Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Нишан в отеле ‡с чем это едят?


Нишан в отеле ‡с чем это едят?

Сообщений 1 страница 20 из 276

1

вообщем пригласили на нишан, который будет в отеле. Что это? Минисвадьба типа? Нужно ли вешать золото или деньги? Во что одеться? Пляшут ли там? карооооче, кто был на подобных мероприятиях?

0

2

sinirli_balik, золото дарить?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif
Они через пару месяцев расторгли помолвку, а вы им золото?

0

3

Laguna, так я ни разу именно на нишане не была в отеле... вот и спрашиваю  :dontknow:
что-то вообще дарят?

0

4

Я тоже не знаю что дарить. Но знаю точно, что очень часто эти помолвки рушатся и молодые разбегаются. Так что золото точно не надо дарить! На мой взгляд, это вообще очень семейное и внутреннее мероприятие и поэтому вам наверно, ничего и не надо дарить... Это ведь всего лишь намерение пожениться и не более того... Имхо. Пусть меня поправят..

0

5

Laguna, ну я как-то по-русски с пустыми руками идти не могу...

0

6

sinirli_balik, цветов достаточно!

0

7

Януличка Красивая написал(а):

sinirli_balik, цветов достаточно!

Букет чтоли? Или похоронный  такой венок челенк который имеешь ввиду?

0

8

Я была на нишане, под который сняли дююн салону. Это по масштабу тянуло на свадьбу, невеста была в пышном красном платье-торте, так расшитым камнями, что в глазах рябило. Жрать было нечего, скукотища. Просто сидели за столом, пока играла живая музыка. Играла громко, так что поговорить было сложно, все копались в телефонах. В центре был небольшой танцпол, там народ плясал. По-моему, здесь на всех мероприятиях танцуют, почти как в индийском кино :)))) Но в основном все просто сидели, ждали, когла принесут печеньки и воду.
Одеты были все в разное. Были и девушки, и женщины, одетые в вечерние платья, с декольте, прическами и макияжем из салона, чок шик, короче. Но при этом были и деревенские тетушки в шароварах и платках. Но там реально весь район тусовался.
Потом через полгода была свадьба в том же месте. Разницы почти никакой не было, невеста в другом платье только.
По поводу подарков на нишане не помню, мы ушли раньше. Но если тебе неудобно без подарка, подари им цветок в горшке! Это здесь очень популярно на свадьбах, почти всем фикусы какие-то дарят!
А надеть можешь то, в чем тебе будет удобно. Здесь нет понятия "нарядно", по-моему. Здесь вполне нормально прийти на свадьбу в джинсах. Но для тебя это может быть хороший повод выгулять платье :)))

0

9

sinirli_balik, обычный букет конечно, красивый, похоронные венки терпеть ненавижу)))

0

10

Мы на нишане были, потом на свадьбе, нишан больше понравился,и платье у невесты краше было, на нишан все дарили золото и деньги , и на свадьбу все дарили золото,деньги.просто какие- то подарки наверно не принято дарить, ни одного не видела, и цветам турки не рады...

0

11

Спросила у мужа- говорит -золото,деньги.

0

12

sinirli_balik, лично я бы дала на руки 70-100 лир за себя и мужа.

0

13

Samanyolu написал(а):

Жрать было нечего, скукотища

:D

Samanyolu написал(а):

все просто сидели, ждали, когла принесут печеньки и воду

:D
я на такой свадьбе была)))))))

Samanyolu написал(а):

Но если тебе неудобно без подарка, подари им цветок в горшке! Это здесь очень популярно на свадьбах, почти всем фикусы какие-то дарят!

Ajs1984 написал(а):

се дарили золото и деньги

vitalinka-ok написал(а):

Спросила у мужа- говорит -золото,деньги.

İnteres написал(а):

на руки 70-100 лир за себя и мужа.

я вот тоже наверное склонюсь к такому варианту. думаю, что 100 лир достаточно будет)))) до цветов в горшке я еще не отурчанилась))))) я ж потом в глаза девочке смотреть не смогу из-за этого цветка)))))

0

14

sinirli_balik написал(а):

думаю, что 100 лир достаточно будет))))

sinirli_balik, мы с мужем столько на свадьбе дарили, правда, 3 года назад. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

15

İnteres написал(а):

мы с мужем столько на свадьбе дарили, правда, 3 года назад.

соседка по офису сказала "на нишан повесь 50, а на свадьбу 100"...

0

16

sinirli_balik написал(а):

соседка по офису сказала "на нишан повесь 50, а на свадьбу 100"...

Дельный совет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

17

зачем нишан делать в отеле???? это же типа как обещание родителям пожениться...

Laguna написал(а):

это вообще очень семейное и внутреннее мероприятие

соглашусь полностью.... но раз уж позвали...

0

18

sinirli_balik написал(а):

зачем нишан делать в отеле????

чтобы

İnteres написал(а):

70-100 лир

Ajs1984 написал(а):

на нишан все дарили золото и деньги

vitalinka-ok написал(а):

золото,деньги.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

19

sinirli_balik написал(а):

Samanyolu написал(а):
Жрать было нечего, скукотища

Samanyolu написал(а):
все просто сидели, ждали, когла принесут печеньки и воду

я на такой свадьбе была)))))))

мне повезло аж дважды http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif пиво из под стола спасало только

0

20

Dane4ka написал(а):

пиво из под стола спасало только

мы тоже как-то со своим виски ходили на свадьбу ))) весело было )))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Нишан в отеле ‡с чем это едят?