Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что в городе сегодня интересного? » Тотальный диктант ‡Тотальный диктант


Тотальный диктант ‡Тотальный диктант

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Второй Тотальный диктант в Анталии состоится 16 апреля в 14−00 по адресу: Sarisu Mah, 162 Sokak, # 7, Antalya, Turkey, 7070 в Академии Туризма в Анталии. Приглашаем всех желающих! Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант"-2016 стал российский детский писатель Андрей Усачёв. Тысячи людей 16 апреля придут на площадки по всему миру, чтобы написать текст, подготовленный специально для акции.
Информация для справок: +902 423 242 407

0

2

Эта информация со страницы Марины Сорокиной (Русское общество)

Дорогой друг! Приглашаем тебя присоединиться к всемирной акции "Тотальный Диктант", которая состоится в субботу 16 апреля в 12.00 в г.Кемер, в GRAND HABER HOTEL (от Коньяалты и Лары будут организованы бесплатные автобусы).

Что такое "Тотальный Диктант"? Это 15-летняя акция, когда десятки тысяч людей по всему миру в одно и то же время садятся за парты, чтобы одновременно написать диктант, составленный специально к этому мероприятию известным российским писателем. Это проверка нашей грамотности, эдакий вызов самому себе: “А я смогу!” Диктант ни к чему тебя не обязывает , оценка и количество ошибок, допущенных в работе, будет известна только тебе. Хотя, если твой результат будет отличным, организаторы диктанта тебя неприменно наградят приятным сюрпризом.☺ В некоторых городах диктанты читают обычные филологи русского языка, а в некоторых сию почетную роль берут на себя медиа-лица. В прошлом году среди известных "диктаторов" в мире были Сергей Нарышкин, Дима Билан, Константин Хабенский. В нашем же городе диктант читать будет Яна Поплавская – известная российская актриса театра и кино, которую мы любим с ее самой первой роли “Красной шапочки”, общественный деятель, основатель и руководитель “Фонда Яны Поплавской” помощи больным детям. Я приглашаю тебя присоединиться к акции, ведь "ПИСАТЬ ГРАМОТНО-ЭТО МОДНО!”.
Зарегистрироваться для участия в акции и записаться на бесплатный сервис из Лары и Коньяалты можно по телефону: +90 (554) 561 38 46

0

3

Наталья написал(а):

в субботу 16 апреля в 12.00 в г.Кемер

если б не суббота, я бы пошла!

0

4

Инфа по тотальному диктанту 2017 в Анталии - Ссылка.
Кто-нибудь планирует сходить? Как долго обычно длится это мероприятие?

0

5

Наталья написал(а):

Кто-нибудь планирует сходить?

я бы сходила с удовольствием.

0

6

Я бы тоже сходила с удовольствием, а для Анталии тоже нужно регистрироваться на сайте?

0

7

checkpoint написал(а):

а для Анталии тоже нужно регистрироваться на сайте?

я так поняла, что да, обязательно для всех

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что в городе сегодня интересного? » Тотальный диктант ‡Тотальный диктант