Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Любовь к животным ‡люблю или терплю


Любовь к животным ‡люблю или терплю

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

У меня в доме напротив живут бессердечные скоты. Взяли кошечку, и вроде хозяйка с ней сначала миловалась, кошка за ней хвостиком ходила, а сейчас они закрывают кису на балконе! Утром я видела, как она просилась домой с мяуканьем, ее пустили. А сегодня вечером, было еще светло, киса опять просилась домой, никто дверь не открыл. Сейчас уже час ночи, а киса все еще на балконе! Похоже, дома никого нет, хозяева ушли, а кошку просто оставили на балконе два на три метра. Интересно, есть ли у нее вода и корм... Так жалко кису! Зла на них не хватает! http://savepic.net/419914.gif

0

2

8 утра, киса все еще одна на балконе...

0

3

На днях шла мимо зоомагазина, 2 щенка, 1 лежит, а другой с ума сходит, лает как бешенный. Посмотрела, вода грязная и мало её, все в какашках. Сели рядом в ресторанчик, а лай в сердце, в голове, пошла попросила воды в ресторане холодной, налила через сетку собаке, сверху тоже облила, сразу замолчал, с какахами ничего не сделала бы, говорить бесполезно, даже воду у них не брала! Изверги блин!!! Посадить бы их в такие условия!!!

0

4

Samanyolu написал(а):

У меня в доме напротив живут бессердечные скоты. Взяли кошечку, и вроде хозяйка с ней сначала миловалась, кошка за ней хвостиком ходила, а сейчас они закрывают кису на балконе!

блин, слезы наворачиваются.... можешь в фейсе написать защитникам животных Жале ханым, с названием вашего сите и номером квартиры соседей. попробуй поговорить с соседями, скажи, что если они не хотят (передумали) держать кошку в доме, то ты поможешь отдать ее своим друзьям, потом напиши мне ладно. если захотят отдать. с такими идиотами нужно быть аккуратными. отдать не захотят, а на улицу выбросят.

0

5

sinirli_balik, Это не наше сите, просто дом напротив, квартиры не знаю. Сейчас на балконе никого, пустили кису домой.
Выглядит она ухоженной. Если бы ее не покормили и выставили на балкон, то она бы орала дурниной. А она на балконе просто спит, когтеточка у нее там стоит, на стуле лежит подушка. Думаю, ей ничего не угрожает, кроме скуки. Но я буду смотреть дальше.
Мне кажется, что здесь к домашним животным не такое отношение, как у нас. Не компаньоны они для турок. То есть покормят, напоят, а комфорт и общение - дело десятое.

0

6

Samanyolu, а что с ней надо 5 раз в день на улице гулять? У подруги кот неделю на балконе просидел тк свекровь приехала. у друга собачка в Москве целый день один дома и он его не выгуливает.

Samanyolu написал(а):

Мне кажется, что здесь к домашним животным не такое отношение, как у нас.

я вот только здесь такую любовь соотечественниц к животным. в России жила вообще не видела.

0

7

olechka785 написал(а):

У подруги кот неделю на балконе просидел тк свекровь приехала

Считаете, это нормально?

olechka785 написал(а):

я вот только здесь такую любовь соотечественниц к животным. в России жила вообще не видела.

А я наоборот. Все закомые собак выгуливали вовремя, мыли лапы после прогулки, вычесывали, и кошек одних на ночь на балконе никто не запирал.
Собака и кошка - как члены семьи. Детей-то на балкон на ночь никто не выставляет, и в ванной не запирает, чтобы они на обоях не рисовали. Как-то не принято это.

+2

8

Samanyolu написал(а):

Считаете, это нормально?

абсолютно нормально, тк кошка ето не член семьи в моей понимании. так воспитали и привили, что собака нужна для охраны, а кот чтобы мышек ловил. у меня нет животных тк

Samanyolu написал(а):

собак выгуливали вовремя, мыли лапы после прогулки, вычесывали

иногда с детьми не успеваешь

0

9

olechka785, а на хрена животное заводить, если оно на балконе жить будет?
С таким же успехом можно и уличных любить, покормил, погладил и ушел.
Животные между прочим скучают и тоскуют, они с душой, а не игрушки.
И отсутствия внимания со стороны хозяина для них стресс.

+3

10

olechka785, если ты это не видела, значит окружение такое. В моем окружении другие люди

0

11

Turkgunesi написал(а):

, они с душой, а не игрушки.

ну дорогих сабачек и заводят в роли игрушки и цацки и поддержания имиджа аристократа. мое сугубо мнение, тк как то было принято в нашей семье, что домашние животные созданы для службы человеку и его пропитания. дорогих пород никогда не видели и животные жили всегда на улице а не в доме

0

12

olechka785 написал(а):

собака нужна для охраны, а кот чтобы мышек ловил.

Вот здесь такое же отношение. Мне кажется, это оттого что много кто здесь вырос в деревнях, частном секторе с садом, где животных и правда держат сугубо в утилитарных целях. А в больших городах, где человек оторван от природы, где железная дверь, сигнализация и нет мышей, большинство заводит животных именно в роли компаньонов, чтобы о ком-то заботиться, чтобы кто-то встречал тебя вечером с работы, виляя хвостом, и любил без всяких условностей. И с годами животинка становится почти членом семьи.
Если турки привыкли практично относиться к домашним животным, то ничего плохого в этом нет. Просто это другая точка зрения. Но не надо тогда заводить живность, если не готов делить с ней свои квадратные метры, а собственного сада нет. Речь об этом.

А по поводу дорогих пород для поддержания имиджа, то количество таких людей ничтожно мало по сравнению с тем, сколько людей подобрали своих питомцев на улице или в подъезде.

+1

13

Хоспади, девочки, не пытайтесь продать лысому расчёску. Каждый судит со своей колокольни.
От себя могу сказать: те, кто жестоки, не любят или расчётливо относятся к братьям нашим меньшим, к людям, как правило, относятся еще хуже, детей рожают лишь для того, чтобы в старости за ними самими было кому смотреть (а не из-за большой любви и желания посвятить себя кому-то), друзей  заводят сугубо ради своей выгоды, да и всё и всех в этом мире рассмотривают с позиции "мне/моя/моё, польза, выгода" ИМХО Никого ни в чём не пытаюсь убедить, но сама в это свято верю. Я понимаю, что многие животных не любят или просто равнодушны... и мне всё равно до тех пор, пока животным не причиняется вред. Просто от таких людей держусь по-дальше.

+3

14

да верно. у городских и деревенских культ животных отличается. Но вот мне жалко кошек, которые всегда в квартире и никогда не выгуливают их, на свободе ей лучше но при хозяине. в нашем дворе живет пес породы как у Лены. Он на привязи уже лет 7 живет, хозяин у него хороший, очень хорошо ухаживает, выгуливает вечером, а днем песик спит и не скулит от скуки по нему. те привык к такой дистанции. конечно если собачек целуют, нянчат как детей и спать с собой кладут, то они привыкают так.

0

15

olechka785 написал(а):

Но вот мне жалко кошек, которые всегда в квартире и никогда не выгуливают их, на свободе ей лучше но при хозяине

Ну вот это вы конечно загнули... Даже объяснять не хочу, почему, все равно не поймете, как мне кажется.

0

16

Mediterranka написал(а):

Ну вот это вы конечно загнули... Даже объяснять не хочу, почему, все равно не поймете, как мне кажется.

чем загнула? я вас не поняла, очень аж интересно стало. или вы считаете что ето сугубо квартирное животное, никогда не просящееся на улицу?

0

17

olechka785, если собака не скулит, это не значит, что она не скучает.
Какая такая любовь, если голден сидит на цепи? Это собака-компаеньен, она должна быть рядом с человеком.
И контакт с ним для них важен. Как и для других животных.

0

18

Benissatahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

19

Turkgunesi написал(а):

Какая такая любовь, если голден сидит на цепи? Это собака-компаеньен, она должна быть рядом с человеком.
И контакт с ним для них важен. Как и для других животных.

Лен все по разному любят, песику уже около 9 лет, от стресса не умер. хозяин часто уезжает и его забирает ветеринар.

0

20

olechka785 написал(а):

чем загнула? я вас не поняла, очень аж интересно стало. или вы считаете что ето сугубо квартирное животное, никогда не просящееся на улицу?

Вы написали так, как-будто кошке лучше жить на улице, чем в квартире. Этим и загнули, потому что кошке НЕ ПРОЩЕ жить на улице. Достаточно просто выйти и посмотреть в каких условиях они там живут и как их по асфальту порой раскатывают. Мой кот прекрасно себя чувствует в квартире, не выходя на улицу. Ему хватает балкона. И по его виду я не вижу, что он особо несчастен от того, что его не выпускают по дорогам бегать. И я это говорю, как человек, имеющий кота. А вы, как человек, живности в доме не имеющий, как можете об этом судить? Вот этого я реально не понимаю. Это примерно из той же области, когда люди, у которых нет своих домашних питомцев, начинают меня учить, как мне за своим котом смотреть и какие витамины ему давать. Смешно блин. Заведите сначала животное, прочувствуйте его, а потом уже можно будет побеседовать, что кому нужнее и где кому лучше.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Любовь к животным ‡люблю или терплю