Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.


Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.

Сообщений 41 страница 42 из 42

Опрос

Довольны ли Вы качеством "наших" мастеров в Турции
Доволен

7% - 1
Не доволен

46% - 6
Уже доволен, но искал долго и мучительно

7% - 1
Затрудняюсь ответить

38% - 5
Голосов: 13

1

Наболело!
В Анталии (в других городах я не жила) меня поражает, что наши соотечественники считают себя профессионаласи и позиционируют таковыми с акцентом "русский мастер маникюра", "русский парикмахер", "русский фотограф" , "русский мастер перманентного макияжа" , "русский косметолог"и т.д. Как показывает мой горький опыт: русский мастер (маникюрист/парикмахер) - это кот в мешке. То кутикулу порежут, то Chellac не досушат, то волосы спалят и придадут седой или цеплячий оттенок.
Создается впечатление, что у этих людей нет ни практики, ни допломов, а если и есть, то мало-мальский или какие-нибудь 2-х месячные курсы в г.п. Простоквашино или вообще самоучки какие-то, просто надеющиеся, что их кривые руки оценят с пометкой "турки сделали бы еще хуже".
Недавно засиделась в Фэйсбуке и нарвалась на кучу "профессиональных русских фотографов в Анталии"..... девочки, ну это смех через слёзы. Я не профессионал и даже не продвинутый фото-любитель, но когда на групповом фото у половины людей смазаны лица и явно использован фильтр а-ля PicsArt, у невест из головы торчат деревья и над всеми этими фото красуется водяной знак (!) как защита "шедевров" от плагиата у меня возникает вопрос: кто вам сказал, что вы профессионал и кто вам за ТАКОЕ платит?

0

41

Другая парикмахерша...привели меня к ней домой..во-первых,она грубовато обращалась к моей доче,хотя я говорила перед этим,что дочь не с кем оставить и она будет со мной. Потом - вместо заявленной супер-стрижки мне была навязана покраска волос какой-то супер краской. Притом "деньги можно было отдать позже". Девушка меня уговаривала и хотя в мои планы лишние расходы не входили - я согласилась. (я крашу голову сама обычно). Стрижка была осуществлена ввиде подравнивания. Притом было сделано нетактичное замечание,что короткая стрижка мне вообще не идет и "должна быть гармония"..это было вообще к чему сказано - непонятно. Девушка чуть подравняла волосы и очень боялась вообще стричь - это чувствовалось. В итоге после всех манипуляций мы несколько раз пересекались в асмеке (учились на разных браншах..или как там они называются) девушка вообще меня не видела в упор и даже не здоровалась. Я так и не поняла,что я ей лично сделала. Но - это личные проблемы парикмахерши и вдаваться я в них не стала.

Отредактировано bereza (10-11-2015 11:03)

0

42

Вспомнила один хороший опыт - моя бывшая массажистка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Мастер на все руки или я - профессионал, потому, что русский.