Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Похороны, кладбище, вывоз тела за рубеж


Похороны, кладбище, вывоз тела за рубеж

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/F7i3P.png

вот такую фотку я нашла..
очень интересно,кто это женщина? как она умерла?все пишут что православных не хоронят в мусульманской кладбище.а на фото видим обратное.наверное приняла Ислам? умерла 2002 году. жалко.дети интересно есть.

0

2

Limana, это не масульманское кладбище, посмотри на рядом стоящие надгробия. Это видимо кладбище для "прочих" религий.

0

3

Христианское кладбище есть на кладбище в Унджалы.

0

4

sinirli_balik написал(а):

Limana, это не масульманское кладбище, посмотри на рядом стоящие надгробия. Это видимо кладбище для "прочих" религий.

точно

0

5

Я очень надеюсь, что то, о чем я сегодня расскажу, никому из вас никогда не понадобится. Но жизнь - штука непредсказуемая, так что лучше знать, но не воспользоваться, чем не знать и заплатить в три раза больше в критической ситуации.
Итак, речь о репатриации - вывозе тела умершего в Турции человека (в нашем случае сегодня смерть наступила в результате болезни, то есть естественная смерть).
Сразу скажу, что мы посоветовались с человеком, который ранее занимался вывозом тела с помощью фирмы, порекомендованной больницей сети Аджибадем - стоимость услуг фирмы составила 3800 долларов США (под ключ - сбор документов, доставка тела в аэропорт, цинковый гроб, перевозка груза 200).
В нашем случае тело находилось в университетской клинике Джеррахпаша, и исходя из мысли, что с такой клиникой работают менее дорогие фирмы, мы нашли в интернете услугу "вывоз тела за границу". Первая же фирма, найденная в Гугле, дала нам цену 1700 долларов за те же услуги.
Итог: УСЛУГИ ФИРМЫ ДЛЯ ЭТОГО ПРОЦЕССА ВАМ НЕ НУЖНЫ.
1. В случае наступления смерти в Турции прежде всего необходимо получить свидетельство о смерти (Ölüm Belgesi). Его выдает больница, где скончался человек (или где засвидетельствовали смерть).
2. Затем с этим документом и с паспортами умершего и его представителя необходимо поехать в посольство страны, гражданином которой являлся умерший (в нашем случае это был гражданин Азербайджана и перевод свидетельства не потребовался, возможно, в случае с РФ, РБ, Украиной и т.д. может потребоваться перевод).
3. Государство забирает тело из морга больницы, моет его, обрабатывает препаратами для хранения, заворачивает в саван, если усопший - мусульманин. Хранит в мощной морозильной камере до времени вылета. Доставляет в аэропорт. ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО.
4. Для перевозки тела в самолете необходимо купить цинковый гроб. Он стоит 600 лир, оплата в кассу кладбища, куда тело доставил муниципалитет. Здесь же выдается путевой лист, необходимый для перевозки и вывоза тела. Все операции с телом (доставка гроба, помещение тела в гроб, доставка тела в цинковом гробе в грузовой терминал аэропорта - БЕСПЛАТНО.
5. Стоимость перевозки груза 200 составляет 4.5 доллара за килограмм плюс 250 долларов фиксированная цена за таможенную обработку. Средний вес тела в цинковом гробу - 100 кг, бывают, конечно, исключения в большую или меньшую сторону, опять же, здесь я могу только цитировать конкретный пример - молодой мужчина ростом 175 см, вес при жизни 75 кг, вес гроба составляет 15-20 кг. Соответственно, стоимость за грузовую перевозку составит около 700 долларов.
6. Тело доставляется в грузовой терминал, все процедуры осуществляет представитель карго (обычно это Çelebi или Havaş, в зависимости от а/к).
Соответственно, вам нужно три документа - св-во о смерти, справка из консульства, и путевой лист. И общая стоимость (за исключением билета сопровождающего) составляет около 900 долларов США.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность представителям посольства и консульства Азербайджана за быструю слаженную помощь, информационную поддержку и неравнодушное отношение, а также работникам морга больницы Джеррахпаша и кладбища Кози (Стамбул).

пост из ФБ

0


Вы здесь » Моя Анталья » Религия » Похороны, кладбище, вывоз тела за рубеж