Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Маринад для сырого мяса и птицы ‡предподготовка


Маринад для сырого мяса и птицы ‡предподготовка

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подскажите рецепты маринадов для сырого мяса - говядины, индейки и курицы. Какими вы сами пользовались? Чем понравились?

0

2

попробовала замариновать курицу (грудку) в кефире со специями... полуилось все равно сухо.... вчера замариновала в томатном соке (т.е. натерла на терке помидорную мякоть и оставила в ней грудку на пару часов). сегодня на обед попробую что получилось.

в чем можно еще замариновать?

0

3

sinirli_balik, 1.масло+лимонный сок+горчичка+ специи
2. в йогурте - очень вкусно, потом обвалять в муке и обжарить))))

0

4

sinirli_balik, вообще говорят просто в луке, много лука должно быть

0

5

Hayal написал(а):

обжарить

я тут с недавних пор от жарки отказалась....

Hayal написал(а):

потом обвалять в муке

и от муки.... http://savepic.net/397388.gif
в мульте на пару варю, или на электрогриле.

Turkgunesi написал(а):

говорят просто в луке, много лука должно быть

хмммм.... попробую)))

0

6

sinirli_balik, у меня подружка мужу всегда делает курицу в соевом соусе,на вкус как барбекю) все никак соевый соус не куплю,тоже хочу сделать.

0

7

Selena20 написал(а):

курицу в соевом соусе

он же жутко соленый... нет?

0

8

sinirli_balik написал(а):

вчера замариновала в томатном соке (т.е. натерла на терке помидорную мякоть и оставила в ней грудку на пару часов). сегодня на обед попробую что получилось.

Иииии?

0

9

Делаю индюка и курицу в духовке. Предварительно на пол суток замариновав в смеси- оливковое масло,мед,розмарин,базилик,чеснок,красный сладкий перец,обычный перец и на кончике ножа карри( или куркума). А,и шкурку всегда снимаю,не могу с ней ни готовить ,ни есть...

Отредактировано vitalinka-ok (19-02-2016 19:40)

0

10

Мягкую грудку только в майонезе можно получить,больше никак....

0

11

sinirli_balik написал(а):

он же жутко соленый... нет?

она еще специи кладет и подслащивает вроде медом )

0

12

мед+соевый соус, горчица+соевый соус

0

13

Benissata написал(а):

Иииии

Весьма вкусно! Т.к. "помидорный соус"  размягчил мясо.

0

14

vitalinka-ok написал(а):

А,и шкурку всегда снимаю,не могу с ней ни готовить , ни есть)

Шкурка это да, та еще "штучка"  :D я обычно беру сразу мясо разделанное, поэтому давненько со шкуркой не встречалась.

0

15

Valeri написал(а):

Мягкую грудку только в майонезе можно получить,больше никак....

Я и майонез не ем  :flag:

0

16

tatish написал(а):

мед+соевый соус, горчица+соевый соус

:cool: отличный набор!!!

0

17

sinirli_balik написал(а):

Шкурка это да, та еще "штучка"   я обычно беру сразу мясо разделанное, поэтому давненько со шкуркой не встречалась.

Я тоже,но шкурка то есть,то нет. А у индюка всегда есть( кроме филе) (((-ее очень трудно отодрать(
А филе получается сочным,если его предварительно отбить и на несколько часов замариновать в любом маринаде,а за 5 мин до окончания - жарки,тушения добавить немного сливок.

0

18

чтобы мясо было мягкое в любой маринад кока колу надо немного налить

0

19

вчера замариновала куриную грудку в оливковом масле+нар экшиси+лимонный сок. очень приятный кисловатый вкус получился. был бы еще мед, вообще бы классно получилось.

0

20

sinirli_balik, я знаю,что ты не ешь :( я за тобой НАБЛЮДАЮЮЮЮ....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Маринад для сырого мяса и птицы ‡предподготовка