Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Получение турецкого гражданства по замужеству


Получение турецкого гражданства по замужеству

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Потерять можно, запросто делают новый. В Украине за 5 дней могут сделать за сумму с множеством ноликов.

0

122

Януличка Красивая написал(а):

Потерять можно, запросто делают новый. В Украине за 5 дней могут сделать за сумму с множеством ноликов.

я задумалась

0

123

Limana, у вас же консульство есть в Анталии, неужели там загран.паспорта не меняют?

Диля написал(а):

Подала документы на гражданство 4.02.2015.Документы которые указаны на первой стр. собирала те же самые только моих фото оказались нужны 12шт и мужа 4шт

Странно, я подала на день позже вас, и с меня взяли 9 фоток моих и 3 мужа. А от русского гражданства, конечно же, не заставляют отказываться http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif . Было бы так, хрен бы я подавала доки на гражданство http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

124

Limana написал(а):

до истеч паспорта 11 месяцев,я вот думаю а что если сразу поменять паспорт,но на вряд ли мне его поменяют?

скажу, что по Российским законам меняют, а вот что у вас . не знаю. Лучший способ узнать прям на месте. за спрос деньги не берут.

0

125

İnteres, Да, очень странно. С нас прям именно 12 и 4 взяли.

İnteres написал(а):

А от русского гражданства, конечно же, не заставляют отказываться

:cool:

0

126

Limana, а удостоверение личности у тебя нового образца? У меня было старое,  я его меняла и заодно паспорт приняли к замене, хотя тн у меня до середины 2016 был действителен. Заплатила за ускорение, за 6 дней пришел. В большом городе быстрее получишь.

0

127

utica написал(а):

Limana, а удостоверение личности у тебя нового образца? У меня было старое,  я его меняла и заодно паспорт приняли к замене, хотя тн у меня до середины 2016 был действителен. Заплатила за ускорение, за 6 дней пришел. В большом городе быстрее получишь.

Уд личности у меня нового образца. А вот что паспорт меняют это отличная новость!!! в цоне платила или где?

0

128

Диля написал(а):

А от русского гражданства

Диля, от уже имеющегося гражданства не заставляют отказываться если вы подаете на гражданство по замужеству. ПРЕДЛАГАЮТ отказаться от имеющегося гражданства тем, кто подает на него на общих основаниях.

0

129

sinirli_balik, Спасибо

0

130

Диля написал(а):

Спасибо

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

131

İnteres написал(а):

yaimur, мои поздравления! 

yaimur, а можно узнать точное название этой бумажки и куда вы её подали, в яшу? Просто мне тоже предстоит продлевать икамет в июле, хотя за гражданством я уже обратилась

Это та бумажка с фото где написаны все данные икамета(которую выдают в ЯШ) при здачи доков на икамет. При получении кимлика карточка ВНЖ не обязательна , если ее нет ,то это бумажка заменяет икамет.

0

132

Всем привет! Сегодня сдала документы на оформление турецкого гражданства, хочу рассказать как это было;)
По истечению трех лет с даты регистрации брака можно обращаться в Nüfüs Müdürlüğü с вопросом о получении гражданства Турции. Придя в Nüfüs Müdürlüğü у вас проверят ваш Evlilik Cüzdanı, дадут список необходимых документов и распечатают бланк заявления (его также можно скачать на сайте wwwantalyailnufus.gov.tr).
Список документов на 20 марта 2015 выглядел так:
1) Заполненная форма заявления VAT-6 - 2 штуки;
2) Nüfüs kayıt örneği выдается тамже в  Nüfüs Müdürlüğü -2 штуки ;
3) Нотариально заверенный перевод загранпаспорта на турецкий язык -2 штуки;
Внимание!!! Написание имени отца и  матери на латинице должно быть такое же как и в ваших турецких документах( Evlilik  Cüzdanı, ikamet tezkeresi)!!!
4) Если на вашем свидетельстве о рождении стоит поставленный в России апостиль, то тогда нужно нотариально заверенный перевод  свидетельства о рождении на турецкий язык-2штуки;
Если же поставленного в России Апостиля нет, то нужно предоставить нотариально заверенный перевод на турецкий язык вашего свидетельства о рождении,правильность перевода которого нужно заверить в  Российском Консульстве, после чего поставить на перевод Апостиль в Antalya  Valiliği (сейчас находится около Akdeniz Üniversitesi) -2 штуки;
Внимание!!! Написание имени матери и отца на латинице в переводе на  тур.язык должно совпадать с написанием в Evlilik cuzdani и ikamet tezkeresi!!!!

Отредактировано Svetlana302 (20-03-2015 17:02)

+1

133

Я делала перевод в Interoffice и заверяла у 13 нотариуса, что прям под ними. Перевод паспорта и свид-ва о рождении с русского на  турецкий, заверение у нотариуса и заверение правильности перевода свид-ва о рождении на тур в консульстве (2стр -70$) обошлось мне приблизительно в 500лир.
5) копия всех заполненных страниц действующего ikamet tezkeresi - 2 штуки;
6) копия всех заполненных страниц Evlenme Cüzdan -1 штука;
7) копия Nüfüs Cüzdanı турецкого супруга-2 штуки;
8) квитанция и ее копия об оплате 100TL в Antalya Defterdarlığı Muhasebe Müdürlüğü;
9) 6фото турецкого супруга и 12 ваших;
10) пластиковая папка (синие обычно;))- 2 штук ;
11) справка Evlenme Bildirimi выдается в Nüfüs Müdürlüğü -1 штука.
Буду рада если кому-то моя информация окажется полезной:)))

+3

134

Девочки привет!Я тут новенькая)))))Подскажите, пожалуйста, список документов для Украины тот же???А еще хотела спросить фамилию в загран паспорте нужно менять на фамилию мужа??Заранее всем спасибо за ответ!!!

0

135

Валерия написал(а):

)Подскажите, пожалуйста, список документов для Украины тот же???

вроде да

Валерия написал(а):

А еще хотела спросить фамилию в загран паспорте нужно менять на фамилию мужа??

чтобы сменить фамилию в загран паспорте, сначала придется сменить фамилию во внутреннем паспорте. Вы взяли фамилию мужа? если да, то меняйте, в дальнейшем будет меньше заморочек и проблем с документами.

0

136

Валерия написал(а):

еще хотела спросить фамилию в загран паспорте нужно менять на фамилию мужа??З

Я еще не меняла, пока проблем не было!

0

137

Януличка Красивая написал(а):

Я еще не меняла, пока проблем не было!

однажды на паспортном контроле пограничнице не понравилась моя фотка в паспорте (5ти летней давности, где  уже на себя была не похожа). у меня начали спрашивать другие документы. внутренний паспорт, водительское, банковские карты.
так что ттт, с документами шутки плохи.

0

138

Я когда замуж выходила оставила свою фамилию, а когда уже подавала документы на граж-во турции указала, что хочу двойную фамилию.Сама граж-ка РФ.Так получается после получения граж-ва нужно менять все документы российские?(внутернний паспорт, загран паспорт итд)Кто встречался с этим?

0

139

Диля написал(а):

Я когда замуж выходила оставила свою фамилию,

а разве можно оставить свою фамилию? На сколько знаю можно или двойную или мужа. Когда я выходила замуж даже двойную нельзя было.

Диля написал(а):

Так получается после получения граж-ва нужно менять все документы российские?(внутернний паспорт, загран паспорт итд)Кто встречался с этим?

Конечно нужно. Фамилия ведь изменится, станет двойной

sinirli_balik написал(а):

так что ттт, с документами шутки плохи.

согласна, лучше все поменять и спать спокойно

0

140

Dane4ka, почему нельзя двойную было? Не было же запретов

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Получение турецкого гражданства по замужеству