Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать


Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Девочки назрела необходимость купить дюдюклю подружку. Какую модель взять? Есть и по 39 и по 600 лир. Стоит ли брать дорогую? На клипсах или с длинной ручкой -рычагом. У меня куча вопросов. Да еще и побаиваюсь я ее немного, в новостях столько случаев со взрывом дюдюклю тенджере вплоть до смертельных случаев. Посоветуйте, пожалуйста. Буду рада любой информации.

0

2

Damla написал(а):

Девочки назрела необходимость купить дюдюклю подружку. Какую модель взять? Есть и по 39 и по 600 лир. Стоит ли брать дорогую? На клипсах или с длинной ручкой -рычагом. У меня куча вопросов. Да еще и побаиваюсь я ее немного, в новостях столько случаев со взрывом дюдюклю тенджере вплоть до смертельных случаев. Посоветуйте, пожалуйста. Буду рада любой информации.

У меня с длинной ручкой. Сколько стоит не знаю - подарок свекрови. Очень выручает при варке говядины и нута!

0

3

Есть тефаль с таймером ,режимами,дорогая-а смысл было брать такую,пользовалась от силы за 5 лет раз 10, и она уже не держит( не присасывает крышку) (((( следующая будет самая простая максимум за 80-100 тл

0

4

sinirli_balik написал(а):

Очень выручает при варке говядины и нута!

о да, я поэтому избегаю их готовить, потому что в обычной кастрюле пока будешь варить их столько газу уйдет, да и дома пахнет несмотря на вытяжку.

vitalinka-ok написал(а):

Есть тефаль с таймером ,режимами,дорогая-а смысл было брать такую,пользовалась от силы за 5 лет раз 10, и она уже не держит( не присасывает крышку) (((( следующая будет самая простая максимум за 80-100 тл

я тоже склоняюсь к простой, думаю, хотя бы на первое время а там посмотрим.

0

5

vitalinka-ok написал(а):

Есть тефаль с таймером ,режимами,дорогая

вот никогда не понимала кто купит такую кастрюлю...  исключительно мое мнение - кастрюли и сковородки должны быть без наворотов))))) так же как и вилки-ножи-ложки...

0

6

Damla написал(а):

да и дома пахнет несмотря на вытяжку.

чтобы реально разварить говядину в обычной кастрюле - нужно наверное целый тюп потратить... а еще я там делаю картофель с курицей, овощи с курицей, вообщем когда хочется такоего очень развареного и бульенистого!

0

7

sinirli_balik написал(а):

вот никогда не понимала кто купит такую кастрюлю...  исключительно мое мнение - кастрюли и сковородки должны быть без наворотов))))) так же как и вилки-ножи-ложки...

Яяя) ибо я первые раза 4 к ней не подходиладаже,муж ззакрывал и открывал. Я их боюсь ))) а таймер удобно( закипает когда он пиликает и начинает отсчет времени,переводим огонь с сильного на мин) но не за такие ж деньги ))) главное как-то перед ней,кастрюлей,страх куда-то деть,и тАдА хоть за 20 тл) я только за. Повелась я ,думала может дороже,значит крепче надежнее,а оно вон как ...крышку не присасывает (

0

8

sinirli_balik написал(а):

нута!

sinirli_balik, ты его замачиваешь на ночь?

0

9

Damla, по мне, так заморочек много с этими дюдюклю. Думаю в дорогих моделях контроль и выброс пара автоматом происходит.
В более простых сам наверное делаешь.
Мультиварка-скороварка мое спасение, все автоматически

0

10

Turkgunesi написал(а):

ты его замачиваешь на ночь?

нет Лен. потому как я не планирую заранее что-то варить. вот пришел мне на ум etli nohut в течение дня, пришла я домой, закинула горох в скороварку, пока переоделась, чай попила - он уже и сварился.

0

11

Turkgunesi написал(а):

Мультиварка-скороварка мое спасение, все автоматически

это да! Damla, если у тебя нет мультиварки. то покупай сразу такую.

0

12

sinirli_balik написал(а):

чтобы реально разварить говядину в обычной кастрюле - нужно наверное целый тюп потратить

да вот смотря какая говядина, если которая на варку требует целый тюп то 100 лет такой коровке. российская говядина кстати намного быстрее у меня варится в обыкновенной кастрюле тк молодой бычок

0

13

olechka785 написал(а):

российская говядина

я говядину беру в турецком касабе))))

olechka785 написал(а):

если которая на варку требует целый тюп

ну это же образное выражение!

0

14

sinirli_balik написал(а):

я говядину беру в турецком касабе))))

ну тут говядина везде красная, в касабах в лавках в магазинах и тд, те уже не парное молодо мясо а взрослой особи и оно не жирное, те жесткое даже когда хорошо разварится

0

15

olechka785, в мультиварке-скороварке все разваривается  :crazyfun:

0

16

sinirli_balik, я варю пачку сразу и в морозилку порциями, очень удобно.
Когда надо приготовить, достаю пакетик и использую

0

17

Turkgunesi, я ноут тоже морожу в готовом виде

0

18

olechka785 написал(а):

ну тут говядина везде красная, в касабах в лавках в магазинах и тд, те уже не парное молодо мясо а взрослой особи и оно не жирное, те жесткое даже когда хорошо разварится

Увы и ах... пойду поплачу....

0

19

Turkgunesi написал(а):

sinirli_balik, я варю пачку сразу и в морозилку порциями, очень удобно.
Когда надо приготовить, достаю пакетик и использую

Мне свекровь так пакетики привозит))) нут, барбунью,  бёрюльдже...

0

20

Damla, посмотрела марку своей скороварки - "Home perfect" если тебе интересно))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Дюдюклю тенджере.Помогите выбрать