Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Получение турецкого гражданства по замужеству


Получение турецкого гражданства по замужеству

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПО ЗАМУЖЕСТВУ:
1. Заявление - 2 шт. (формуляр завления выдается в Иль Нюфюс Мюдюрлю)
2. Перевод загран.паспорта на турецкий, нотариально заверенный - 2 шт.
3. Копия икамет тезкереси (ВНЖ), все заполненные страницы на формат А4 - 2 шт.
4. Копия свидетельства о браке - 1 шт.
5. Nüfüs kayıt örneği мужа - 2 шт.
6. Копия nüfüs cüzdanı мужа - 2 шт.
7. Фотография - 8 шт. (сделанная в посл. 6 мес.) и 3 фото супруга гр. Турции
8. Папка - 3 шт.
9. Перевод свидетельства о рождении, заверенное нотариально, в ген.консульстве РФ
10.нужна денежка в размере 100TL, которую проплачиваете в Antalya Defterdarlığı Muhasebe Müdürlüğü.
на сайте Nufus&Vatandaslik Isleri (http://www.nvi.gov.tr/NVI.html) есть заветная кнопочка под названием ''Vatandaslik Basvurum Ne Asamada?'', ткнув на которую теоретически можно узнать на каком этапе находится рассмотрение вашего дела в министерстве. Лучше сразу звонить по телефонам Горячей линии министерства: 
0 312 591 21 22/ 23, 
0 312 591 22 95/ 97, 
0 312 591 23 89/ 90.
нюфус мюдюрлюю 243 45 69.
http://sa.uploads.ru/t/9BIxc.jpg

0

2

В санаи полис больше не фотографируют с табличкой анфас и профиль. Там теперь нужно со своими фото (кажется, 2 шт) непременно анфас на светлом фоне. Фото размера 4,5 на 6 см.
Номер дела имеет вид ХХХХХ-ХХХХХ. и мне его выдали еще перед топланты после того, как проверят правильность написания и пр в деле. Выглядит это как лист А4 со всеми исходными данными (имя, номер дела, дата рождения, адрес сайта, где смотреть готовность, и пр.)

https://vatan.nvi.gov.tr/moduller/basvu … bilgi.aspx  зесь можно проверить готовность

список документов, на конец мая 2014  был действительным.

И для тех у кого ВНЖ в виде икамет тезкереси (синей книжки) нужны будут ксерокопии всех страниц. У кого пластиковая карточка - только ее ксерокопии.

0

3

Хотела спросить если я подам доки на гражданство, я могу в Рашу выезжать пока там все рассматривается?

0

4

Kaya написал(а):

Хотела спросить если я подам доки на гражданство, я могу в Рашу выезжать пока там все рассматривается?

Да можешь.я так и сделала , причем перед отъездом съездила в ЯШ, там написала заявление, в котором указала сроки когда я уезжаю и когда примерно я приеду. И уехала на 2 мес. По приезду съездила туда же и показалась что я тут. Вот и все и проблем нет.

0

5

Kaya, проще всего выезжать уже после собеседования,когда пройдут все проверки и останется только ждать

0

6

Я писала на том форуме,что подруга на днях ходила в санаи полис и фоток не делали и не просили,потом она пошла в нюфюс и скказала,что улетает месяца на 3 домой и там все записали,сказали пока дело приостановили и по приезду возобновят.

0

7

yaimur, спасибо, а то я думала придется сидеть тут
Dane4ka, это уже как получится, но на след н.г я домой))))

0

8

Девочки, кто в последнее время проставлял апостиль на свидетельство о браке, где его сейчас ставят в Анталии, а то несколько раз переносили место? Спасибо за ответ!

0

9

Наталья, я в каймамаклыке ставила,(в коньяалты за 1е1 магазином)

0

10

Наталья,

Наталья написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, где сейчас апостиль на свидетельство о браке ставится, либо на нотариально заверенный перевод? Вопрос срочный..

В Валилике(район Суда) или Каймакамлыке (район Ишиклара)ставят.

0

11

Каймакамлык...ненавижу это слово :smoke:

0

12

Блин, муж меня убеждает что Муратпаша Каймакамлык находится там же, где и нюфус, разве верно? По карте, действительно, район Ишыклара скорее, но точно не могу понять где именно. Похоже, что поеду в перенесенный Валилик.

0

13

Наталья, Если не перенесли,то от Анталия 2000 левее в сторону Ишыклар и чуть вверх

0

14

Наталья, Каймакамлык на Ишикларе,где ювелирные магазины заходите внутрь базара и идете прямо метров 100 и слева сразу здание это будет.

0

15

Девочки, всем спасибо за ответы!

0

16

вопрос- на каком году брака, можно подавать документы на гражданство? я что то запуталась...
на 3ем или 5ом?

0

17

barbara-alejandra написал(а):

на 3ем

0

18

вернее по истечении 3-х лет,т.е. на 4-ом))))

Отредактировано Marina (15-01-2015 17:50)

0

19

Marina, ага. спасибо!
думала рано еще...и св-во о рождении в россии оставила(((( вот теперь надо думать, как поступить

0

20

barbara-alejandra, как исполнится 3 года на следующий день можешь подавать

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Получение турецкого гражданства по замужеству