Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать


Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

sinirli_balik написал(а):

Увы и ах... пойду поплачу....

ну плакать не надо, розовое мясо телатины я ни разу не видела тут в касабах.

0

22

olechka785, здесь нет ни телятины, ни ягнятины. Они малышей не используют для еды

Отредактировано Turkgunesi (01-02-2016 22:01)

0

23

Turkgunesi написал(а):

Они малышей не используют для еды

ето как то запрещено религией?

0

24

olechka785, не знаю, если честно.

0

25

sinirli_balik написал(а):

то да! Damla, если у тебя нет мультиварки. то покупай сразу такую.

мультиварка уже есть ксюш, да и технику уже некуда ставить на кухне, комбайн, мультя, соовыжималки, тост макинеси, хлебопечка и все вроде должно быть под рукой и потому как часто всем пользуюсь.
Мне бы такую чтоб и как кастрюлей обычной пользоваться и как скороваркой, вроде видела такие со сменными крышками.

sinirli_balik написал(а):

посмотрела марку своей скороварки - "Home perfect" если тебе интересно))))

ага, спс,сейчас араштырну

0

26

Damla, по мне, так заморочек много с этими дюдюклю. Думаю в дорогих моделях контроль и выброс пара автоматом происходит.
В более простых сам наверное делаешь

.

вот мне это всегда было непонятно, в простых моделях сверху такая пипка которую , если вертикально поставить, то пар выходит, во время варки шипенье такое идет оттуда,  если горизонтально, то пар не выходит. У соседки брала пару раз такую модель, стою как дура смотрю на нее во время варки и думаю надо ли чтоб пар во время варки выходил или не надо, если пар не выпускать, не взорвется ли?

Отредактировано Damla (04-02-2016 11:26)

0

27

Damla, как закипит пипку горизонтально опускаете и все. взорватся может если в кастрюле много воды.

0

28

Damla написал(а):

пипка

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  , я так женскую изюминку называю!

0

29

Damla написал(а):

да и технику уже некуда ставить на кухне, комбайн, мультя, соовыжималки, тост макинеси, хлебопечка и все вроде должно быть под рукой и потому как часто всем пользуюсь.

это точно.... а еще у меня духовка отдельно от вырочной плиты)))) еще мясорубку хочу железную)))))

0

30

Damla написал(а):

Мне бы такую чтоб и как кастрюлей обычной пользоваться и как скороваркой, вроде видела такие со сменными крышками.

это классная идея! мне всегда приходится переливать приготовленное в обычную кастрюлю. буду иметь ввиду, может крышку найду  :flag:

0

31

Януличка Красивая написал(а):

, я так женскую изюминку называю!

я так тоже раньше называла, муж отучил, говорит пипи может быть только у мальчиков  :shine:

0

32

sinirli_balik, как по мне - идея не очень, т.к. дюдюклю обычно достаточно большая, а готовим в ней не так много (имею ввиду объем продуктов в кастрюле). Не уверена, что в продаже есть малюсенькие дюдюкли, ведь, как мне кажется, там еще должно оставаться место, а то действительно, рванет еще от того, что будет много воды, например.

Отредактировано Наталья (04-02-2016 17:32)

0

33

у меня небольшая кастрюля как раз для нашей семьи около 3х*4х  литров

0

34

Наталья, у меня маленькая)))))) дома сфоткаю. Реально малюська))) да и готовлю я на двоих один раз поесть.

0

35

Fissler  однозначно! Нежно люблю и лелею ))
От 2.5 литров они. У меня 4.5.
Дорогая. Но стоит того однозначно.
  Я 3 года назад в интернете купила кампания была!

Отредактировано irina7 (04-02-2016 22:13)

0

36

Damla написал(а):

пипи

Пипи-это да, а пипка -это женское))), ну то я так с детками.

0

37

Damla, какую все-таки купили?
у моей дюдюклю у закрывающей ручки болт лопнул... как этот болт поменять не представляю...

0

38

sinirli_balik, купили вот такую
http://sd.uploads.ru/t/739Kj.jpg
фирма Берлин, две кастрюли как я и хотела, одна побольше другая поменьше, одна крышка дюдюклю, другая обычная. Очень удобная весчь  :cool: Суп сварил с дюдюклю крышкой, потом  в холодильник отправил с обычной-удобно.

sinirli_balik написал(а):

у моей дюдюклю у закрывающей ручки болт лопнул... как этот болт поменять не представляю...

болт не знаю, крышку отдельно в нете продают почти к каждой марке, резинка  даже отельно продается.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать