Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Виза в Россию


Виза в Россию

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Kaya, да ужас..столько вопросов :angry: ..у нас в городе дороже.. :dontcare: а вы из какого города?

0

42

С 1 января вводится визовый режим для граждан Турции
Стоимость частной визы 90 долл на 3 месяца,на другой срок виз нет. Оплата только в долларах
Для оформления визы требуются копии документов:
1. паспорт российский главная страница и прописка
2. загран паспорт
3. кимлик или ВНЖ
4. переведенное и заверенное свидетельство о браке
5. загран паспорт мужа
6. 1 фото мужа
От своего имени заполняете заявление ,оплачиваете и все. ПРисутствие мужа тоже требуется, он тоже что то подписывает.
Готовность визы через 7 дней. Мы сегодня документы подали в следующую пятницу все будет готово.
Визовый центр находится в Ларе На портакал чичеи бульваре.
Тел для рандеву: 0242 322 34 36

0

43

Dane4ka написал(а):

1. паспорт российский главная страница и прописка

Откуда у граждан Турции рос. паспорт с пропиской?

А если просто турка, не женатая вовсе, захочет полететь?

И если у меня здесь нет рос.паспорта, мужу визу не дадут?.

И если есть паспорт, но  нет прописки в России?  В общем, я ниче не поняла :canthearyou:

Отредактировано САПФИР (02-12-2015 21:25)

0

44

САПФИР написал(а):

Откуда у граждан Турции рос. паспорт с пропиской?

Это со стороны жены..естественно у турка нет Россий.паспорта и прописки))Даша летит вместе с мужем в Россию..Если турок 1 летит..то только загранник,фото и кимлик,если я правильно поняла))

0

45

САПФИР, паспорт российский разумеется ваш.
Что бы просто не женатый турок захочет полететь значит виза должна быть: туристическая, бизнес или ещё какая то. Какие документы для их оформления требуются я не знаю. По всем вопросам вас проконсультируют по телефону

0

46

Dane4ka,  Простите за наезд, http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif  но тупорылость наших законников бесит уже. Поняла потом, что мой паспорт, но если его просто нет? или прописки нет - вот что меня интересует. Вечно все делают с бухты-барахты, мелочи всякие не учитывают, а потом головняк не на один день...

0

47

САПФИР написал(а):

Поняла потом, что мой паспорт, но если его просто нет?

В том году достаточно было копии русского паспорта.

САПФИР написал(а):

или прописки нет - вот что меня интересует.

Достаточно указать адрес фактического пребывания иностранца+можно указать 5 городов для посещения.

0

48

Эти сведения мне дала сотрудница визового центра.Кстати, они очень хорошо и чётко работают http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

49

Для информации у кого рушатся планы: мы планировали поездку в Москву с мужем на каникулы с 29 декабря по 6 января - так вот консульсто следующим образом прокомментировало ситуацию - виза не нужна т.к. мы вьезжаем действует еще безвизовый режим, после 1 января мы обязаны выехать из страны в течение 30 дней. Т.е. мы фактически ничего не нарушем. Ну и соответственно визу мы не оформляем. Только мед страховку и подтверждаем бронь отеля. Пока информация такая. Хотя все меняется.

0

50

evarol, нам в консульстве ответили так же, но очеееенннньььь неуверенно . В визовом центре сказали обязательно делать, так как выезжать мы будем после 1 января. Так что лучше перестраховаться

0

51

İnteres написал(а):

В том году достаточно было копии русского паспорта.

В том году виза же не нужна была..

0

52

САПФИР, копии документов, оригиналы не требуют

0

53

Dane4ka,  спасибо

0

54

evarol написал(а):

поездку в Москву

evarol написал(а):

Только мед страховку и подтверждаем бронь отеля.

какой отель если люди одмой едут????

0

55

Девочки,скажите,если у меня муж один полетит,без нас..можно вместо эвли джуздане принести EVLENME KAGIT ORNEGI - formul B в Нюфюсе выдают?

0

56

nastya_veli, а он к кому полетит,к вам?

0

57

Dane4ka, да,к нам

0

58

nastya_veli, дело в том,что заявление пишется от вашего имени. Если Вас здесь не будет, теоретически приглашение надо высылать из России ( так раньше было во всяком случае) вы позвоните в консульство и в визовый Центр, уточните

0

59

Dane4ka, Понятно..а это заявление нужно писат в визовом центре или в консульстве?а приглашение как надо высылать?

Отредактировано nastya_veli (04-12-2015 11:18)

0

60

nastya_veli написал(а):

а приглашение как надо высылать?

пишу, как было в прошлом году, муж с паспортом не успел оформить визу, я улетела одна . Думая, что оформлю ему приглашение. Итак, в УФМС идете,  с сайта заполняете форму приглашения, прихожу в УФМС, там по мимо копии св-ва о браке и приглашения , мне сказали, что нужно подтверждение ваших доходов.  Я говорю, что не работаю, мы живем в Турции , муж там и работает, едет в отпуск и хотим оформить долгосрочную визу. Ответ - убил, а что ему 30 дней не хватит отдохнуть? ну какое вам дело, блин....   Короче, решили обойтись без визы. Приглашающая стороныа должна подтвердить свой доход, ну справку типа о зарплате, чтобы иностранец не сдох с голоду. Короче надо выяснять все в УФМС. И еще приглашение оформляется месяц. Потом высылаете ему , уж как хотите и сним он идет в визовый центр. Мы подумали, что с такими сроками и лето пройдет и Плюнули.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Виза в Россию