в целях собственной экономии спросила)

0

4

Mediterranka, мужа спросила для гарантии, все подтвердил, не обязательно, можно вообще не проходить или позже .

0

5

Чудо, Лариса, спасибо  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

6

Проходила сегодня техосмотр в Сютчюлер. Взяла время на 11:30. Приехала вовремя, а очередь моя подошла только в 14:15, потому что передо мной было... 206 человек! Задала служащему вопрос, какое преимущество у тех, кто берет рандеву, по сравнению с теми, кто приезжает просто так. Он ответил, что те,кто по рандеву, могут сделать оплату в кассе. Я спросила, а остальные. Тоже там, говорит. Я говорю - и в чем преимущество тогда? Дядька встал в ступор. Короче, для чего вообще нужно было через интернет брать рандеву, я так и не поняла. От взрыва негативных эмоций меня спасли только хорошая погода и Толстой.

0

7

Можно забить , но тогда слетишь с гарантии . Я забил и не пожалел , там только развод на деньги и лишняя трата времени , если чего не знаешь и так сервисов полно , там без очереди и быстро , можно на ески санаи смотаться если лениво масло поменять или негде . Смотря какая машина и какие проблемы . Если не сильно надежная , то есть смысл в гарантии

0

8

Laary написал(а):

Можно забить , но тогда слетишь с гарантии .

Это не тот техосмотр, о котором вы говорите. Я говорю о том, что обязательно проходишь раз в 2 года вместе с замером выхлопных газов.

Тот техосмотр, про который вы пишите, я прохожу раз в 1-1.5 года. Машина уже давно без гарантии. Езжу в свой официальный сервис Форд и в принципе всем довольна.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Техосмотры и всякие разные бакымы ‡как часто проходить