Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Виза в Россию


Виза в Россию

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Kaya,  А ВЫ ХОТЬ РАЗ ОФОРМЛЯЛИ ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО УЗУН вИЗУ?
МЫ ВОТ СТОЛКНУЛИСЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ, НЕТ УЖ ПУСТЬ ЛИШНИЕ 35 БАКСОВ ЗАПЛАтИТЬ , НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ГеМОРРА, КАК ЧЕРЕЗ НАШЕ КОНСУЛЬСТВО.

0

22

Hayal, нет не оформляла, если действительно гемор, то конечно, а то мы уже настроились на начало февраля

0

23

девочки кто знает, я тут заранее решила записать на листочек вопросы в миграционной карете что бы не ковыраться на границе где номер паспорта и где номер визы, а побыстрому все заполнить, так вот нам дата выезда и что писать? Виза на 3 месяца до 1 мая или реальную дату когда мы собираемся уезжать?

0

24

Kaya, нам миграционные карты в самолете раздавали и мы сразу заполнили,но это давно было. Может сейчас и не раздают

0

25

Dane4ka, вы наверное русской авиакомпанией летели, в мой город летает пегасус, сколько раз летала никогда не раздовали, все заполняли по прибытию

0

26

Девочки такая ситуация...у меня как всегда не без приключений((( вот уже 2 года летает прямой рейс пегасус со Стамбула до моего города и тут вдруг его решили закрыть, вернули деньги, конечно от этого не легче так как другими авиакомпаниями еще дороже, мой вопрос, я когда оформляла визу мужу писала пункт следования только мой город, а теперь хочешь не хочешь придется лететь через Москву, будут ли у нас на границе проблемы?

0

27

Kaya, думаю ни каких проблем, ну вот вам тел. визов. центра позвоните и все узнайте 0242-322-34-36 говорят по русски.

0

28

Kaya написал(а):

Девочки такая ситуация...у меня как всегда не без приключений((( вот уже 2 года летает прямой рейс пегасус со Стамбула до моего города и тут вдруг его решили закрыть, вернули деньги, конечно от этого не легче так как другими авиакомпаниями еще дороже, мой вопрос, я когда оформляла визу мужу писала пункт следования только мой город, а теперь хочешь не хочешь придется лететь через Москву, будут ли у нас на границе проблемы?

Света, проблем быть не должно, у нас с мужем, что-то подобное было, тоже пришлось через Москву лететь, но виза же в Россию делается, а не в определенный город.

0

29

Hayal, спасибоsharlotta5, просто почему там пишут пункт следования? Я когда была в визовом центре в анкете написала Омская область, хотя я в городе живу, мне там сказали Омск и Омская область это разные вещи, прям так принципиально)))) а тут придется лететь чего вообще не писала((( я вообще расстроена билеты в 2 раза дороже выходят(((( я так понимаю чартер с Москвы ждать не вариант, надо сразу сейчас все билеты брать

0

30

Kaya написал(а):

в анкете написала Омская область

Свет, ну муж же на паспортном контроле будет показывать не анкету, а паспорт с визой, а там же не пишут пункт следования (или сейчас уже пишут?). Пограничники только даты визы будут проверять.

0

31

sharlotta5, нет ничего не пишут, только пишут что я приглашающая сторона и мой адрес, на крайний случай объясним ситуацию и покажем пропавшие билеты http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

32

Kaya написал(а):

нет ничего не пишут, только пишут что я приглашающая сторона и мой адрес

Ну и все! Чего тогда переживать! Виза же в Россию, а не в Омск.

0

33

Kaya написал(а):

девочки кто знает, я тут заранее решила записать на листочек вопросы в миграционной карете что бы не ковыраться на границе где номер паспорта и где номер визы, а побыстрому все заполнить, так вот нам дата выезда и что писать? Виза на 3 месяца до 1 мая или реальную дату когда мы собираемся уезжать?

Kaya, я летела в начале февраля с мужем в Москву. Миграционную карту теперь самим заполнять не надо. На паспортном контроле отдали в окошко паспорт, а там на принтере девица распечатала миграционную карту и отдала готовую нам. В графе срок пребывания написаны даты с 8/02 по 8/05, т.е. типа три месяца.

0

34

Девочки, а если мы полетим на месяц. По прилету в Россию, надо будет как-то мужа оформлять в миграционной службе?

0

35

KSUSHA, не больше 30 дней обязательно! Надо его будет зарегистрировать по месту прописки, можно на почте, это гораздо быстрее в моем городе

0

36

Kaya написал(а):

KSUSHA, не больше 30 дней обязательно! Надо его будет зарегистрировать по месту прописки, можно на почте, это гораздо быстрее в моем городе

Спасибо, Свет.
А как на посте регистрировать?  У меня впринципе не так далеко от дома миграционная служба нашего города расположена. Поэтому мне можно и туда.
Как это вообще должно происходить?

0

37

По прилёту лежат листочки или их в самолете раздают, заполнишь и на таможне покажите, половинку они вам отдадут, эту половинку не теряй так как при вылете показывать. Что бы зарегистрировать я брала образец из интернета и распечатывала, заполняешь в 2х экземплярах печатными буквами, только заполни самое простое, если что то не понятно, не пиши, там спросишь, что бы не переписывать. Твой паспорт и паспорт мужа, ксерокопии твоего паспорта и прописка, ксерокопия его паспорта и страничка с печатью когда он влетел и ксерокопия того листочка который вам дадут в аэропорту. Вроде все. Отдашь все и тебе отдадут еще один квиток, его тоже не теряйте, при вылете показывать надо

+1

38

Kaya, спасибо

0

39

В Москве листочки (миграционные карты) заполняют сами таможенники,может в других аэропортах пока этого нет.. :dontknow: когда паспорт даешь,спрашивают только цель визита какая..

Kaya написал(а):

Что бы зарегистрировать я брала образец из интернета и распечатывала, заполняешь в 2х экземплярах печатными буквами

да уж,там такое заявление,я наверно,целый час его сидела заполняла на почте. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif .регистрация на почте стоит то ли 350,то ли 380 руб..до миграционной нам ехать долго и народу там тьма..

0

40

nastya_veli, я тоже долго заполняла, а 2 года назад мне сказали переделать так как пару букв написанны не как печатные. У меня в городе стоило около 250 руб, но это лучше чем стоять в очередях

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Виза в Россию